Тема: агрессия, или нет?

  1. #1
    Старожил Аватар для РО ДИ МА я
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Военный городок
    Сообщений
    1 225

    агрессия, или нет?

    Помогите пожалуйста мне разобраться вот в такой ситуации. Моему сыну 8 лет. И ОЧЕНЬ часто в его играх с друзьями у него идут такие слова, как: смерть, кровь, убийство. Для меня это очень страшно слышать. Я не знаю, что с этим делать? При всем том, что сын очень ранимый, стеснительный, сострадательный и трусливый.Я понимаю, что свои страхи он подобным образом выпускает наружу. Он и ведет себя всегда не так, как гоорит, или возможно хотел бы. В школе его обижали два мальчика. Он приходил домой со школы и рассказывал, как они его задирают. Я ему говорила, что он должен за себя постоять, на что отвечал, что я их убью, поколочу и т.д., при все том, что он даже плохого слова не может сказать. Я не знаю, в чем дело? Ужасов и прочие фильмы мы не даем ему смотреть, ввиду того, что потом он не может спать переживает, плачет, что ему страшно. В школе постоянные игры в "Мишку Фредди", которого он тоже боится. но в тоже время играет со своими одноклассниками, чтобы над ним не стали смеяться. Подскажите, пожалуйста, что с этим возможно сделать? Спасибо!

    РОмаша-хулигаша 02.07.08г. + ДИма (14.01) + МАрия (25.09)+ КсениЯ (03.10.11) =

  2. ответ для РО ДИ МА я , на сообщение « агрессия, или нет? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    День добрый)

    Уточните, как вы предлагаете ему за себя постоять (т е что предлагаете сделать)?
    Как реагируете (что говорите, делаете) когда он говорит: "я их убью"?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для РО ДИ МА я , на сообщение « агрессия, или нет? »
    #3
    Старожил Аватар для РО ДИ МА я
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Военный городок
    Сообщений
    1 225

    За себя постоять: предлагали варианты переговоров между сыном и мальчишками. Не помогало. Они его слегка били руками, но не больно. На это я ему и говорила, чтобы он дал сдачи. На слова, типа убью, или смерть, кровь... Просили сначала обьяснить, почему именно такие игры, такой конец у каждой игры. Естественно он отвечал "незнаю". Говорили, объясняли, что это не очень правильно играть постоянно в такие игры. Вначале давали ему высказать, выразить возможно свои страхи в своих играх, но это стало теперь постоянно. Сам то по себе он трусишка. Того, чего боится, предлагает сделать другим. Например, закрыть в темной комнате. В детстве никогда его не наказывали, не закрывали его в комнате и тому подобные вещи.

  4. ответ для РО ДИ МА я , на сообщение « агрессия, или нет? »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Конечно, ему не нравится, что его обижают, задорят. Ему хочется быть смелым, давать отпор. Но есть что- то, что ему мешает. По вашим словам у него много страхов.
    Когда не получается в реальности, выход часто находится в фантазировании, играх, словах. Хотеть и делать - разные вещи.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •