Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать начальную школу!

  1. ответ для Еspressо , на сообщение « Продленка во Взмахе до последнего... »
    #11
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Еspressо Посмотреть сообщение
    Продленка во Взмахе до последнего ребенка, некоторых после 20 часов забирают, там ужин предусмотрен. И 1 сентября дети не идут в школу, они отдыхают.
    Автор, смотрите -ка, вам, похоже , и переезжать не нужно к школе ближе вы смотрите лучше школы, которые уже много лет на рынке, и есть хоть какая-то гарантия, что они через 2-3 года не свернутся. А новые проекты-большой риск с точки зрения их "устойчивости", школа -это все-таки не кружок, хочется туда в идеале попасть и отучиться какое-то продолжительное время.

  2. ответ для aloevera , на сообщение « Автор, смотрите -ка, вам, похоже , и... »
    #12
    Частый гость Аватар для 0Lu
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Автор, смотрите -ка, вам, похоже , и переезжать не нужно к школе ближе вы смотрите лучше школы, которые уже много лет на рынке, и есть хоть какая-то гарантия, что они через 2-3 года не свернутся. А новые проекты-большой риск с точки зрения их "устойчивости", школа -это все-таки не кружок, хочется туда в идеале попасть и отучиться какое-то продолжительное время.
    Да, согласна Обязательно схожу во "Взмах". Про садик три года назад слышала не слишком хорошие отзывы, но, возможно, школа там лучше.

  3. ответ для 0Lu , на сообщение « Да, согласна :) Обязательно схожу во... »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    27.05.2008
    Сообщений
    6 255

    Цитата Сообщение от 0Lu Посмотреть сообщение
    Да, согласна Обязательно схожу во "Взмах". Про садик три года назад слышала не слишком хорошие отзывы, но, возможно, школа там лучше.
    Школа в мое время была очень хорошая
    И согласна с вы сказавшимися ранее про то, что выбирать надо из тех, кто давно на рынке: и больше шансов, что выживут, и уже ясны результаты обучения

    Зы. 4 года быстро пролетят. Вы и дальше частное образование планируете?

  4. ответ для 0Lu , на сообщение « Помогите выбрать начальную школу! »
    #14
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    А Академия права и бизнеса? У знакомой там дети, уже началку закончили, мама очень довольна. Но подробностей я не знаю.

  5. ответ для 0Lu , на сообщение « Помогите выбрать начальную школу! »
    #15
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Моя младшая сестра( 17 лет разницы) учится в Альма-Матер, на Чернышевской. Уже 7 класс. Ей очень- очень нравится. Маме моей тоже.
    Языки дают отлично, много внеурочной деятельности, уроки можно делать в школе Много поездок по разным городам, мероприятий.

  6. ответ для Bruna , на сообщение « Школа в мое время :)) была очень... »
    #16
    Частый гость Аватар для 0Lu
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    74

    Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    Школа в мое время была очень хорошая
    И согласна с вы сказавшимися ранее про то, что выбирать надо из тех, кто давно на рынке: и больше шансов, что выживут, и уже ясны результаты обучения

    Зы. 4 года быстро пролетят. Вы и дальше частное образование планируете?
    Так далеко не загадываю. Может быть, частное, может быть, школа городского набора. Может быть, какая-нибудь школа в солнечной Калифорнии. :-) Все как-то быстро меняется...

  7. ответ для 0Lu , на сообщение « Помогите выбрать начальную школу! »
    #17
    Частый гость Аватар для 0Lu
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    74

    Итого пока что.

    Много голосов за Взмах. Сходить поглядеть.
    Квадривиум - хорошо, но центр и какие-то совсем зашкаливающие цены.
    Рид - тоже слишком много понтов, имхо. Платить хочется все-таки только за качество образования, стоимость диванов и навесных потолков как-то не сильно важна.
    Альма-Матер и Академия права и бизнеса - не слишком разрекламированные, но я погляжу дополнительную инфу.
    Есть еще Гранатик на Петроградке, тоже дорогая, но ее хвалят. Единственное, что она под крылом еврейского центра, а мы по национальности не проходим :-)

    Хочу свести все в таблицу после визитов в школы, могу потом где-нибудь здесь расшарить, может, еще кому-то пригодится.

  8. ответ для 0Lu , на сообщение « Помогите выбрать начальную школу! »
    #18

    В Невском районе хвалят ЧОУ Школа индивидуального обучения "Шанс"
    Правда, не знаю, насколько отвечает вашим требованиям.

  9. #19
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Моя младшая сестра( 17 лет разницы) учится в Альма-Матер, на Чернышевской. Уже 7 класс. Ей очень- очень нравится. Маме моей тоже.
    Языки дают отлично, много внеурочной деятельности, уроки можно делать в школе Много поездок по разным городам, мероприятий.
    Раньше тоже слышала много хорошего в про эту гимназию. За неуспеваемость отчисляли , не помогали денюшки родителей . В очень раскрученные и дорогие школы , даже если бы и была возможность , своего ребенка бы не отдала - велик шанс получить в окружении далеко невоспитанных детей , которые с пеленок уверены в том , что им уже все оплатили до старости , либо учеников , которые не в состоянии справиться с программой , но родители решили , что это престижно и надо именно туда . На началку выбрала бы школу , где дают знания ; взяла бы репетиторов для расширения программы , и если ребенок действительно умненький , то с 5 класса ШГН . У нас самая простая школа , но хорошие учителя - пока этого достаточно , но моему ребенку ШГН не надо . Дочка не настолько умна и не обладает усидчивостью и тягой к знаниям , а тянуть ее все 10 лет у меня нет желания .

  10. ответ для 0Lu , на сообщение « Помогите выбрать начальную школу! »
    #20
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    http://www.pravoslav.com/o-shkole/slovo-direktora.html
    Туда, вместе с директором ушли наши любимые учителя. ((((

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •