Страница 1 из 87 123451151 Последняя »

Тема: Переезжаю в Питер с маленьким сыном. Вопросы :))

Участник

Переезжаю в Питер с маленьким сыном. Вопросы :))

Привет всем!
    Не знаю в тот ли радел пишу, попробую тут спросить совета.
    Мы с моим двухлетним сынишкой живем в Екатеринбурге уже год как вдвоем, папа в том году свалил, прихватив мои денежки и теперь уже не важно где он и кто он, в свидетельстве прочерк, тема алиментов и признания отцом закрыта мною для обсуждения , не хочу я да и бестолку.
    В общем, решила я выходить на работу, тк помощи ждать неоткуда. В Екб у меня должность вроде как есть и неплохая в банке, но нам с сынишкой на эти деньги не прожить, хватит ровно на хороший частник и квартиру. Жилья своего в Екб нет (аренда), у мамы моей квартира в области, она с насиженного места не дернется, кроме того у нее работа/сад. А мне там работы нет. Сидеть на ее шее нельзя. И малыша я ей не оставлю: не до него ей совсем, сама не смогу без ребенка уехать.
    Нашла работу в Питере. Должность выше, оплата тоже, функционал мой.
    Мониторила в СПб цены - в принципе как в Екате. Недвижка чуть дороже, но аренда в тех же пределах. Продукты одинаково. Няня столько же.
    Вопросы, которые возникли и на которые бы ответить хотелось: с чего начинать? Искать жилье поближе к работе - оно понятно, но офис в самом центре на Невском. У вас в СПб знакомая есть, она советует свой Приморский район - там для ребенка инфраструктура вся, до работы 15мин на метро. Пока придерживаюсь этого совета. Проблема во временной регистрации - без нее на сад в очередь ведь не встать, да и полис лучше Питерский оформить медицинский и нормально к поликлинике прикрепиться. Или наш подойдет? А как ее добыть? в Екате "купить" можно, а там??
    Еще не знаю абсолютно как няню искать, частный садик не вариант, тк больничные мне ни к чему сейчас на новой работе, через полгода-год и я втянусь и малыш спокойно пойдет в муник. А искать надо срочно, а как адаптировать ребенка к няне? Сложный это процесс?
    В общем разброд в мыслях. Приеду как в "Просто Марии" с чУмоданами и малышом))) Шучу!
    В понедельник иду заявление писать на увольнение. Наверное две положенные недели скажут ждать до выдачи трудовой и только потом ехать.

Хранитель

Няня вам нужна на полный день будет лет эдак до 5 минимум, в Спб целом и в приморском районе в частности очень плохо с садами. Своих местами не обеспечить не то что приезжих. Или готовьтесь платить за частный сад до школы.
    Вопрос кто будет сидеть с ребенком на больничных?
    Если вы идете в банк посчитайте сколько зп после оплаты аренды/няни/частного сада. Хватит на жизнь то? А?
    Если должность хорошая то вкалывать будете так что белый свет будет в копеечку, а кто с ребенком будет в это время? График явно будет не с 9-18

Участник

я не за оскорблениями сюда пишу. адекватнее надо быть, дамочка.

Ветеран Аватар для Vitaminkina_

Цитата Сообщение от koshka_matreshka Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Не знаю в тот ли радел пишу, попробую тут спросить совета.
    Мы с моим двухлетним сынишкой живем в Екатеринбурге уже год как вдвоем, папа в том году свалил, прихватив мои денежки и теперь уже не важно где он и кто он, в свидетельстве прочерк, тема алиментов и признания отцом закрыта мною для обсуждения , не хочу я да и бестолку.
    В общем, решила я выходить на работу, тк помощи ждать неоткуда. В Екб у меня должность вроде как есть и неплохая в банке, но нам с сынишкой на эти деньги не прожить, хватит ровно на хороший частник и квартиру. Жилья своего в Екб нет (аренда), у мамы моей квартира в области, она с насиженного места не дернется, кроме того у нее работа/сад. А мне там работы нет. Сидеть на ее шее нельзя. И малыша я ей не оставлю: не до него ей совсем, сама не смогу без ребенка уехать.
    Нашла работу в Питере. Должность выше, оплата тоже, функционал мой.
    Мониторила в СПб цены - в принципе как в Екате. Недвижка чуть дороже, но аренда в тех же пределах. Продукты одинаково. Няня столько же.
    Вопросы, которые возникли и на которые бы ответить хотелось: с чего начинать? Искать жилье поближе к работе - оно понятно, но офис в самом центре на Невском. У вас в СПб знакомая есть, она советует свой Приморский район - там для ребенка инфраструктура вся, до работы 15мин на метро. Пока придерживаюсь этого совета. Проблема во временной регистрации - без нее на сад в очередь ведь не встать, да и полис лучше Питерский оформить медицинский и нормально к поликлинике прикрепиться. Или наш подойдет? А как ее добыть? в Екате "купить" можно, а там??
    Еще не знаю абсолютно как няню искать, частный садик не вариант, тк больничные мне ни к чему сейчас на новой работе, через полгода-год и я втянусь и малыш спокойно пойдет в муник. А искать надо срочно, а как адаптировать ребенка к няне? Сложный это процесс?
    В общем разброд в мыслях. Приеду как в "Просто Марии" с чУмоданами и малышом))) Шучу!
    В понедельник иду заявление писать на увольнение. Наверное две положенные недели скажут ждать до выдачи трудовой и только потом ехать.
    А нет варианта подождать маминого отпуска и приехать вместе с ней, или на время оставить с ней ребенка, а затем, когда будет трудовой договор, квартира и няня, чтобы она ребенка привезла?
    Что касается регистрации, у меня есть два знакомых семейства, с липовыми регистрациями, дети ходят в сад. В центре, кстати, с садами проще. Но недорогое жилье - потрепаное, конечно.
    На какую сумму ориентируетесь, выбирая жилье? На сайтах с объявлениями часто бывает недостоверную информация.
    Меня зовут Надя

Хранитель

А что вы хотели услышать дамочка? Что вас ждут с распростертыми объятиями здесь? Нет не ждут.
    И снимите уже розовые очки, наивность так и прет из вас.

6. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « А нет варианта подождать маминого... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    А нет варианта подождать маминого отпуска и приехать вместе с ней, или на время оставить с ней ребенка, а затем, когда будет трудовой договор, квартира и няня, чтобы она ребенка привезла?
    Что касается регистрации, у меня есть два знакомых семейства, с липовыми регистрациями, дети ходят в сад. В центре, кстати, с садами проще. Но недорогое жилье - потрепаное, конечно.
    На какую сумму ориентируетесь, выбирая жилье? На сайтах с объявлениями часто бывает недостоверную информация.
    ТС не указала работает бабушка или нет. Если работает ей вот это не сдалось совершенно. Об отношениях ее с матерью ТС тоже не сказала, не думаю что бабушка прям будет ощасливлена перспективой навешенного на нее внука.
    Имхо в ее ситуации это самоубийство тащится с 2х леткой в Питер.

Однуха не в муркиных жопках от тыс 20+/- + ком.услуги, а у ТС на минуточку 2х летка, она не лучший кандидат-квартиросьемщик. Комнату ей не сдадут 100% (если коммуны рассматривать).
    ТС предлагаю вам прогуляться в раздел недвижимость, там есть тема об аренде, называется Аренда-2016. Узнаете о себе много нового и интересного
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

7. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « А нет варианта подождать маминого... »
    Участник

Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение

нет, такого варианта нет, я же написала, что бабушка наша работает плюс сад. При всем желании не бросит и не сорвется. да и как няню без ребенка подбирать? могу брата с собой взять на пару недель, потом сестра в отпуск приедет. это вместо няни)
    жилье - я вижу что от 18+ку, 20..

Небожитель Аватар для Senny

Да не слушайте вы никого. Если работа с хорошей зарплатой надо ехать. Квартиру снять проблемы нет. Единственное, Приморский район бы сильно не советовала, если вам нужен сад. Вы его там не получите до 4-5 лет. В центре получите, но здесь жилье дороже, конечно. Хотя есть варианты типа "квартиры-студии", сделанные из бывших коммуналок. Со своей мини-кухней и санузлом. Просто маленькие по площади. Мы такую снимали своей старшей дочери временно, пока ремонт делали. Цена вопроса 20 тыс, в самом центре. Но общая площадь 18 м2 и всех соседей слышно, конечно. Купить временную регистрацию можно. Можно снять и в спальнике нормальную квартиру, но я бы тогда советовала ориентироваться по метро, чтобы была прямая ветка. С пересадками в час-пик ездить очень тяжело и долго.
    Снимете вы с ребенком квартиру, не переживайте. Сейчас на рынке аренды спрос ниже чем предложение. Ну в квартиру с евроремонтом может быть вас и не захотят селить, но "бабушкин вариант" вполне. За 18-20 тыс. в спальнике хрущик без проблем.

Хранитель

ТС на сколько вас якобы "зовут" в банк?
    С зп меньше 100 тыс ваши телодвижения бессмысленны.

Ветеран Аватар для =Настасья=

Автор,вот я тоже работаю в банке.О каких великих деньгах идет речь?Я судорожно думаю как на следующий год оплачивать сопровождающую няню ребенку... при том что жилье у меня свое.

Страница 1 из 87 123451151 Последняя »