Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Снова не знаю, что решить - вечное про работу и детей)

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Снова не знаю, что решить - вечное про работу и детей)

    В который раз завожу тему, чтобы обмозговать ситуацию.
    Дано - 2 детей, 5 и 3 года. Я собираюсь выходить в офис, соответственно отсутствовать с 8 до 19. Муж дома только по выходным, есть возможность приглашать к нам бабушку с понед по пятницу, но она может только приглядеть эпизодически, ну и просто находиться дома, занимаясь своими делами, а гулять, укладывать спать, читать, чем-нибудь детским заниматься, ну и вообще долгое время быть с детьми - она пас)

    Помимо стандартных вариантов - сад, няня, бабушка и их комбинации, есть вот такой вариант.
    Дети ходили в этом году на полдня в частный сад, который, увы, закрылся, но там были чудесные воспитатели.
    У одной их них ее же дочка 4х лет была в этом саду. Я знаю, что сейчас она без работы. Думаю над вариантом предложить ей быть няней у нас вместе с дочкой (у меня тоже девочки, играют вместе хорошо). Плюсы - цена вопроса относительно просто няни, детям интересно, няня детский психолог по образованию, дети ее знают и любят, места у нас дома много - толчеи не будет, если в наличии будет и бабушка, и няня с ребенком, и даже я. Минусы - что делать, если кто-то из детей заболеет (у нас есть опять же есть бабушка, конечно, а вот у нее не знаю как). Возможно, еще есть подводные камни, которые я не вижу.
    С другой стороны, есть еще одна воспитательница оттуда же, без детей) То есть этот вариант не единственный, конечно, если я пойму, что с ребенком вариант плохой, то альтернатива имеется.
    Что думаете?

  2. #2

    Если работа покрывает все расходы на няню и ещё остаётся на жизнь, это один вариант, если вся ваша зп будет уходить на няню, то надо подумать. Опять же насколько вы готовы не видеть детей по 5 дней в неделю. И карьера конечно, если она важна, вы выйдете на работу по любому. Я вышла когда дочери исполнилось, 4 график с 9-18, написала на неполный день через 4 месяца работы иначе просто ничего не успеваю, сократила день на час, дома я в 18ч и успеваю и погулять и в магазин сходить, приходя в 19 уже не успевала, времени катастрофически мало

  3. #3

    в офис на пол дня возможно? Я сама вышла на работу при схожих условиях. Но моя работа с 9 до 17 и рядом с домом, в чем большой плюс. Нянь нет, есть бабушки, которые в случае болезни могут подстраховать.
    Однако, была бы возможность, работала бы пол дня.


  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Белка Тирле Посмотреть сообщение
    Если работа покрывает все расходы на няню и ещё остаётся на жизнь, это один вариант, если вся ваша зп будет уходить на няню, то надо подумать. Опять же насколько вы готовы не видеть детей по 5 дней в неделю. И карьера конечно, если она важна, вы выйдете на работу по любому. Я вышла когда дочери исполнилось, 4 график с 9-18, написала на неполный день через 4 месяца работы иначе просто ничего не успеваю, сократила день на час, дома я в 18ч и успеваю и погулять и в магазин сходить, приходя в 19 уже не успевала, времени катастрофически мало
    Я планирую попросить сократить день на час через полгода после начала. Ну или как вариант сдвинуть с 8 до 17 или даже с 7 до 16 (но это не уверена). Но эти полгода по-любому надо работать как все и не высосываться. Но мой вопрос-то был не в том - выходить -не выходить (это уже обдумано мной по сто раз, вердикт - попробовать надо обязательно, если что - уйти можно всегда), а про вариант с няней и ребенком))

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от gonolulu Посмотреть сообщение
    в офис на пол дня возможно? Я сама вышла на работу при схожих условиях. Но моя работа с 9 до 17 и рядом с домом, в чем большой плюс. Нянь нет, есть бабушки, которые в случае болезни могут подстраховать.
    Однако, была бы возможность, работала бы пол дня.
    Я этот год работаю полдня и дома. Но сейчас хочу перейти в другую область, где я новичок. Поэтому было бы неплохо поначалу работать все-таки в коллективе. Ну и перед новым работодателем не хотелось бы сразу светить свои мечтания о неполном дне)

  6. #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    по мне няня с ребенком- не вариант
    ищите няню например с 10 до 18
    в остальное время бабушка приглянет/ так что экономия на няне

  7. #7
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    А государственный сад?

  8. #8
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 803

    Если кто-то из детей заболеет?

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « по мне няня с ребенком- не вариант... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    по мне няня с ребенком- не вариант
    ищите няню например с 10 до 18
    в остальное время бабушка приглянет/ так что экономия на няне
    А почему не вариант, расскажите? Мне пока это даже забавным, кажется. Только вот вопрос болезни ребёнка. Но тогда вообще только бездетных нянь нужно рассматривать)

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    получится 3 детей/ няня без ребенка на работе- все равно у вас при болезни детей будет
    одно дело если болеет ее дочка и она сидит на больничном
    а так если у вас 1 из 2 заболеет- она не сможет работать- не поведет к вам же свою здоровую
    плюс сейчас дружат- а завтра нет
    тем более 3- 1 всегда будет лишний в играх- истерики и тп
    если уж она вам нравится- может у нее бабушка какая есть- которая с ее ребенком посидит или сад государственный- а она только с вашими детьми работает

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •