Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Отпуск до 1,5 лет - выплаты с работы мужа

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщений
    1 397

    Сейчас только что оформили мужу отпуск по уходу до 1,5 лет за младшим ребенком, приэтом я не только не работаю, но и нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет за старшим. Бухгалтерия тоже поначалу говорила, что так нельзя.
    Мне кажется, это не ФСС рачительно к бюджетным средствам относится, а бухгалтера в компаниях

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от JaneTe Посмотреть сообщение
    Сейчас только что оформили мужу отпуск по уходу до 1,5 лет за младшим ребенком, приэтом я не только не работаю, но и нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет за старшим. Бухгалтерия тоже поначалу говорила, что так нельзя.
    Мне кажется, это не ФСС рачительно к бюджетным средствам относится, а бухгалтера в компаниях
    Не в этом дело, ФСС может отказать в компенсации, т.к. сначала все выплаты делает работадатель из своих средств, а потом уже подает документы на компенсацию в ФСС. И если ситуация не стандартная, то чаще бухгалтера либо не хотят лишний раз заморачиваться и доказывать ФСС что так можно сделать, либо просто сами незнают что так можно сделать.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  3. #23

    еще вопросик
    а если папа безработный, это как-то мешает получить до 1,5лет маме у себя на работе?

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
    еще вопросик
    а если папа безработный, это как-то мешает получить до 1,5лет маме у себя на работе?
    Нет.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  5. #25
    Гость Аватар для Anna Smile
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2

    Добрый день, девчата!
    Начиталась про то, что можно оформить пособия до 1,5 лет на мужа, так теперь куча вопросов в голове.
    Может вы подскажете как лучше сделать.
    .
    Я не работаю, малыша ждем в ноябре. Муж работает и ЗП у него сейчас приемлемая белая, но до октября 2014 году он работал у другого работодателя, там была серая ЗП и в ФСС отчисления шли на ЗП в 10т.р.
    На сколько я поняла, расчет пособий производится за два целых предыдущих года, т.е. 2014 и 2015 (верно?) или же в расчет попадет и 2016 год (с ноября 2014 по октябрь 2016)?
    Если первое верно, то можно ли нам подождать пока закончится 2016 год и оформлять отпуск по уходу за ребенком (на неполный 7ч. раб.день).
    Стоит ли мне тогда заморачиваться с оформлением пособий как для безработной, т.е. на декабрь или это повлечет лишнюю волокиту, а денег всего 2 908,62?
    Оформить эти пособия как безработная я могу в собесе или по месту работы мужа?
    Отсюда следует еще вопрос, пособия для безработной начисляются с момента рождения ребенка, т.к. отпуска по БиР нет?
    .
    Буду очень благодарна , если разъясните что да как, ну или хотя бы направите куда смотреть.

  6. #26
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Верно первое.
    Муж может уйти в отпуск по уходу с 1.01.17 и тогда в расчёт попадут 2015 и 2016 год.
    По другим вопросам не подскажу

  7. #27
    Наш человек Аватар для Ирулечка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    м Удельная
    Сообщений
    5 386

    Безработным начисляют пособие по уходу за ребенком со дня рождения
    ‹Артёмка (2005)+Ксюша (2009) + Лёня (2012) Алёша (2017)

  8. #28

    Цитата Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
    еще вопросик
    а если папа безработный, это как-то мешает получить до 1,5лет маме у себя на работе?
    а папа должен какие то документы предоставлять? если он не работает и не стоит на бирже, а мама хочет оформить отпуск по уходу у себя на работе, нет ли здесь засады какой?

  9. ответ для fifirka , на сообщение « а папа должен какие то документы... »
    #29
    Наш человек Аватар для Ирулечка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    м Удельная
    Сообщений
    5 386

    Цитата Сообщение от fifirka Посмотреть сообщение
    а папа должен какие то документы предоставлять? если он не работает и не стоит на бирже, а мама хочет оформить отпуск по уходу у себя на работе, нет ли здесь засады какой?
    Это никак не влияет на выплаты. Какая тут может быть засада.
    ‹Артёмка (2005)+Ксюша (2009) + Лёня (2012) Алёша (2017)

  10. #30

    Цитата Сообщение от Ирулечка Посмотреть сообщение
    Это никак не влияет на выплаты. Какая тут может быть засада.
    ну не знаю. Скажут, ваш муж не работает, вот пусть и сидит с ребенком (и сиськой кормит ) или пусть встает на биржу

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •