Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Английский для деток 6 мес. - 3 года

  1. ответ для aloevera , на сообщение « Ну поскольку человек при этом ещё и... »
    #41
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну поскольку человек при этом ещё и старшую школу заканчивал, я очень удивилась, что при таком уровне нагрузки можно ещё и поднять язык до уровня языкового ВУЗа, как тут утверждается. Для того, чтобы получить это результат, нужно реально заниматься Ежедневно с кучей дз и обширной разговорной практикой летом. Поэтому я слабо верю в чудо, когда можно просто захотеть, перейти в языковой класс и спокойно поступить в институт на язык . Конечно есть люди реально гениальные, видимо Senny относится к ним, но считать , что любой человек в состоянии за два года освоить язык свободно, просто учась в школе, это " выдавать желаемое за действительное". Те, кто считает, что их детям хватит времени все выучить лет в 15-17, смею напомнить, что к тому моменту помимо языка будет туева хуча всяких предметов, которыми нужно серьёзно заниматься, если хочешь нормально поступить, на серьезный язык уже сил не будет.
    Свободно я стала говорить на 2 курсе вуза. Настолько свободно, что работала переводчиком-синхронистом на конференциях заграницей. Для поступления в вуз было достаточно хорошо знать грамматику, понимать несложные вещи на слух и выучить стандартные топики.
    ВУЗ - не МГУ, конечно))) я в регионе училась, но государственный университет.
    Занималась 3 раза в неделю, если что+ дз. Ничего там сверхъестественного нет, и никакой гениальностью близко не пахнет. Просто английский очень легкий язык. Вот второй у меня был финский, там все реально не просто. Однако, начать его учить с 6 месяцев бы мне явно не помогло)))))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Scorpio_ша , на сообщение « Английский для деток 6 мес. - 3 года »
    #42
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Ну про 6 месячных студентов речи не идёт, тут все ясно но насчёт свободного поступления в вуз при Ваших вводных я б поспорила. Но поверю на слово, тем более, что у каждого вуза свои требования. Я просто недавно занималась изучением современного ЕГЭ по иностранному, на основании которого нынче берут в институт, так там уровень вполне себе FCE, если говорить о высоких баллах. Этого уровня простыми 3 раза в неделю в школе, даже при группе в 10 человек, а не 15, как обычно в классе+ дз не достичь никак за два года, поэтому все же советую изучение языка начать пораньше, а не перед поступлением. Если конечно родители вообще считают это нужным.

  3. ответ для Senny , на сообщение « Свободно я стала говорить на 2 курсе... »
    #43

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Свободно я стала говорить на 2 курсе вуза. Настолько свободно, что работала переводчиком-синхронистом на конференциях заграницей. Для поступления в вуз было достаточно хорошо знать грамматику, понимать несложные вещи на слух и выучить стандартные топики.
    ВУЗ - не МГУ, конечно))) я в регионе училась, но государственный университет.
    Занималась 3 раза в неделю, если что+ дз. Ничего там сверхъестественного нет, и никакой гениальностью близко не пахнет. Просто английский очень легкий язык. Вот второй у меня был финский, там все реально не просто. Однако, начать его учить с 6 месяцев бы мне явно не помогло)))))
    Эх вот они упущенные возможности, вообще не понимаю как как нас могли вырастить родителе без обучения с пелёнок математике, чтению, ну и без видио в 6 месяцев
    Маня+Ваня= Коля(07.06.06) + Нина (18.06.15)

  4. ответ для Scorpio_ша , на сообщение « Английский для деток 6 мес. - 3 года »
    #44
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Ну если оставить за кадром все сказки про свободный язык в 2 года исключительно через просмотр чудо-уроков, то иностранный язык вообще довольно полезная вещь, так как он где-то на 40 %если не больше, увеличивает ваши шансы на трудоустройство, если есть специальность+знание языка. И точно так же это отражается на зп. Поэтому помните, что когда ваше чадо будет посещать курсы языка, чтобы устроиться на работу после института, параллельно будут ещё с десяток таких же, кто язык уже имеет на приличном уровне, и их шансы будут выше.

  5. ответ для aloevera , на сообщение « Ну поскольку человек при этом ещё и... »
    #45
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну поскольку человек при этом ещё и старшую школу заканчивал, я очень удивилась, что при таком уровне нагрузки можно ещё и поднять язык до уровня языкового ВУЗа, как тут утверждается.
    Ну, всякое бывает.
    Мне тоже в свое время пришлось перейти в школу с двумя языками, один из которых был совершенно новым для меня. За три-четыре месяца догнала девятый класс. Занималась с учителем индивидуально. Конечно, были какие-то пробелы, например, словарный запас у меня был, естественно, меньше, чем у тех, кто со второго класса успешно учился. И забывать язык мне после школы было намного легче, чем другим Но в целом все нормально получилось.

  6. ответ для aloevera , на сообщение « Ну поскольку человек при этом ещё и... »
    #46
    Участник Аватар для Scorpio_ша
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    110

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Те, кто считает, что их детям хватит времени все выучить лет в 15-17, смею напомнить, что к тому моменту помимо языка будет туева хуча всяких предметов, которыми нужно серьёзно заниматься, если хочешь нормально поступить, на серьезный язык уже сил не будет.
    Согласна! Мне было очень приятно когда дочь поблагодарила меня за то, что среди всех экзаменов после 9-го класса к английскому ей готовиться не нужно. Вот не зря столько времени (я её возила на занятия 3 раза в неделю на полных 2 часа + позже добавили занятия с носителем) и денег было потрачено.

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну если оставить за кадром все сказки про свободный язык в 2 года исключительно через просмотр чудо-уроков,
    А вы скачайте первый бесплатный блок обучения и посмотрите, что там кроме видеороликов ещё много текстов, которые нужно проговаривать с ребенком. Все тексты даны в печатном виде: на английском и на русском + озвучены аудио. Но это не с 6 месяцев на мой взгляд. Можно на сайте посмотреть видео как разговаривают дети, которые по этому курсу занимаются, там указан возраст детей и сколько времени занимаются.

  7. ответ для Igal , на сообщение « Ну, всякое бывает. Мне тоже в свое... »
    #47
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Ну, всякое бывает.
    Мне тоже в свое время пришлось перейти в школу с двумя языками, один из которых был совершенно новым для меня. За три-четыре месяца догнала девятый класс. Занималась с учителем индивидуально. Конечно, были какие-то пробелы, например, словарный запас у меня был, естественно, меньше, чем у тех, кто со второго класса успешно учился. И забывать язык мне после школы было намного легче, чем другим Но в целом все нормально получилось.
    Да я согласна, в принципе, и за 2 года реально язык подтянуть до приемлемого уровня, но это явно не просто ходить в школу на английский 3 раза в неделю и сразу поступить на язык в институт. По крайней мере на бюджет и в СПб это точно невозможно.

  8. ответ для aloevera , на сообщение « Ну про 6 месячных студентов речи не... »
    #48
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну про 6 месячных студентов речи не идёт, тут все ясно но насчёт свободного поступления в вуз при Ваших вводных я б поспорила. Но поверю на слово, тем более, что у каждого вуза свои требования. Я просто недавно занималась изучением современного ЕГЭ по иностранному, на основании которого нынче берут в институт, так там уровень вполне себе FCE, если говорить о высоких баллах. Этого уровня простыми 3 раза в неделю в школе, даже при группе в 10 человек, а не 15, как обычно в классе+ дз не достичь никак за два года, поэтому все же советую изучение языка начать пораньше, а не перед поступлением. Если конечно родители вообще считают это нужным.
    Да я и не писала, что в школе учила. Я на курсы ходила + в клуб с носителями. В школе на 11 класс перешла (чтобы в аттестат попал английский) , но с носителями продолжала заниматься.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « Да я и не писала, что в школе учила. Я... »
    #49
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Да я и не писала, что в школе учила. Я на курсы ходила + в клуб с носителями. В школе на 11 класс перешла (чтобы в аттестат попал английский) , но с носителями продолжала заниматься.
    Ну вот теперь уже похоже на правду но Вы ж писали только, что перешли в английский класс и все, бегом в институт, поэтому я и сильно удивилась. А оказывается, ещё и курсы , и носители. Просто к 10 классу при условии знания языка экономится масса времени, которое можно направить на другие предметы. И может получится очень хорошее сочетание -хороший технический вуз и знание языка, это сразу +50 к средней зарплате , если не +100. Да при любой специальности знание языка -огромный плюс.

  10. #50
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Scorpio_ша Посмотреть сообщение
    Согласна! Мне было очень приятно когда дочь поблагодарила меня за то, что среди всех экзаменов после 9-го класса к английскому ей готовиться не нужно. Вот не зря столько времени (я её возила на занятия 3 раза в неделю на полных 2 часа + позже добавили занятия с носителем) и денег было потрачено.



    А вы скачайте первый бесплатный блок обучения и посмотрите, что там кроме видеороликов ещё много текстов, которые нужно проговаривать с ребенком. Все тексты даны в печатном виде: на английском и на русском + озвучены аудио. Но это не с 6 месяцев на мой взгляд. Можно на сайте посмотреть видео как разговаривают дети, которые по этому курсу занимаются, там указан возраст детей и сколько времени занимаются.
    Я не хочу данные свои оставлять там, чтоб спам слали. Я вконтакте глянула эти ролики- да, дети говорят, так если заниматься, они и заговорят. Меня интересует другое, где там дети, родители которых не владеют языком, а они говорят с помощью этой методики, как там написано. Короче, мамы, как педагог могу сказать, если Вы сами язык знаете хорошо, то это вам типа неплохого метод пособия, когда не знаешь, как научить, а тут все собрано тебе готовое, если самой день искать или не умеешь. Но если языка не знаешь хорошо, то это, простите, полное мракобесие. Единственное, мама, не знающая языка , все равно будет уверена, что её ребёнок свободно общается, поэтому своими успехами в обучении будет гордиться. И не очень понимаю, зачем они в курсе до 4 лет вводят алфавит и чтение, я и по русски то считаю это лишней информацией для такого возраста.

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •