Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Знатокам эстонского законодательства (о детях)

  1. #11
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    че, правда с дядькой живет?) не давала бы я согласие на такое.

  2. #12

    Цитата Сообщение от One way Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!

    Очень нужны ваши знания и просто мнения.

    После развода отец мало интересовался дочерью (никак не интересовался) 1.5 года. За это время раз наведался на 2 часа, а также бабушка появилась на 2 дня (но она не из Петербурга, поэтому совмещала внучку с культурной программой без неё, т.е. видела её 3-4 часа каждый день).

    Сейчас мужчина вдруг очнулся (возможно, после того, как весной подала на алименты) и сказал, что хочет видеть дочь каждый месяц по неделе. Отлично.
    Забрал её в мае на неделю. Присылал фото в новых одежках, но при этом ни одной вещички (которые на дочке на фото) не передал. Ребёнку нет 3 лет и поделиться происходящим там оно не может.

    Сложность в том, что у него эстонский вид на жительство, живёт там. Дочь рождена в Эстонии, но гражданство РФ. Он сейчас хочет, чтобы я подписала разрешение на оформление ей вида на жительства. Я возразила, что для этого ей надо проводить там большую часть года. Он ответил, что поменялись правила.
    Помимо всего меня смущает, что в Эстонии выплаты родителям-одиночкам 700-1100 евро. Это все странно и подозрительно или я себя накручиваю?

    С одной стороны, не хотелось бы лишать ребёнка папы, с другой - лучше даже не думать
    нет таких выплат, если папа хочет видеть ребенка каждый месяц по неделе пусть приезжает и видится.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  3. #13
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    16 011

    Цитата Сообщение от One way Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!

    Очень нужны ваши знания и просто мнения.

    После развода отец мало интересовался дочерью (никак не интересовался) 1.5 года. За это время раз наведался на 2 часа, а также бабушка появилась на 2 дня (но она не из Петербурга, поэтому совмещала внучку с культурной программой без неё, т.е. видела её 3-4 часа каждый день).

    Сейчас мужчина вдруг очнулся (возможно, после того, как весной подала на алименты) и сказал, что хочет видеть дочь каждый месяц по неделе. Отлично.
    Забрал её в мае на неделю. Присылал фото в новых одежках, но при этом ни одной вещички (которые на дочке на фото) не передал. Ребёнку нет 3 лет и поделиться происходящим там оно не может.

    Сложность в том, что у него эстонский вид на жительство, живёт там. Дочь рождена в Эстонии, но гражданство РФ. Он сейчас хочет, чтобы я подписала разрешение на оформление ей вида на жительства. Я возразила, что для этого ей надо проводить там большую часть года. Он ответил, что поменялись правила.
    Помимо всего меня смущает, что в Эстонии выплаты родителям-одиночкам 700-1100 евро. Это все странно и подозрительно или я себя накручиваю?

    С одной стороны, не хотелось бы лишать ребёнка папы, с другой - лучше даже не думать
    Я правильно понимаю,что для ребёнка,по сути, это чужой дядька? Ребёнку меньше 3-х лет и его отправили к этому чужому дядьке?
    А ребёнок хотел туда?

  4. #14

    Цитата Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю,что для ребёнка,по сути, это чужой дядька? Ребёнку меньше 3-х лет и его отправили к этому чужому дядьке?
    А ребёнок хотел туда?
    некоторые дети спокойно могут ехать... Каждый ребенок разный и отличный от другого. Мою могла увести знакомая тетя/дядя, она бы с ней и пошла и жила. Я очень удивлялась в свое время этому факту.
    отсюда и анекдоты:
    - Кого ты привел из детского сада? Это же не наш ребенок!
    - Не волнуйся, дорогая. Завтра все равно нам его обратно отводить.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  5. #15
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    че, правда с дядькой живет?) не давала бы я согласие на такое.
    +1

    Хочет повидаться, пусть сюда приезжает, и без дяди)
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  6. #16
    Элита Аватар для mari-anna
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    выборгский район
    Сообщений
    2 095

    Во-первых, отец не является "одиночкой".
    Во-вторых, пособиями ок 1000 евро в Эстонии нет.
    "Пособие на ребенка родителя-одиночки – ежемесячное пособие, которое выплачивается в том случае, если:
    - в акте о рождении ребенка отсутствует запись об отце или она сделана со слов матери;
    - родитель объявлен в розыск.
    Размер пособия составляет двухкратную ставку детского пособия (19,18 евро)."
    Проследить передвижения своего ребёнка и выполнение отцом своих обязательств в другой стране вам будет сложнее. И вся Европа открыта помимо Эстонии.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Зверушка
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    СПб,
    Сообщений
    3 277

    А для чего ребенку вообще нужен вид на жительство? Какое гражданство у отца?
    И неужели даже в эстонском консульстве "не знают эстонского законодательства"? вообще-то законодательство Эстонии выложено в интернете на русском языке.

  8. #18
    Наш человек Аватар для ШИЛКА!
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    5 122

    Ловлю помидоры, но вы так смело отпускаете ребенка в др страну... Вы уверены в этом человеке, что у него ничего не переклинит и он отдаст вам ребенка? Возможно, ему и нужно, чтобы вы подписали ему бумаги... Если человек хочет общаться со своим детем, то он поглощен общением, а не оформлением бумаг и пр мутоты. Ему важно быть рядом со своим ребенком.
    Короч, рассматривала и самые плохие и невероятные варианты и чапала бы я к грамотному юристу. Но его мнение было бы неокончательным для меня. Просто как возможность "покрутить" ситуацию.

  9. ответ для @нют@* , на сообщение « автор хочет знать, видимо, сможет ли... »
    #19
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
    автор хочет знать, видимо, сможет ли папа однажды ребенка забрать и не вернуть....
    к юристам.
    Да сможет, к юристам можно не ходить.

  10. ответ для One way , на сообщение « Уже. Жду. В Петербурге не знают... »
    #20
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от One way Посмотреть сообщение
    Уже. Жду. В Петербурге не знают эстонского законодательства. Поеду туда.
    Зачем ехать? Гугл же есть читайте тут.

Страница 2 из 10 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •