Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Отказ д/с брать ребенка на июль из-за ветрянки

  1. ответ для Дарья_р , на сообщение « а у нас сад открывал группу на... »
    #21
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Дарья_р Посмотреть сообщение
    а у нас сад открывал группу на карантине - туда пришли дети из сада с карантином по ветрянке. Мы, увы, так и не заболели, теперь вот и не знаю, когда ветрянкой переболеем - не пронимает она нас...
    да вы проверьтесь. бывает очень легкая форма, 2-3 прыщика, вы и не заметили, есть какой-то анализ, который показывает болел человек или нет

  2. ответ для String , на сообщение « У них и без меня есть шанс, что все... »
    #22
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от String Посмотреть сообщение
    У них и без меня есть шанс, что все накроется, здесь не моя работа виновата... А сама система.
    Ну поймите вы, что это простая формальность, все эти запреты...
    Ни разу запаха хлорки не ощущала за все время карантина, а он у нас длится с мая...
    На данный момент ВСЕ ГРУППЫ В САДУ, и карантинная и обычные, собираются в зале на просмотр театра... Чем мой ребенок из карантинной группы отличается от ребенка из обычной группы после такого мероприятия? Где гарантия, что другие дети из "здоровых" групп не принесут эту ветрянку в дежурный сад в июле?

    В общем всем спасибо за мнения, все услышала.
    По выделенному - это довольно серьезное нарушение
    Запаха хлорки не чувствовали, подозреваю, потому что ребенка после 17.00 забираете, когда нянечки уже нет, соответственно, полы перемыты. Могу ошибаться, но с хлоркой при кишечных расстройствах моют. При ветрянке вроде бы карантин не строгий - только разобщение детей из неконтактных групп и карантинных
    Попробуйте последовать вышеозвученному совету - позвоните в РОНО, возможно, есть карантинная группа в одном из дежурных садов. Например, наш сад в июне дежурил - аж целых 2 группы на карантине было(своих, не пришедших из других садов)
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для SD. , на сообщение « да вы проверьтесь. бывает очень легкая... »
    #23
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    да вы проверьтесь. бывает очень легкая форма, 2-3 прыщика, вы и не заметили, есть какой-то анализ, который показывает болел человек или нет
    Бывает. Двойняшки у нас так болели. Мальчик, по рассказам мамы, весь был усыпан, а на девочке два волдыря за всю болезнь
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для String , на сообщение « Закрыто »
    #24

    Раз с мая карантин тянется, значит, все-таки не просто так, значит, кто-то заболевает, и не факт, что и ваш ребенок в конце-концов не заболеет.

  5. ответ для SD. , на сообщение « Вы уж извините. вы где работаете, если... »
    #25

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Вы уж извините. вы где работаете, если не секрет? Просто на работах где прилично платят никто не обрадуется 21 дневному ни с того ни с сего "отпуску". У нас например (да я сама бы так сделала. я премии распределяю по сотрудникам) премию бы снизили в ноль, отпуск бы перенесли, на отношениях с сотрудниками бы очень отразилось, потому что кому-то пришлось бы работать в 2 раза больше. Я бы например наняла няню, ну это какие-то 30 тыс. выкинуть, ага, всего то.

    одно дело ты болеешь. все мы люди. все может быть, мне слова не говорили, когда я лежала в больнице или неделю болела с ребенком серьезно, хотя я конечно весьма извинялась, взяла на себя обязанности за чужой отпуск работать. Другое дело6 у меня карантин, ага, а мы пахать должны.


    У нас капитализм и кризис, работу потерять легко, а найти сложно. Ну вынуждена будет уйти, позвонит следующий работодатель на работу. а там "Она часто брала детские больничные" ну кому нужна то будет?
    Автор пытается найти рычаги давления на сад, но при этом не пытается добиваться своих прав на работе. ИМХО, не ее вина с карантином, но если она хороший, востребованный специалист, то никто ее никуда не уволит. Почему-то у нас всегда пытаются качать права в садах и школах, а как только доходит дело до своей работы - тут готовы закрыть глаза на любые нарушения, согласны на любые компромиссы и т.п. И почему-то в гос.учреждение никто не против принести больничный на 21 день, никто не выскажет воспитателю/учителю/врачу, какой он плохой. А вот в ООО каждый начальник может творить, что хочет, получается? Ну и вот лично у нас в группе сейчас ходит 7 человек, в дежурный сад идут 5 - под них, теоретически, должны группу в саду держать? При условии, что законодательно такая возможность предусмотрена, причем с полной оплатой?

  6. ответ для String , на сообщение « У них и без меня есть шанс, что все... »
    #26
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от String Посмотреть сообщение
    Ни разу запаха хлорки не ощущала за все время карантина, а он у нас длится с мая...
    На данный момент ВСЕ ГРУППЫ В САДУ, и карантинная и обычные, собираются в зале на просмотр театра... Чем мой ребенок из карантинной группы отличается от ребенка из обычной группы после такого мероприятия? Где гарантия, что другие дети из "здоровых" групп не принесут эту ветрянку в дежурный сад в июле? .
    Хлорку при ветрянке не используют. Нет смысла. Да и изолировать детей друг от друга в одном учреждении так же нет смысла. Справка об отсутствии карантина дается не по отдельно взятой группе, а по учреждению.

  7. ответ для String , на сообщение « Закрыто »
    #27
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    при ветрянке- проветривание

  8. #28
    Наш человек Аватар для String
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    8 281

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Автор, позвоните (а лучше сходите и письмо напишите) в районный отдел образования, может где-то есть карантинная группа. ну не могут же всю вашу группу высадить в никуда?
    Конечно, я на месте не сижу, проблема озвучивается (не мной одной, надо заметить) и потихоньку решается. Спасибо за поддержку.


    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    По выделенному - это довольно серьезное нарушение
    Запаха хлорки не чувствовали, подозреваю, потому что ребенка после 17.00 забираете, когда нянечки уже нет, соответственно, полы перемыты. Могу ошибаться, но с хлоркой при кишечных расстройствах моют. При ветрянке вроде бы карантин не строгий - только разобщение детей из неконтактных групп и карантинных
    Попробуйте последовать вышеозвученному совету - позвоните в РОНО, возможно, есть карантинная группа в одном из дежурных садов. Например, наш сад в июне дежурил - аж целых 2 группы на карантине было(своих, не пришедших из других садов)
    Так я про это и пишу. Где удобно - нарушают санпины, где неудобно - сразу прикрываются этими же санпинами.

    Цитата Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
    Автор пытается найти рычаги давления на сад, но при этом не пытается добиваться своих прав на работе. ИМХО, не ее вина с карантином, но если она хороший, востребованный специалист, то никто ее никуда не уволит. Почему-то у нас всегда пытаются качать права в садах и школах, а как только доходит дело до своей работы - тут готовы закрыть глаза на любые нарушения, согласны на любые компромиссы и т.п. И почему-то в гос.учреждение никто не против принести больничный на 21 день, никто не выскажет воспитателю/учителю/врачу, какой он плохой. А вот в ООО каждый начальник может творить, что хочет, получается? Ну и вот лично у нас в группе сейчас ходит 7 человек, в дежурный сад идут 5 - под них, теоретически, должны группу в саду держать? При условии, что законодательно такая возможность предусмотрена, причем с полной оплатой?
    А почему вы меня за это стыдите? Вы уверены на 100%, что сад и РОНО правы? Что они не должны меня обеспечить местом, при условии, что мой ребенок здоров?
    Дайте ссылку на документ, где это прописано и я успокоюсь.

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « при ветрянке- проветривание »
    #29
    Наш человек Аватар для String
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    8 281

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Хлорку при ветрянке не используют. Нет смысла. Да и изолировать детей друг от друга в одном учреждении так же нет смысла. Справка об отсутствии карантина дается не по отдельно взятой группе, а по учреждению.
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    при ветрянке- проветривание
    Так в том и дело!!!! Что карантин вешают на одну группу, а по факту ветрянка во всем саду летает. Но из других групп, на которых не висит бумажка "карантин" дети без проблем переходят в другой сад, а моего ребенка не берут.... Потому что БУ-МАЖ-КА висит.

  10. ответ для String , на сообщение « Закрыто »
    #30
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Очень интересно читать про то, ка кнадо бороться за свои права на работе, как классно на карантине сидеть месяц, а потом отпускных получить два рубля. Все такие смелые в интернете. Где эти смельчаки в жизни то? У моего мужа, например, премиальная система оплаты. То бишь,например, у него ЗП 2 рубля, а с премиями 6 рублей. Не хило так. На больничном, ессесно, эти премии никто не выписывает.
    Согласна с SD - бюрократизм и формализм. Сидеть в театре всем скопом можно - а группу только карантинную не пускают в сад. К тому же это разделение групп ну такая фигня формальная. Брат с сестрой - один в карантинной группе , другой нет. В итоге все вперемежку , тоже самое с друзьями. Мой ребенок в карантине, но к нему сосед пришел играть в гости, а вечером у моего ребенка ветрянка. А тот ребенок пошел по-тихому в дежурный сад...

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •