Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Кружится голова, когда спускаюсь по эскалатору.

  1. ответ для TaШka , на сообщение « Кружится голова, когда спускаюсь по... »
    #11
    Активный участник Аватар для NaTooth
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Раньше ничего такого не было. А буквально месяц назад стала спускаться по эскалаторы и дико закружилась голова, еле поехала вниз покрываясь холодным потом. Муж говорит надо идти к врачу, а к какому я не знаю. И надо ли идти вообще.
    У меня так тоже было и сейчас иногда бывает, когда одна езжу. После походов по врачам выяснилось, что это у меня панические атаки. В итоге работала над собой с психотерпаевтом.

  2. ответ для NaTooth , на сообщение « У меня так тоже было и сейчас иногда... »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Кировско-Выборгская линия
    Сообщений
    310

    Я не специалист, просто у меня схожая проблема со спуском по любым лестницам вообще. С детства. Врачи говорят, что тут накладывается много факторов - нечёткое зрение, плохой вестибулярный аппарат, общее физические состояние и т.д. Когда человек при спуске вниз имеет перед глазами близкую точку зрительного контакта - в данном случае, чью-то спину - то состояние организма стабилизируется, нам кажется, что мы не спускаемся, а идём (движемся) по ровной поверхности. Смотреть вбок не поможет, т.к. эта точка зрительной опоры (например, лампа эскалатора или соседние пассажиры) не соответствует направлению нашего движения.
    Мне одно время помогал массаж шеи, но потом и это перестало работать. Автор, посоветуйтесь с неврологом и ищите причину. Нервы, стрессы, ухудшение зрения, мышечные спазмы шейно-воротниковой зоны или спины (например, плохо высыпаетесь) и т.д., и т.д. Успехов!

  3. ответ для TaШka , на сообщение « Кружится голова, когда спускаюсь по... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Цирк уехал
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Камышовая / Gailcrest
    Сообщений
    3 748

    А если я по лестнице не могу быстро спускаться и тем более бежать, т.к. кажется, что "собьюсь с ритма" и оступлюсь - это тоже сосуды? Или это уже к психотерапевту? Могу спускаться только медленно и идя рядом со стеной/перилами. Эскалатор вниз, кстати, не пугает. Про спину впереди идущего - попробую в след. раз обратить внимание.

  4. #14
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от Цирк уехал Посмотреть сообщение
    А если я по лестнице не могу быстро спускаться и тем более бежать, т.к. кажется, что "собьюсь с ритма" и оступлюсь - это тоже сосуды? Или это уже к психотерапевту? Могу спускаться только медленно и идя рядом со стеной/перилами. Эскалатор вниз, кстати, не пугает. Про спину впереди идущего - попробую в след. раз обратить внимание.
    тоже самое. раньше с ритма не сбивалась. По молодости носилась аж и через 2 ступени. Сейчас с каждым годом замечаю , что нет прыти былой, что уже просто прошагать по лестнице требует от меня сосредоточения.

  5. ответ для TaШka , на сообщение « Кружится голова, когда спускаюсь по... »
    #15
    Мега-элита Аватар для GOwl
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    3 148

    У меня вообще при спуске в метро уши закладывает Недавно мне сказали, что это от перепадов давления. У нас метро очень глубокое. Голова кружиться то же, думаю, может, от перепадов давления. Например, появилась проблема с сосудами с возрастом, вот и стало это заметно, плюс у человека клмпенсаторные способности могут зависеть от кучи вещей, даже от переутомления они могут снижаться.

    И, да, зрение проверьте, снижение остроты зрения может иногда давать глюки в виде головокружения.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •