Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет форумчан

  1. #1

    Нужен совет форумчан

    Всем добрый день! Уже как полгода рассматриваю вопрос о покупке квартире в Петербурге. Разобрал множество вариантов, но нужен совет реальных людей и тех, кто сталкивался с проблемой выбора квартиры. Квартира нужна для меня(иногородний студент старших курсов, но стаж работы, зарплата и накопленный первоначальный взнос дают возможность взять кредит). Вариант следующий: студия или 1ккв, бюджет до 2.8 млн, в пределах када, с полной отделкой, сдача лучше к этому(идеальный вариант) или 2017 году, но 18 год также потянет. Очевидными вариантами являются Девяткино, Кудрово, Парнас. На лесной (район Маршала Блюхера) скорее всего не потяну.

    Кудрово(ЖК Лондон) практически не рассматриваю из-за удаленности от метро(машину покупать не планирую пока), то что в том районе ближе к метро, например Новый Оккервиль, не попадает под цену.
    В девяткино больше всего привлекает Гринландия(застройщик СЕТЛ + отделка хорошая). Однако постоянно сомневаюсь из-за того, что этот ЖК далековат от метро, всем понятно что за район Девяткино + прописка идет Лен Области.
    На парнасе в Северной Долине устраивает более менее все, если только отделка студий идет похуже Гринландии.

    В общем и так все думаю уже пол года, родители вообще советуют самый дешевый вариант в девяткино, но покупать у Лидер Групп например это большой риск ожидания до 2020 года, а хороший застройщики требуют соответствующие цены. В общем, остальные варианты в этом диапазоне не устраивают либо остуствием отделки, застройщиками или риском долгостроя, поэтому думаю про эти.

    В итоге нужен совет людей, кто сталкивался подобным выбором, возможно кто-то подбирал детям квартиру. Может я сильно придираюсь ко всему и не надо так париться? Может есть какие-либо альтернативные варианты? Посоветуйте, что выбрать из этих трех или я что-то упустил и есть более лучший вариант? Заранее, спасибо! Тему создал, так как подобных не нашел)

  2. ответ для anton111 , на сообщение « Нужен совет форумчан »
    #2

    В 9-но за 2,8 можно взять нормальную сданную однуху у метры, даже дешевле.

  3. ответ для anton111 , на сообщение « Нужен совет форумчан »
    #3
    Наш человек Аватар для Badger
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    6 562

    Вам надо съездить и ногами пройти все указанные районы, и все вопросы отпадут. В интернете я много читала-смотрела 9-но, цены были симпатичные, отделка качественная, в офисе продаж меня почти уговорили. Поехала для проформы посмотреть. В результате для меня лично район оказался неприемлимым.
    Точно при таком же раскладе, как у вас я взяла Парнас. Но это вариант не идеальный.

  4. ответ для anton111 , на сообщение « Нужен совет форумчан »
    #4
    Дядя Вова Аватар для SteD)
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Дачное.
    Сообщений
    25 994

    А зачем аффтару эти муравейники?
    За эти деньги можно купить вполне нормальный хрущик / брежневку у метро - например, у нас, в дачном:
    http://www.bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=&...egion8=8&text=

    В обжитом, уютном, зелёном районе...
    Без проблем с парковкой и развитой инфрастуктурой!

  5. ответ для anton111 , на сообщение « Нужен совет форумчан »
    #5

    Приморский район ,собственность ,2800 тысяч.Между коменданским и Пионерской.http://www.emls.ru/fullinfo/1/870821.html

  6. ответ для anton111 , на сообщение « Нужен совет форумчан »
    #6

    3070 тысяч в этом же доме с хорошим ремонтом,собственность.http://www.emls.ru/fullinfo/1/935188...urce=obj_house

  7. ответ для anton111 , на сообщение « Нужен совет форумчан »
    #7

    Цитата Сообщение от anton111 Посмотреть сообщение
    Может есть какие-либо альтернативные варианты?
    Есть - вторичка не в улье.

  8. ответ для anton111 , на сообщение « Нужен совет форумчан »
    #8
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Не покупай ничего. Подкопи еще деньжат и бери студию в Москве. Там адовые деньги вбухивают в инфраструктуру, строят по нескольку станций метро в год. А в СПб - полный тухляк. Ничего не делается, на инфраструктуру всем плевать, метро строят так как мертвый ходит в туалет. Короче впилишься ты в закадное котловно или "уютную" хрущобу в Дачном, эффект будет один: ничем тебе город не поможет в дальнейшей капитализации твоего приобретения. То есть среда работает против тебя, в любом случае.

  9. ответ для anton111 , на сообщение « Нужен совет форумчан »
    #9

    1. Как практически прописка в ЛО ухудшит лично Вашу жизнь сейчас?
    2. Насколько хуже отделка на Парнасе? Что, вот прям обойки потом не переелеить и сантехнику потихоньку не поменять,если совсем та отделка швах?

    Если Кудрово Лондон отметаете, осталось ответить на эти два вопроса. Ну, и прогуляться пару -тройку раз в этих районах ногами. И выбор сделан) Отделка-это переменная, локация и планировка,квартирография-константы.

    Вы живете в общаге или найм хатки? Это к вопросу расчетов.

  10. ответ для anton111 , на сообщение « Нужен совет форумчан »
    #10
    Наш человек Аватар для volga82
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    5 987

    у Строительного треста в Кудрово видела квартирки в Вашу цену .от метро ,не близко кконечно ,но дойти можно (минйт 25 пешком ).а так ,не плохое место ,парк хоть маленький ,но рядом ,инфраструктура потихоньку развивается. вот только отделка .не знаю ,с отделкой сдают квартиры или нет ,ну и область

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •