Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: 9-летка в спортивный лагерь.не рано ли?

  1. #31
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 966

    Цитата Сообщение от Толиюля Толинет Посмотреть сообщение
    Вот прошу помощи. Собиралась отправить своего ребенка 9 лет (осенью 10 будет) в августе в спортивный лагерь, пятиборье(основной упор на плавание)в Анапу на 21 день, а теперь сомневаюсь...Сын сначала хотел

    ехать, а теперь не хочет)так как без меня.

    Едут в составе 13 человек с тренером по плаванию(это не его тренер),но по отзывам хорошая...А мне уже эта идея не очень хорошей кажется...альтернатива 21 дню в лагере-ехать вместе на Кипр, но всего на 10 дней и

    жара там говорят очень сильная в это время...
    В прошлом году моей было 9 и первый раз поехали в два лагеря, в ЛОи под Туапсе.
    Мне лично хотелось бы чуть меньше спорта и больше развлечений. Но всё было очень и очень. Команда-Оольшая её часть-ВСЯ ехала в лагерь первый раз. Без родителей. Я своей смогла море продлить-приехали в конце смены за 2 дня и ещё две недели был отпуск уже бОльшими развлечениями. В этом году уже ездила больше, чем я)))
    Ну а семьёй ездим с года всюду-на Криты-Кипры итд обычно в июне и сентябре. Хотя были и в августе-мне уже тяжело. Хотя жару обожаю
    А если едет коллектив-то отзывы вычитывайте только бытовые. Мы лагерь ищем всегда сами
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  2. #32
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 966

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    + 1
    обычный лагерь- это, условно говоря, место где детей развлекают
    спортивные сборы - дети туда едут в первую очередь работать , т.е. тренироваться -а это 2-3-4 тренировки в день и времени сходить на ,допустим лагерную дискотеку- может и не быть, да и тренера относятся к детям, как к более взрослым, хотя и носятся с ними и помогают и если надо, то и "сопли подтирают" и " мозги прочистят"
    Всё очень сильно зависит от тренера-многие прекрасно понимают, что качество тренировок сильно зависит от качества отдыха и детей в лагерную жизнь вовлекают. И времени хватает и на 2 тренировки с зарядкой в 40 минут, и на развлечения. Особенно, если у детей этот лагерь за лето не один
    Но у ТС сборная группа, тренер не их-значит это совсем не обязательные, как понимаю сборы. В режиме лайт
    Мы будем ездить пока моей это нравится и в кайф))) Хотя я б отправила в хороший с развлекательно-познавательной программой
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  3. #33

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    Если планируете и дальше заниматься и у вас ребенок в спорт. школе- то ехать , т.к. дети которые поедут-уйдут вперед, а в течение учебного года уже не догнать будет
    Ой да куда они уйдут там за недели? С чужим тренером? 3 человека из группы. И как остальные потом их догонять будут, прямо ума не приложить. Автор, даже не думайте - езжайте на Кипр, если есть возможность. Я бы даже не раздумывала.

  4. #34
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Моя в прошлом году поехала в лагерь спортивный. Особо ехать не хотела, уговорили. Несмотря на количество тренировок все свободное время рыдала в трубку, потом стала плакать на тренировках. В итоге заболела. Забрали. В этом году, ей 10 лет сейчас сама попросилась в лагерь, тренер пошла навстречу взяла, но я ребенка сразу предупредила что забирать не буду. И рыдать прилюдно нельзя. В лагере нравится хотя периодически пускает слезу в смсках

  5. #35
    Мега-элита
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    4 470

    От ребенка зависит.Дочке 8 лет,ездила на первую смену в спортлагерь,были дети,которые плакали,домой просилась.Моя хорошо съездила,тренировалась,отдыхала,жаль,что почти не участвовали в жизни лагеря.

  6. ответ для Кити , на сообщение « Ой да куда они уйдут там за недели? С... »
    #36
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Цитата Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
    Ой да куда они уйдут там за недели? С чужим тренером? 3 человека из группы. И как остальные потом их догонять будут, прямо ума не приложить. Автор, даже не думайте - езжайте на Кипр, если есть возможность. Я бы даже не раздумывала.
    Без комментариев.

    Сборы это работа и очень много тренировок- и дети которые едут физически уходят вперёд и получают задел на следующий учебный год в навыках сфп и три недели это совсем не мало для детей
    А то что тренер чужой не обозначает, что к ребёнку другого тренера относится будет хуже чем к своим

    Решение только за автором- если нужен спорт, то выбор очевиден , а если спорт так для здоровья, то можно и на Кипр



    "Под лежачий камень вода может быть еще и затечет, а под камень обмазанный соплями- ни когда, так как он гидроизолирован" (с) Баб Ягун



  7. #37
    Наш человек Аватар для сентябрёнок
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Город дождей и туманов
    Сообщений
    5 853

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    Без комментариев.

    Сборы это работа и очень много тренировок- и дети которые едут физически уходят вперёд и получают задел на следующий учебный год в навыках сфп и три недели это совсем не мало для детей
    А то что тренер чужой не обозначает, что к ребёнку другого тренера относится будет хуже чем к своим

    Решение только за автором- если нужен спорт, то выбор очевиден , а если спорт так для здоровья, то можно и на Кипр
    +100

  8. #38

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    Без комментариев.

    Сборы это работа и очень много тренировок- и дети которые едут физически уходят вперёд и получают задел на следующий учебный год в навыках сфп и три недели это совсем не мало для детей
    А то что тренер чужой не обозначает, что к ребёнку другого тренера относится будет хуже чем к своим

    Решение только за автором- если нужен спорт, то выбор очевиден , а если спорт так для здоровья, то можно и на Кипр
    Если бы ехала полностью их группа, то в этом был бы смысл. А так едет 3 человека (включая ребенка ТС), поэтому ни о каком уходе вперед и речи не идет, думаю, тренировки в обычном режиме, потому как потом вся группа все равно начнет в сентябре оттуда, где остановилась. Ну и ни один тренер не будет летом напрягаться с чужими детьми.
    У меня у подруги дочь занималась карате. Поехали в лагерь в ЛО. По факту тренер за счет род.платы привезла с собой мать и 10-месячного ребенка. Ну, какие-то тренировки были, конечно. Но на Олимпиаду после них никого не взяли. Скажем там, тренер хорошо отдохнула с мамой и сыном. Отдохнули и дети. Так что не стОит обольщаться насчет чужих тренеров, когда и свои -то летом не сильно напрягаются. Тем более в сомнительный лагерь на юг, куда ребенок ехать не хочет. И при этом, получается, мама будет сидеть свой отпуск дома?
    Автор, а параллельно с ребенком поехать на юг у вас не получается? Чтобы и ребенка видеть, и забирать, когда надо, и чтобы море?

  9. #39
    Наш человек Аватар для БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    теперь рядом с Пионерской
    Сообщений
    5 448

    Тренера разные, соответственно цель поездок на сборы и нагрузка на сборах может быть разная, возможно там тренер и озвучивал, что это просто поддерживающие сборы и для отдыха
    У ребёнка автора не командный спорт, а индивидуальный- так что он работает на себя, да в сентябре будут те же упражнения, но их выполнение может быть на другом качественном уровне, а это и есть шаг вперед да и командные виды спорта на сборах не только командой своей бывают

    Я сама в детстве , да и мои дети сейчас, на сборы едут тренироваться, а не отдыхать и у них по 3-4 тренировки в день и времени свободного фактически нет .

    И да, моя дочь, только что приехала со сборов с чужим тренером- прибавка в Офп огромна за три недели, начала она там изучать новые нужные элементы, которые нужны будут в этом году, но они их ещё не начинали. И это слова нашего основного тренера, к которому мы прошили на тренировки по приезду со сборов.

    И если у вас или ваших знакомых не самый удачный опыт таких мероприятий, не надо теперь всем доказывать, что так у всех

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 436

    Цитата Сообщение от БАЛОВЕНЬ СУДЬБЫ Посмотреть сообщение
    Без комментариев.

    Сборы это работа и очень много тренировок- и дети которые едут физически уходят вперёд и получают задел на следующий учебный год в навыках сфп и три недели это совсем не мало для детей
    А то что тренер чужой не обозначает, что к ребёнку другого тренера относится будет хуже чем к своим

    Решение только за автором- если нужен спорт, то выбор очевиден , а если спорт так для здоровья, то можно и на Кипр
    Вот поддерживаю 200%. Автор, Вам надо определиться с важностью спорта в жизни ребенка. Нашей 8 лет, и мы даже вопросом не задавались "ехать - не ехать". На мой взгляд, именно летом делается задел ОФП на весь год. У нас 4 недели сборов, когда я ребенка "сдавала" в 10 утра и забирала в 6 вечера, потом неделя перерыв и лагерь. И только потом отдых с семьей на море. Если бы стоял вопрос выбора "море с семьей" или лагерь, выбрали бы лагерь. Наша лагерь воспринимает, как обязательную часть программы))))

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •