Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Где в России жить хорошо?

  1. ответ для beskrov , на сообщение « Где в России жить хорошо? »
    #11

    ТС - айда в Осташков!

  2. ответ для beskrov , на сообщение « Где в России жить хорошо? »
    #12
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    9 624

    Смешат меня всегда разговоры про "Крым для аллергиков, В Питере астма"...
    Моя мама родилась и до своих 27 лет жила в Кисловодске. Астматик со стажем и инвалидностью по ней. Всё детство провалялась в Кисловодских больницах.
    Приехала в Ленинград, не стало ни хуже, ни лучше.
    Мой сын, астматик с рождения, бегать может ТОЛЬКО в Кисловодске. Вот вышел на платформу, и побежал. В Питере тут ему бегать никак нельзя, только летом, только в жару. Гены одни и те же, бабушкины т.е.
    А на Черном море, в районе Коблево (Одесса/Николаев) выдавал такие приступы, что я чуть не поседела.

    Я, видимо гетерозигота, , приступы имею после смеха и бега на холоде, и то, крайне редко. Но ни в Крыму, ни в Кисловодске, ни на юге Италии не почувствовала разницы в моей реакции на хохот.
    ИМХО - нет климата для здоровья, каждому своё.

  3. ответ для beskrov , на сообщение « Где в России жить хорошо? »
    #13
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    В Сочи езжайте!

  4. ответ для beskrov , на сообщение « Где в России жить хорошо? »
    #14
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    Я сейчас столкнулась с тем, что люди болеют везде. Но очень часто, если меняют место жительства, то выздоравливают. И не важно что на что менять, главное - поменять. Поэтому и мне все равно куда ехать. Главное, чтобы город хороший был. Поэтому и тему завела. Ездить отдыхать - одно, а жить - другое. Спрашиваю совета у тех, кто долго жил где-то.

  5. ответ для beskrov , на сообщение « Где в России жить хорошо? »
    #15
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    "Краснодар" тоже выбирать с умом надо, а то там места такие есть, отсюда убежите от астмы, а туда прибежите к онкологии.

  6. ответ для *Мэйби* , на сообщение « На южном Урале хорошо :love: выросла... »
    #16
    Элита Аватар для ЯсчастливаЯ
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    А я опять в деревню!
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от *Мэйби* Посмотреть сообщение
    На южном Урале хорошо выросла там. А сейчас бы уехала туда, где всегда тепло. Краснодар, Сочи.
    Автор пишет , чтобы не было загазованности. Вы просто не были в Сочи и Краснодаре, где дороги в основном двухполосные и пробки круче, чем в Питере.
    Мы переехали в Воронежскую (не сразу, пожили на Ставрополье и Кубани), довольны очень. В Питер только в гости теперь)
    Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. (Ф. Ларошфуко)

  7. ответ для beskrov , на сообщение « Где в России жить хорошо? »
    #17
    Banned
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Сенная пл.
    Сообщений
    3 305

    В Сочи жила недолго - не хочу. Не мой климат. И насчет загазованности в Сочи - это кошмар какой-то, хуже, чем в Питере. Там только высоко в горы надо забираться, в Красную Поляну, подышать чистым воздухом. Насчет Сочи, Краснодара и онкологии - тоже наслышана.

  8. ответ для beskrov , на сообщение « Где в России жить хорошо? »
    #18
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Мне кажется, прежде чем переезжать совсем, надо в это месте месяц пожить и понять, какая реакция будет со стороны организма.

  9. #19

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Смешат меня всегда разговоры про "Крым для аллергиков, В Питере астма"...
    Моя мама родилась и до своих 27 лет жила в Кисловодске. Астматик со стажем и инвалидностью по ней. Всё детство провалялась в Кисловодских больницах.
    Приехала в Ленинград, не стало ни хуже, ни лучше.
    Мой сын, астматик с рождения, бегать может ТОЛЬКО в Кисловодске. Вот вышел на платформу, и побежал. В Питере тут ему бегать никак нельзя, только летом, только в жару. Гены одни и те же, бабушкины т.е.
    А на Черном море, в районе Коблево (Одесса/Николаев) выдавал такие приступы, что я чуть не поседела.

    Я, видимо гетерозигота, , приступы имею после смеха и бега на холоде, и то, крайне редко. Но ни в Крыму, ни в Кисловодске, ни на юге Италии не почувствовала разницы в моей реакции на хохот.
    ИМХО - нет климата для здоровья, каждому своё.
    Вам не подошло, а множеству людей помогает, не стоит так с плеча рубить и останавливать человека, пусть попробует все способы поправить здоровье
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  10. ответ для swetakis , на сообщение « Мне кажется, прежде чем переезжать... »
    #20

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Мне кажется, прежде чем переезжать совсем, надо в это месте месяц пожить и понять, какая реакция будет со стороны организма.
    Конечно
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •