Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Английский для деток 6 мес. - 3 года

  1. #51
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 255

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь уже похоже на правду но Вы ж писали только, что перешли в английский класс и все, бегом в институт, поэтому я и сильно удивилась. А оказывается, ещё и курсы , и носители. Просто к 10 классу при условии знания языка экономится масса времени, которое можно направить на другие предметы. И может получится очень хорошее сочетание -хороший технический вуз и знание языка, это сразу +50 к средней зарплате , если не +100. Да при любой специальности знание языка -огромный плюс.
    Сорри, неточно выразилась. Я имела ввиду просто, что за 2 года можно выучить при желании. Но именно в сознательном возрасте. Возможно, если бы я начала не в 10, а в 8 классе - было бы лучше. Но раньше смысла не вижу точно. Чтобы быстро понять логику языка, нужно на хорошем уровне знать грамматику родного языка+ иметь развитую логику.
    Кстати, я училась параллельно на 2 высших - инженерное и языковое Физмат класс с 5 класса+ курсы английского с 10 класса не были прожиты зря)))))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Senny , на сообщение « Сорри, неточно выразилась. Я имела... »
    #52
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Сорри, неточно выразилась. Я имела ввиду просто, что за 2 года можно выучить при желании. Но именно в сознательном возрасте. Возможно, если бы я начала не в 10, а в 8 классе - было бы лучше. Но раньше смысла не вижу точно. Чтобы быстро понять логику языка, нужно на хорошем уровне знать грамматику родного языка+ иметь развитую логику.
    Кстати, я училась параллельно на 2 высших - инженерное и языковое Физмат класс с 5 класса+ курсы английского с 10 класса не были прожиты зря)))))
    вот именно в сознательном возрасте все быстрее и проще
    у дочки подружка с 3 лет - песенки- алфавит учила- цвета
    дочка все это в течение месяца в 7 лет выучила- далее на курсы англ они с одним уровнем пришли/ плюс после года занятий мою пригласили перепрыгнуть через год

  3. ответ для Scorpio_ша , на сообщение « Английский для деток 6 мес. - 3 года »
    #53
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Ну я бы вот все же рекомендовала начинать английский лет до 10, пока речевой аппарат не такой закостенелый, но это если хочется, чтоб прямо " соловьем пел". Ранний английский имеет смысл, если дома на нем с ребёнком говорят, не просто два раза в неделю по часу, а ежедневно. Тогда да, ребёнок его не выучит, а именно воспримет, как второй родной. Если это просто курсы, то совершенно верно написали, весь объём знаний, которые получал ребёнок с 2 лет на ранних занятиях , вместится в пару интенсивных уроков у 7 летнего.

  4. ответ для aloevera , на сообщение « Ну я бы вот все же рекомендовала... »
    #54
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Ну я бы вот все же рекомендовала начинать английский лет до 10, пока речевой аппарат не такой закостенелый, но это если хочется, чтоб прямо " соловьем пел". Ранний английский имеет смысл, если дома на нем с ребёнком говорят, не просто два раза в неделю по часу, а ежедневно. Тогда да, ребёнок его не выучит, а именно воспримет, как второй родной. Если это просто курсы, то совершенно верно написали, весь объём знаний, которые получал ребёнок с 2 лет на ранних занятиях , вместится в пару интенсивных уроков у 7 летнего.
    Не-не, соловьем можно запеть и опосля десяти лет))))Я Вас полностью поддерживаю, просто хотела добавить, что произношение четко коррелируетс музыкальным слухом, как показывает практика. У меня музыкальный слух есть, такой стандартный. У сестры - идеальный. Мы вместе оказались в Чили, без знания испанского. Мне 14, ей 11,5. Заговорили относительно свободно одновременно, через три месяца после начала посещения местного колледжа. Но именно ее не могли отличить от чилийки уже через полгода. Не только произношение, но и интонация - все было скопировано настолько четко. Я уж молчу, что ее там сняли в главной роли в фильме тамошнего известного режиссера... Елки, у нас ведь плохие отношения, чего я ее рекламирую??))))
    В общем, если у ребенка есть слух, плюс хорошая память - можно реально не сильно заморачиваться с английским.
    Но. Большое Но. Если заниматься, то только регулярно и по одной программе. Системность и постоянство - главные критерии, если речь не о погружении в языковую среду. Точно как в спорте и в музыке. Только постоянные тренировки.
    P.S: я уходила из шикарного российского банка в иностранный, четко понимая, в числе прочего, что иначе мой английский скуксится. И таки да, знание языка - большое преимущество при приеме на работу. И он реально нужен мне сейчас, мы пишем заявки на акционеров иностранных по 30-50 страниц (девяткой, Карл!) - на английском. Комитеты с ними - на английском. Молчу о том, что даже презентации большинство крупных компаний по умолчанию делают на английском. Очень нужен язык, но... не до школы)))
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  5. ответ для Scorpio_ша , на сообщение « Английский для деток 6 мес. - 3 года »
    #55
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Кстати да, музыкальный слух -это огромный плюс для чистой фонетики. Я знаю девушку, которая владеет английским на очень среднем уровне, но те три с половиной слова, которые она знает, произносятся так, что все уверены, что она " мгимо финиш", как минимум

  6. ответ для aloevera , на сообщение « Кстати да, музыкальный слух -это... »
    #56
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Кстати да, музыкальный слух -это огромный плюс для чистой фонетики. Я знаю девушку, которая владеет английским на очень среднем уровне, но те три с половиной слова, которые она знает, произносятся так, что все уверены, что она " мгимо финиш", как минимум
    Еще понимать речь легче, если музыкальный слух хороший.

  7. ответ для Igal , на сообщение « Еще понимать речь легче, если... »
    #57
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Еще понимать речь легче, если музыкальный слух хороший.
    Да? Никогда не задумывалась, понимание-это ж просто словарный запас пассивный, а как тут задействован музыкальный слух?

  8. ответ для aloevera , на сообщение « Да? Никогда не задумывалась,... »
    #58
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Да? Никогда не задумывалась, понимание-это ж просто словарный запас пассивный, а как тут задействован музыкальный слух?
    Для распознавания артикуляции и интонации.

  9. ответ для aloevera , на сообщение « Я не хочу данные свои оставлять там,... »
    #59
    Участник Аватар для Scorpio_ша
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    110

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Я не хочу данные свои оставлять там, чтоб спам слали. Я вконтакте глянула эти ролики- да, дети говорят, так если заниматься, они и заговорят. Меня интересует другое, где там дети, родители которых не владеют языком, а они говорят с помощью этой методики, как там написано.
    Вам на почту приходит первый блок курса и вы нажимаете "отписаться от рассылки" - никаких проблем. Автор курса готовит к выпуску такой же испанский. Испанский мы решили учить со старшей дочерью совместно с 4-х летним сыном. Методика там беспереводная - всё и так предельно понятно. Не вижу проблем учить совместно с ребенком. Подруга учит английский с нуля (раньше немецкий учила) с 3-х летней дочкой. Она долго сидит на каждом уроке пока сама всё не освоит, ребенку темп подошёл бы побыстрее, но куда торопиться?
    Родители, которые разговаривают с детьми в показательных видео, совсем не обязательно знают язык. В курсе даны все тексты, которые нужно проговаривать с ребёнком: в печатном виде на английском, перевод на русский и аудио файл для прослушивания произношения.

    Музыкальный слух необходим для изучения китайского. Недавно в ЦПКиО наблюдала няню-китаянку с девочкой примерно 2-х лет, которые на китайском разговаривали. Английский, испанский - это всё ерунда. Китайский - язык будущего. Где бы такой же курс китайского найти? Автор курса своим детям приглашает носителя для занятий китайским.

  10. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Для распознавания артикуляции и... »
    #60
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Для распознавания артикуляции и интонации.
    В английском интонация не играет столь большой роли, как в китайском, поэтому я никогда об этом не задумывалась. Артикуляция вообще не поняла, как с музыкальным слухом связана. Скорее уж со зрением, тогда

Страница 6 из 15 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •