Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Подготовка к МРТ? Вопрос одежды и не только

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Подготовка к МРТ? Вопрос одежды и не только

    Предстоит МРТ головного мозга. Почитала инфу в интернете, пишут в отзывах, что все перед процедурой переодеваются. Кого-то лифчики заставляют снимать кого-то нет. В общем слегка запуталась. Кто проходил процедуру, расскажите порядок, впечатления (я как-то немного в шоке от отзывов - все пишут прям ужас-ужас). И если переодевались - то в о что? спортивный костюм? халат? еще что? Может требуется ли еще какая-то подготовка перед?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Vik&V
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    5 587

    Нужно снять лифчик, украшения, на одежде не должно быть металлических замков. В общем, чтобы металла не было на вас. Найдите у себя в гардеробе одежду без металлических вставок и все.

  3. #3
    Активный участник Аватар для ^FF^
    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    308

    Я делала март поясничного отдела позвоночника в согазе. Выдают одноразовую рубашку и чулки. Снять надо все, одежду, украшения. Криминального ничего в процедуре нет, шумно только. На случай, если станет нехорошо в замкнутом пространстве, дают в руку типа "груши" - можно подать сигнал, и процедуру приостановят.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951

    Лучше всего в х/б майке или футболке. На голову вам воодрузят такую сетчатую штуку ( на лицо ) и начнут медленно завозить в трубу .....
    На этой стадии я запсиховала в первый раз и сбежала со стола_
    Второй раз напилась успокоительных и взяла с собой мужа, который обещал держать за ногу и вытащить из трубы в случае чего...

  5. #5
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 037

    Делала МРТ позвоночника (всех отделов). Снять надо было серьги, все цепочки, браслеты, часы и пр. Раздеваться в моем случае не надо было...только брюки снять из-за железных застежек. Ничего страшного -- шумно, но на уши одевают типа наушников. Лежать надо не двигаясь, в руки дают грушу, что бы если что можно было вызвать на помощь Но на самом деле проблем нет -- шум в пределах нормального, никаких других неприятных ощущений не было.
    Переодически в моем случае сама кушетка (или как она там называется) двигалась- - немного вперед, немного назад....
    Ни разу не видела отзывов про ужас-ужас....Не накручивайте себя, нет там ничего страшного и неприятного. Я глаза закрыла- - побоялась испугаться замкнутого и темного пространства, поэтому визуальных ощущений не знаю, а так все вообще просто..

  6. #6

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    Предстоит МРТ головного мозга. Почитала инфу в интернете, пишут в отзывах, что все перед процедурой переодеваются. Кого-то лифчики заставляют снимать кого-то нет. В общем слегка запуталась. Кто проходил процедуру, расскажите порядок, впечатления (я как-то немного в шоке от отзывов - все пишут прям ужас-ужас). И если переодевались - то в о что? спортивный костюм? халат? еще что? Может требуется ли еще какая-то подготовка перед?
    Делала МРТ мозга на прошлой неделе. Сняла только сережки и часы, ни во что не переодевалась. Медсестра сказала, что не надо во время процедуры вспоминать, что еще не сняла. Типа не надо думать о застежках на лифчике и прочей фигне.

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    А у меня вопрос по МРТ, в описаниях читаю разное, у врачей пока не спросила.
    Можно ли делать МРТ головного мозга при наличии металлокерамических коронок и штифтов (из чего штифты не знаю и узнать не могу).

  8. ответ для Olanda , на сообщение « А у меня вопрос по МРТ, в описаниях... »
    #8
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос по МРТ, в описаниях читаю разное, у врачей пока не спросила.
    Можно ли делать МРТ головного мозга при наличии металлокерамических коронок и штифтов (из чего штифты не знаю и узнать не могу).
    Я делала с коронками и металлическими вкладками
    Мама троих

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Gailcrest
    Сообщений
    3 748

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Делала МРТ мозга на прошлой неделе. Сняла только сережки и часы, ни во что не переодевалась. Медсестра сказала, что не надо во время процедуры вспоминать, что еще не сняла. Типа не надо думать о застежках на лифчике и прочей фигне.
    Медсестра молодец . Мне никто такого не сказал, а я в середине процедуры заметила, что не сняла кольцо обручальное, и весь остаток времени обследования лежала и в панике на него смотрела . Мне казалось, что оно вибрировать начинает и прочая такая же ерунда .

  10. ответ для Olanda , на сообщение « А у меня вопрос по МРТ, в описаниях... »
    #10
    Мега-элита Аватар для NAV
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    3 176

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос по МРТ, в описаниях читаю разное, у врачей пока не спросила.
    Можно ли делать МРТ головного мозга при наличии металлокерамических коронок и штифтов (из чего штифты не знаю и узнать не могу).
    Можно)) Постоянно делаю с ними)) (и с штифтами и с коронками)))

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •