Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Успокоительное для мамы

  1. ответ для Таньюша , на сообщение « Успокоительное для мамы »
    #21
    Активный участник Аватар для veryna
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    340

    Ой Автор как я вас понимаю! Нам уже 10 мес, но поначалу был просто ужас я ревела, орала((( Ребенок у меня старший был спокойный, а младший просто атомная смесь) Вообщем до сих пор капризный не спит, плохо ест((( Конечно когда ребенок спокойный и мама спокойная! В одно время хотела перевести на смесь думала спокойнее будет, но он не взял смесь, да и морально я сомневалась правильно ли будет. Я ничего не пила, но думаю пора уже, а то чем старше тем еще сложнее мне. Мы до 6 мес с животиком мучались, сейчас с зубами(((

  2. ответ для Таньюша , на сообщение « Успокоительное для мамы »
    #22
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Мне кажется, что наоборот, спокойная мама- спокойный ребенок

  3. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « Мне кажется, что наоборот, спокойная... »
    #23
    Активный участник Аватар для veryna
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    340

    Вы знаете, когда у меня ребенок спокойный у меня и настроение хорошее и пофиг все. А если он постоянно орет какое тут настроение, бесит все и всё. У кого неспокойный детки меня поймут!!!

  4. ответ для Таньюша , на сообщение « Успокоительное для мамы »
    #24
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    не понимаю

  5. ответ для veryna , на сообщение « Вы знаете, когда у меня ребенок... »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от veryna Посмотреть сообщение
    Вы знаете, когда у меня ребенок спокойный у меня и настроение хорошее и пофиг все. А если он постоянно орет какое тут настроение, бесит все и всё. У кого неспокойный детки меня поймут!!!
    Я очень хорошо понимаю.
    Первые месяца два-три были просто адом. Это были белые ночи. И понятия день/ночь вообще не существовало никакого у ребенка. Моя мысль была основная в то время: зачем люди вообще детей заводят, если это такой ужас??? Плюс проблемы с кормлением, сыпи, диета, вечный молокоотсос и тп. Времени и сил думать о чем-то не было.
    Зато с 10 месяцев примерно наступил курорт - засыпает сам, спит всю ночь до 10 утра, ест по часам абсолютно все (понятно, что я ко всему приучала). Каждую неделю ездим в какие-то интересные места. Я, наконец, сходила в театр.Дважды в неделю работаю. И у меня даже появляется какой-то стыд, что в декрете я прямо отдыхаю. Как будто награда за первые сложные месяцы.
    Я понимаю, что стоит за утверждением, что спокойная мама - спокойный малыш (меньше тревог, гиперопеки и тп, хорошие отношения с мужем). Но наоборот тоже абсолютно справедливо.

  6. ответ для Таньюша , на сообщение « Успокоительное для мамы »
    #26
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Я под этим понимаю не то, что если мама будет спокойна, то и малыш сразу станет спокойным. А то, что если ко всему этому относится спокойнее, то все это легче пережить. Плюс когда малыш чувствует мамину истеричность, он тоже становится беспокойным. И если мама от этого еще больше нервничает, то это замкнутый круг получается. Малышу нужно чувствовать мамино спокойствие и уверенность.

  7. ответ для veryna , на сообщение « Вы знаете, когда у меня ребенок... »
    #27
    Активный участник Аватар для Таньюша
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    562

    Цитата Сообщение от veryna Посмотреть сообщение
    Вы знаете, когда у меня ребенок спокойный у меня и настроение хорошее и пофиг все. А если он постоянно орет какое тут настроение, бесит все и всё. У кого неспокойный детки меня поймут!!!
    О, да. Точно.
    Если утро выдастся спокойное то и я спокойна. Даже улыбаюсь)))
    А как только постоянные крики, к вечеру совсем накрывает. Устаю и нервничаю именно от криков.
    Пока глицин не помогает, пью. 3-й день. Наверное пересяду сейчас на пустырник, а потом на магний В6 как пишут

  8. ответ для Таньюша , на сообщение « Успокоительное для мамы »
    #28
    Активный участник Аватар для Таньюша
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    562

    Только что приходила врач. Заодно у нее узнала про успокаивающие.
    Сказала глицин и пустырник имеют накопительное действие, действуют не сразу. Если нужен более быстрый результат, то можно магний В6

  9. #29
    Активный участник Аватар для Таньюша
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    562

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Я под этим понимаю не то, что если мама будет спокойна, то и малыш сразу станет спокойным. А то, что если ко всему этому относится спокойнее, то все это легче пережить. Плюс когда малыш чувствует мамину истеричность, он тоже становится беспокойным. И если мама от этого еще больше нервничает, то это замкнутый круг получается. Малышу нужно чувствовать мамино спокойствие и уверенность.
    Не получается у меня наоборот. Пытаюсь. Но никак. понимаю что надо быть спокойной.

  10. ответ для Таньюша , на сообщение « О, да. Точно. Если утро выдастся... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от Таньюша Посмотреть сообщение
    О, да. Точно.
    Если утро выдастся спокойное то и я спокойна. Даже улыбаюсь)))
    А как только постоянные крики, к вечеру совсем накрывает. Устаю и нервничаю именно от криков.
    Пока глицин не помогает, пью. 3-й день. Наверное пересяду сейчас на пустырник, а потом на магний В6 как пишут
    очень хорошо Вас понимаю.
    но расстрою - мне не помогало ни-че-го только привыкание.
    правда, я уже доведена "до ручки" - возраст у младшего сейчас препротивнейший- когда хочется всем доказать свое Я и проверить, кто где даст сбой. поэтому вспоминаю его первый год уже как счастье (хоть и периодически хотелось уйти из дома). сейчас пью Персен горстями. вроде бы на ГВ его тоже можно, по крайней мере я пила.


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •