Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Аренда квартиры посуточно: мы нанесли ущерб имуществу?

  1. #11
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 337

    я бы вообще не заморачивалась. Действительно, если сдается со всей этой лабудой, то она скорее сего именно ничего не стоящая. тем более понятно, что все это легко разбить подшофе или не очень аккуратному человеку (я, например, бывает, на поворотах углы мебели задеваю) или ребенку. значит, не жалко. или вообще это им не нужно в их доме, а выбросить жалко, а запихать в сдаваемую квартиру, вроде и поинтереснее выглядит. если хозяин заметит, что нет вещицы, то вспомню, что билась, если нет, то и так сойдет. по большому счету вся эта лабуда - мне лишние нервы и переживания, что попорчу и не комфортно из-за этого чувствую и отдых омрачается этой фигней за мои же арендные деньги.

  2. #12
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    А может так быть, что эта лабуда, ничего не стоящая, для того и поставлена, чтобы потом стрясти с жильцов денежек как за раритет? То есть с пониманием того, что она может быть разбита, для того и ставится.

  3. ответ для Юл*яя , на сообщение « А может так быть, что эта лабуда,... »
    #13
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 337

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    А может так быть, что эта лабуда, ничего не стоящая, для того и поставлена, чтобы потом стрясти с жильцов денежек как за раритет? То есть с пониманием того, что она может быть разбита, для того и ставится.
    описи не было, залога тоже. прикинуться дурачком и вопить "не было ничего". слать к чертям таких умников.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  4. ответ для Юл*яя , на сообщение « А может так быть, что эта лабуда,... »
    #14
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 481

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    А может так быть, что эта лабуда, ничего не стоящая, для того и поставлена, чтобы потом стрясти с жильцов денежек как за раритет? То есть с пониманием того, что она может быть разбита, для того и ставится.
    Да, нет. Просто действительно люди думают, что это красиво. Совершенно без задних мыслей. Хотят, наверное, чтоб побогаче выглядело.

  5. ответ для Стекло , на сообщение « Да, нет. Просто действительно люди... »
    #15
    Первозданная Аватар для Мирра
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Дедушкина Площадь, с окнами в Выборгский садик
    Сообщений
    14 347

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    описи не было, залога тоже. прикинуться дурачком и вопить "не было ничего". слать к чертям таких умников.
    Я каждый раз с таких худею, "наглость - второе счастье" - называется. Ясно что такой вопрос не обговорен, но это не значит что вы весь такой молодец и в белом.
    Мы сами когда заезжали куда-то всё что могло разбиться складывали наверх, мои ребенок - моя ответственность. А уж обговорена она или нет, так это мои косяк скорее всего.
    Нет ничего более постоянного, чем временное.
    Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
    Люди - ушибленные.
    ... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... После этого, не удивительно, что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
    Два - это тоже в какой-то степени восемь...(с)
    "Спасибо" самой "мирной религии" за самые вынужденные жертвы.

  6. #16
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
    Я каждый раз с таких худею, "наглость - второе счастье" - называется. Ясно что такой вопрос не обговорен, но это не значит что вы весь такой молодец и в белом.
    Мы сами когда заезжали куда-то всё что могло разбиться складывали наверх, мои ребенок - моя ответственность. А уж обговорена она или нет, так это мои косяк скорее всего.
    таким "дурачкам" надо клеймо на лбу выжигать, шоб не напороться при сдаче
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

  7. #17
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 337

    Цитата Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
    Я каждый раз с таких худею, "наглость - второе счастье" - называется. Ясно что такой вопрос не обговорен, но это не значит что вы весь такой молодец и в белом.
    Мы сами когда заезжали куда-то всё что могло разбиться складывали наверх, мои ребенок - моя ответственность. А уж обговорена она или нет, так это мои косяк скорее всего.
    худейте дальше. ясно сказано было "у меня ребенок, у Вас причиндалы, которые могут пострадать". это тупость арендодателя и его ответственность.мне если арендатор говорит, что ему не нужно и будет мешать, хватает мозгов это забрать из сдаваемой квартиры.почему не хватает другим, мне вообще не понятно. да, и надо втыкать, что сдаются по сути метры, а не вся эта лабуда, которая как-то украшает квартиру. это надо понимать, несмотря на то, что арендодатель считает, что эта шушера при сдаче может придать помещению более товарный вид и, может, повысит цену аренды.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  8. ответ для sisley , на сообщение « таким "дурачкам" надо клеймо на лбу... »
    #18
    Наш человек Аватар для МамаТема
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    7 337

    Цитата Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
    таким "дурачкам" надо клеймо на лбу выжигать, шоб не напороться при сдаче
    ??? клейматор уже приготовили? ну тогда сначала себе на лоб ставите и ждете дальше "умных" арендаторов. я уже много лет сдаю арендаторам и ни разу не встряло забрать лишнюю мелочевку, если арендаторам не нужно. и усе! нет проблем.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)

  9. #19
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    худейте дальше. ясно сказано было "у меня ребенок, у Вас причиндалы, которые могут пострадать". это тупость арендодателя и его ответственность.мне если арендатор говорит, что ему не нужно и будет мешать, хватает мозгов это забрать из сдаваемой квартиры.почему не хватает другим, мне вообще не понятно. да, и надо втыкать, что сдаются по сути метры, а не вся эта лабуда, которая как-то украшает квартиру. это надо понимать, несмотря на то, что арендодатель считает, что эта шушера при сдаче может придать помещению более товарный вид и, может, повысит цену аренды.
    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    ??? клейматор уже приготовили? ну тогда сначала себе на лоб ставите и ждете дальше "умных" арендаторов. я уже много лет сдаю арендаторам и ни разу не встряло забрать лишнюю мелочевку, если арендаторам не нужно. и усе! нет проблем.
    Вы забирали мелочёвку, которую арендаторам не нужна. То есть арендаторы это озвучивали?

    А говорили ли арендаторы в этом сабжевом случае, что им это не нужно и просили ли арендодателя это забрать? Или только абстрактное "у нас ребёнок"?

  10. #20
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    Цитата Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
    ??? клейматор уже приготовили? ну тогда сначала себе на лоб ставите и ждете дальше "умных" арендаторов. я уже много лет сдаю арендаторам и ни разу не встряло забрать лишнюю мелочевку, если арендаторам не нужно. и усе! нет проблем.
    приготовила.

    и часто приходится прикидываться при общении с арендаторами?

    а где-то написано, что тс просил забрать лишнюю мелочевку? и не забрали, злыдни?)

    а умных я в еще в 2011 дождалась, криком не орут, дурака не включают.
    С нами Бог и Андреевский флаг!

    Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)

    Для нас рассчитывать на самих себя означает рассчитывать на две вещи: на нашу силу и на наше чувство справедливости

    (Давид Бен-Гурион)

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •