Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Что значит бассейн в детском садике?

  1. ответ для Lucky_lucky , на сообщение « Что значит бассейн в детском садике? »
    #11

    В группе дети переодеваются- купальные костюмы, халат, тапки обязательно с задником. В руке мешок, в нем - полотенце, трусы- сухие и чистые, шапка для плавания. Няня и медсестра ведут детей в бассейн , медсестра осматривает и допускает к занятиям, потом - душ, инструктор в чаше помогает детям спустится, няня и медсестра помогают загрузится в чашу, инструктор также смотрит за детьми и организованно в воде пока все не загрузятся. Далее начинается само занятие, после чего так же детей выгружают, душ, переодеваются в сухое- все быстро и четко, потом сушат всех феном, и так эе строем в халатах ведут в группу. Занятия по программе проходит- чаще всего инструктор пишет. Ведется статистика, как правило те кто посещают бассейн болеют меньше- эти данные озвучиваются в конце года на пед совете. У нас в саду так все проходит


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Японский_кроссворд Посмотреть сообщение
    В группе дети переодеваются- купальные костюмы, халат, тапки обязательно с задником. В руке мешок, в нем - полотенце, трусы- сухие и чистые, шапка для плавания. Няня и медсестра ведут детей в бассейн , медсестра осматривает и допускает к занятиям, потом - душ, инструктор в чаше помогает детям спустится, няня и медсестра помогают загрузится в чашу, инструктор также смотрит за детьми и организованно в воде пока все не загрузятся. Далее начинается само занятие, после чего так же детей выгружают, душ, переодеваются в сухое- все быстро и четко, потом сушат всех феном, и так эе строем в халатах ведут в группу. Занятия по программе проходит- чаще всего инструктор пишет. Ведется статистика, как правило те кто посещают бассейн болеют меньше- эти данные озвучиваются в конце года на пед совете. У нас в саду так все проходит


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Наши переодеваются в раздевалке бассейна ,идут в один день но подгруппами ,человек по 5.. Еще перед бассейном купаются под душем и после тоже,. Одеваться и переодеваются помогают медсестра и физ рук. Сушат феном ..

  3. ответ для taur55 , на сообщение « Наши переодеваются в раздевалке... »
    #13
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от taur55 Посмотреть сообщение
    Наши переодеваются в раздевалке бассейна ,идут в один день но подгруппами ,человек по 5.. Еще перед бассейном купаются под душем и после тоже,. Одеваться и переодеваются помогают медсестра и физ рук. Сушат феном ..
    У нас также. Только сушат феном воспитатели в группе, до группы идут в шапочках и капюшонах халатика. Дочкам очень нравится бассейн в саду, тренер у нас отличный, плавают сами без нарукавников со средней группы, лет с 4. Бассейн 2 раза в неделю.

  4. Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 325

    Цитата Сообщение от Японский_кроссворд Посмотреть сообщение
    В группе дети переодеваются- купальные костюмы, халат, тапки обязательно с задником. В руке мешок, в нем - полотенце, трусы- сухие и чистые, шапка для плавания. Няня и медсестра ведут детей в бассейн , медсестра осматривает и допускает к занятиям, потом - душ, инструктор в чаше помогает детям спустится, няня и медсестра помогают загрузится в чашу, инструктор также смотрит за детьми и организованно в воде пока все не загрузятся. Далее начинается само занятие, после чего так же детей выгружают, душ, переодеваются в сухое- все быстро и четко, потом сушат всех феном, и так эе строем в халатах ведут в группу. Занятия по программе проходит- чаще всего инструктор пишет. Ведется статистика, как правило те кто посещают бассейн болеют меньше- эти данные озвучиваются в конце года на пед совете. У нас в саду так все проходит


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    По выделенному. В первый год запуска бассейна моя дочь заболевала после второго занятия в бассейне, т.е. занятия были во вторник и пятницу, вечером в пятницу сопли, кашель иногда температура. Лечились. Две недели медтотвод, потом опять вторник и пятница бассейн - заболели (((

  5. ответ для Taura , на сообщение « По выделенному. В первый год запуска... »
    #15
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Taura Посмотреть сообщение
    По выделенному. В первый год запуска бассейна моя дочь заболевала после второго занятия в бассейне, т.е. занятия были во вторник и пятницу, вечером в пятницу сопли, кашель иногда температура. Лечились. Две недели медтотвод, потом опять вторник и пятница бассейн - заболели (((
    Вряд ли заболели из-за посещения бассейна.

  6. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « В моем детстве никак особо не... »
    #16

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    ... бассейн был очень мелкий, утонуть не реально.....
    Утонуть реально абсолютно где угодно, для этого достаточно воды по щиколотку.
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  7. ответ для Lucky_lucky , на сообщение « Что значит бассейн в детском садике? »
    #17
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Z-lady Посмотреть сообщение
    Поделитесь, у кого дети ходят в садик с бассейном: как проходят эти занятия? Кто их проводит? Как следят за всеми детьми в воде?
    Очень хотели попасть в садик с бассейном, а теперь начали переживать)
    У нас был садик с бассейном. Правда ясли в него не ходили. Занятия в бассейне были с младшей группы с 3 лет. Думаю зависит всё от инструктора по плаванию. Нам с ней очень повезло!!!! К выпускному мы уже плавали и в подготовительной группе даже проводили соревнования с соседними садами. Занятия начинались с зарядке в воде. Учили их задерживать дыхание и нырять (инструктор разбрасывала кольца по воде и надо было их со дна достать). В группе дети одевали махровые халаты и шли в бассейн с воспитателем, она помогала переодеться, ополоснутся под душем и войти в воду, потом уходила в группу к детям кто не пошёл в бассейн (пока её не было они с няней были и няня им читала сказку). Потом воспитатель снова приходила за детьми и помогала сушить волосы. В бассейне с инструктором постоянно медсестра бассейна присутствовала. она тоже помогала и переодеться и волосы посушить. В раздевалке тепло, от фенов так вообще жарко. Потом в группе девочек причёсывали . Я очень довольна что выбрала сад с бассейном! Это дало толчок для занятий плаванием серьёзно в спортшкое. Вот я делала портфолио группы и там фото с занятий в бассейне.


    P.S Да и бассейн у нас был и есть бесплатный 2 раза в неделю.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •