Страница 1 из 12 1234511 Последняя »
    Наш человек Аватар для Осенняя***

Срочно. Какую бутылочку выбрать для искусственного вскармливания?

Подруга уехала в больницу на операцию, ребенок будет искусственник. Возраст 2 недели. Через полчаса бегу в магазин и нужно купить всё нужное, чтобы научиь ее родственников с этим обращаться. Смесь решила купить Фрисолак гипоаллергенный (помню, что сама докармливала им). Насчет бутылочки в сомнениях - авент или...? У нас был авент, потому что смешанное вскармливание было, а если грудь больше давать не предполагается, может быть другой вариант? Я еще боюсь, что не возьмет авент, и что делать тогда среди ночи, куда бежать? И еще пор стерелизатор просветите пожалуйста, какой лучше? Думаю на авито взять...Но это уже завтра, ночь постерелизуем в кастрюльке.

Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Подруга уехала в больницу на операцию, ребенок будет искусственник. Возраст 2 недели. Через полчаса бегу в магазин и нужно купить всё нужное, чтобы научиь ее родственников с этим обращаться. Смесь решила купить Фрисолак гипоаллергенный (помню, что сама докармливала им). Насчет бутылочки в сомнениях - авент или...? У нас был авент, потому что смешанное вскармливание было, а если грудь больше давать не предполагается, может быть другой вариант? Я еще боюсь, что не возьмет авент, и что делать тогда среди ночи, куда бежать? И еще пор стерелизатор просветите пожалуйста, какой лучше? Думаю на авито взять...Но это уже завтра, ночь постерелизуем в кастрюльке.
    Томми Типпи берите, из него туго сосется, на грудь похоже и не захлебывается. Купите еще и авент, все равно одной бутылочки мало, нужна запасная.
    Стерилизовали в кастрюльке, ничего не подскажу. Фрисолак вполне нормальная смесь, пусть пока будет такая, а там по ситуации станет понятно. Смесь подбирается только опытным путем, так что ГА Фрисолак для начала вполне неплохо.
    Мне везет!

Наш человек Аватар для Осенняя***

Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Томми Типпи берите, из него туго сосется, на грудь похоже и не захлебывается. Купите еще и авент, все равно одной бутылочки мало, нужна запасная.
    Стерилизовали в кастрюльке, ничего не подскажу. Фрисолак вполне нормальная смесь, пусть пока будет такая, а там по ситуации станет понятно. Смесь подбирается только опытным путем, так что ГА Фрисолак для начала вполне неплохо.
    Спасибо! В итоге авент и нутрилон ГА. Только я не поняла, почему с бутылкой 0+ продавали соску №3 в комплекте, я раде маленькой соски и купила эту бутылочку, т.к. отдельно сосок 0+ не было в том магазине.. Хорошо что купила еще и побольше бутылочки, с ними шли соски №2. Переживала из-за этого, но вроде бы взяла №2. Съели 60 мл.

Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    Спасибо! В итоге авент и нутрилон ГА. Только я не поняла, почему с бутылкой 0+ продавали соску №3 в комплекте, я раде маленькой соски и купила эту бутылочку, т.к. отдельно сосок 0+ не было в том магазине.. Хорошо что купила еще и побольше бутылочки, с ними шли соски №2. Переживала из-за этого, но вроде бы взяла №2. Съели 60 мл.
    Есть такой прикол Съела и хорошо. 60 мл сейчас вроде и нормально ей. Если вдруг что, поменяют бутылку. У нас и противоколиковые были, не знаю, есть ли смысл, правда, и авентовские.
    Вы их только предупредите, что смесь нельзя менять просто так. Ест Нутрилон и пусть ест дальше. Если они не были готовы к такому повороту событий, может быть прострация в голове. Я была настроена на гв, ничего и не знала про смеси и бутылки, помню нашу с мужем панику.
    А где-то через год в магазине наткнулась на одного папу, которому продавец вещала, что можно купить любую смесь, если нет в наличии нужной. Была почти в обмороке.

Наш человек Аватар для Diamanta

Смесь и бутылочки подбираются опытным путем, со смеси на смесь лучше не скакать, если вдруг надо перейти на другую то очень постепенно по схеме, про бутылки: мне удобно иметь бутылок 5-6, чтобы не мыть одну к следующему кормлению, а всегда был запас чистых простерелизованных бутылок, это в поездках удобно, взял с собой смесь, бутылки, термос с водой и где угодно можно покормить ребенка, можно хоть весь день путешествовать с малышом, дома лучше иметь кухонные весы и наливать воду по ним, как оказалось риски на бутылках часто врут, если ребенок ест смесь, то обязательно допаивать в течение дня в объеме не больше одного кормления, пока просто водичкой, с месяца можно предлагать детские травяные чаи, фенхелевый, ромашковый, начнет болеть животик, можно планетекс, но такой малышке совсем чуть -чуть для начала и да, обязательно после кормления из бутылочки носить столбиком, пока не отрыгнет воздух, это может занять от 1до15 минут, по-разному бывает. Стерелизатор лучше электрический, он мало потребляет энергии, если брать для микроволновок, то микроволновка сожрет энергии больше, у меня Авент с авито. Предлагайте малышке соску, ей надо удовлетворят сосательный рефлекс.
    И пусть подруга не переживает, миллионы детей выросли на смесях, главное здоровая мама!
    с тапка
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

теперь у меня мальчик и... мальчик

Я - Катя. Ко мне можно и на "ты" и на "вы", мне не принципиально

авентовскую берите бутылку и стерелизатор

Мега-элита

Томми Типи - оптимально в плане снижения отказа от груди.
    У моего был доктор Браун антиколиковые в первые месяцы. Но их сложно мыть, поэтому позже перешли на Chicco - тоже довольна.
    Соску обязательно. Попробовать разные, какая больше понравится.
    Смесь лучше га, на всякий случай. Не экономьте!

Мега-элита

О!! А где вы купили га нутрилон??

9. ответ для lenta84 , на сообщение « О!! А где вы купили га нутрилон?? »
    Активный участник

Нутрилон га сейчас везде стал продаваться - лента, детский мир, детки

10. ответ для marcellina , на сообщение « Нутрилон га сейчас везде стал... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от marcellina Посмотреть сообщение
    Нутрилон га сейчас везде стал продаваться - лента, детский мир, детки
    Спасибо! Я просто привыкла в интернет-магазинах покупать, в них не увидела.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »