Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как научить дочь спать отдельно

  1. #1
    Частый гость Аватар для Olsv
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Там, где я живу:)
    Сообщений
    46

    Как научить дочь спать отдельно? СВЕРШИЛОСЬ!!!

    Сразу забегу вперед: детей у меня четверо Старшие дочери уже улетели из родительского гнезда (20 и 18 лет), младшие дочь 4,5 года и сын 3 года живут с нами. Это я к тому, что опыт с детьми у меня есть, но, сколько детей, столько и загадок с их воспитанием и развитием... Не предполагала, что столкнусь с такой проблемой.
    После рождения сына младшая дочь сильно ревновала, начались какие-то боли в животике, спала в кроватке рядом с нами, но почти каждую ночь устраивала такие истерики (в буквальном смысле слова), что вся семья сходила с ума. Пока не прокричится, никаких доводов и уговоров не слышит. Итог: ребенку скоро 5 лет и она категорически отказывается спать в своей кроватке. Спит исключительно посередине между мамой и папой, при чем даже в самом глубоком сне не позволяет менять своего места: сквозь сон говорит: - Папа, зачем ты ушел? Я хочу быть в серединке. А уж о том, чтобы переложить ее в свою кроватку - и речи быть не может.
    Летом жили у бабушки в деревне, спала вдвоем с братом на втором этаже дома, бабушка на первом. Когда приезжали мы - забиралась между нами.
    Понятно, что мы много чего уже перепробовали, с вечера - уговаривается, ложится в свою постель, но спустя какое-то время со своей подушкой перебирается к нам...
    Может кто сталкивался с такой проблемой?
    Последний раз редактировалось Olsv; 03.03.2016 в 22:53.

  2. ответ для Olsv , на сообщение « Как научить дочь спать отдельно?... »
    #2
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Мне кажется, главное - работать над ревностью. Ведь она - причина происходящего, судя по тому, что вы пишете. Если у дочки станет больше уверенности в том, что папа с мамой в достаточной мере принадлежат ей, потребности иметь вас в своем распоряжении ночью будет меньше.
    А пока продолжать спать так, что делать.

  3. ответ для Olsv , на сообщение « Как научить дочь спать отдельно?... »
    #3
    Наш человек Аватар для AliseM
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    7 754

    У нас такая же тема(((, только засыпает в своей...а среди ночи приходит к нам...и сил нет проснутся нормально и отправить к себе(((. Дочке скоро 6, как итог мы с мужем не высыпаемся по очереди...очередь зависит от того, кого она больше теранит ночью, т.е., к кому сильнее прижимается... Оооочень редко спит в своей кровати до утра...и тогда все счастливы! Дочка пока единственная... Тоже постою послушаю умных людей, но проснутся и отправить обратнт-выше наших сил...

  4. ответ для Olsv , на сообщение « Как научить дочь спать отдельно?... »
    #4

    какая ревность? Мой единственный сын 4 лет спит между мной и мужем))) ладно бы просто спал - так и крутится, и вертится. Веду разъяснительные беседы.
    Уверждает, что ему не нравится его кровать, вот если бы у него был кровать в виде домика, то он бы в ней спал всю ночь

  5. ответ для Olsv , на сообщение « Как научить дочь спать отдельно?... »
    #5
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    У нас тоже спит, но у нас уважительная причина. Мама выкинула кровать и купила книжный шкаф. Ура маме. (сарказм) Квартиру свою ждем. Как только, так сразу вылетит вертолетом с свою кровать и в свою комнату (ну в комнату еще ладно, может не сразу, но в кровать без обсуждений). Пока не знаю как, в планах Надо будет ей кровать домиком, раком, крабом - значит сделаем.

  6. #6

    И наша, младшая из двух, перебегает ночью к нам. Оказывается, мы не одни такие, невыспавшиеся)

  7. ответ для Igal , на сообщение « Мне кажется, главное - работать над... »
    #7

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, главное - работать над ревностью. Ведь она - причина происходящего, судя по тому, что вы пишете. Если у дочки станет больше уверенности в том, что папа с мамой в достаточной мере принадлежат ей, потребности иметь вас в своем распоряжении ночью будет меньше.
    А пока продолжать спать так, что делать.
    +1
    Пока ребенку надо что-то компенсировать, он будет цепляться за вашу кровать.

  8. ответ для Olsv , на сообщение « Как научить дочь спать отдельно?... »
    #8

    Мы спокойно ждали, пока сама дочь уйдет (у нас она одна). Спала с нами до 4 с половиной, может, чуть больше. Кровать стояла готовая в ее комнате, белье куплено. Предлагали, но не уговаривали, хотя, понятно, что со сном были у нас с мужем проблемы. Переезд случился в один день. Вечером после купания, сидя в нашей кровати, дочка сказала, что хочет спать у себя. Мы с мужем переглянулись, пошли застелили, она спокойно ушла, а мы поверить своему счастью не могли. С тех пор прошло несколько месяцев, никаких движений в сторону нашей кровати нет. Думаю, если бы давили, уговаривали и т.д., у нас процесс бы затянулся. Ощущение было, что дочка получила все, что хотела и тема для исчерпалась.

  9. ответ для Olsv , на сообщение « Как научить дочь спать отдельно?... »
    #9
    Ветеран Аватар для Мамапринцессы
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    872

    Моей дочке 5.2, спит в своей кроватке всю ночь если устала очень, а можем переносить ее раза два три...и проснуться а она под боком... высыпаемся за счет того, что у нас 3 подушки, два двух спальных одеяла, так что никто не обделен, спим с открытым окном, поэтому разговоров мне жарко нет. Почти каждый день говорю какая кровать у нее замечательная и что она ждет не дождется когда ее хозяйка вырастет и будет спать только в ней)

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    11 243

    Цитата Сообщение от Сатико Посмотреть сообщение
    какая ревность? Мой единственный сын 4 лет спит между мной и мужем))) ладно бы просто спал - так и крутится, и вертится. Веду разъяснительные беседы.
    Уверждает, что ему не нравится его кровать, вот если бы у него был кровать в виде домика, то он бы в ней спал всю ночь
    Как вариант можно купить кроватку в виде машинки, кареты, еще чего-то...и ребенку станет интересно там спать

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •