Страница 2 из 98 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Платное обучение - за чей счет банкет?

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Тем боле, если ребенок не упорный и есть вероятность, что скоро выскочит замуж , то зачем деньги на ветер? Колледж, чтоб быстрее получить образование корочки до обзаведения семейством.
    Папу жалко.

  2. #12

    Возможно, я пристрастна - я родственница как раз со стороны папы. Я, разумеется, на его стороне. Потому и прошу объективного взгляда.
    По поводу педагогики - этот вариант больше рассматривает папа, дочка не отвергает (если ей оплатят), но у нее гораздо более королевские планы. Благо, она тоже понимает, что бюджет семьи не резиновый.

  3. #13
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Папу жалко. Девочка, видимо, стремилась на иняз. Вполне можно попробовать в Герцена. Предложите девочке взять образовательный кредит, который выплачивать она будет сама по окончанию ВУЗа.

  4. ответ для Наташа0103 , на сообщение « Возможно, я пристрастна - я... »
    #14
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    посмотрите проходные баллы за прошлый год https://www.herzen.spb.ru/uploads/po...0%B8%D0%BC.pdf
    если девочка не против пед направления, то шансы на бюджет вполне имеются, смотря какой набор экзаменов .
    А она что сдавала то, кроме злосчастной математики?

  5. #15
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Наташа0103 Посмотреть сообщение
    Я в кредитах не особенно разбираюсь. Надо уточнить этот момент, но там вопрос стоит именно о потребительском кредите за счет родителей.
    Папа денег не дает, мама собирается брать кредит в банке и выплачивать его за счет семейного бюджета, грозя посадить семью на доширак, если муж откажется дать денег.
    На самом деле не смешно. Мама вдобавок подключает "тяжелую артиллерию" - начинает названивать тетям и бабушкам с просьбой повлиять на несгибаемого папу (сатрапа и мужлана). Я, собственно, поэтому и в теме.
    Вы папа или бабушка? Или тётя))
    Извините, описание уж сильно против мамы - в красках так описано))
    По теме готовый ответ не могу сказать. Смотря какой вуз, и по каким именно критериям он является вузом мечты. Если бы я сама считала этот вуз стоящим для моего ребенка, я бы оплатила. Если он так себе, то склоняла бы к другим вариантам.

  6. ответ для Наташа0103 , на сообщение « Возможно, я пристрастна - я... »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от Наташа0103 Посмотреть сообщение
    Возможно, я пристрастна - я родственница как раз со стороны папы. Я, разумеется, на его стороне.
    Вот и ответ на мой вопрос. Уж очень это чувствовалось по комментам :-)

    А что за "королевские планы" - можно хотя бы в общих чертах?

  7. #17
    Элита Аватар для Дитя Стоматолога
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    скамейка с видом на Неву
    Сообщений
    1 628

    Девочку - к психологу, без мамы. Пусть разберется в себе.
    Маму - на дачу, на грядки, взращивать семейный бюджет в дополнение к дошираку.
    Глядишь - через пару недель все договорятся и куда-нибудь поступят.

  8. #18
    Старожил Аватар для Неуклюжи
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 427

    Цитата Сообщение от Ялел Посмотреть сообщение
    Папа прав. Почему родители вложившись в репетитор должны еще и оплачивать учебу, тем более если лишних денег нет? Баллы не такие уж низкие, вполне нормальные баллы, можно и на бюджет попробовать. Подавать можно в 5 ВУЗов. Посмотреть куда пройдет и идти учиться . Если категорически не нравится тот ВУЗ куда проходит, то через год пересдать и попытать счастья еще раз. Девочки ведь не в армию. Если есть желание ,то все получится.
    А если бы это был МАЛЧИК?


    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    ИМХО имхошное - папа прав, а аппетиты поумерить. Баллы не самые маленькие, вполне можно рассмотреть варианты в других ВУЗах.

    Моя сестра в "далекие времена" заявила сразу, что будет учиться платно, даже не пытаясь попробовать поступать на бюджет. Папа платил, не особенно споря, хотя богатой наша семья не была никогда. До сих пор считаю её неправой.

    Собственный ребенок закончил 9 класс, на репетиров потратилась изрядно за этот год, платное "после-школьное" образование рассматриваю только за счет учащегося - например, работать - учиться на вечернем. Ну, или если папа миллионер - тогда конечно. У нас таких нет, мама единственный добытчик.
    По многим специальностям теперь просто нет заочного или вечернего обучения. А то, что осталось, будут и дальше сокращать. Я слышала, что хотят запретить заочное обучение для юристов и экономистов.

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « Вы папа или бабушка? Или тётя))... »
    #19
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Вы папа или бабушка? Или тётя))
    Извините, описание уж сильно против мамы - в красках так описано))
    По теме готовый ответ не могу сказать. Смотря какой вуз, и по каким именно критериям он является вузом мечты. Если бы я сама считала этот вуз стоящим для моего ребенка, я бы оплатила. Если он так себе, то склоняла бы к другим вариантам.
    мне кажется подруга папы

  10. ответ для Неуклюжи , на сообщение « А если бы это был МАЛЧИК? По... »
    #20
    Banned
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4 019

    Но ведь там девочка.

    Я наверное мать-ехидна, но мальчику если очень в армию неохота, то пусть идет учиться, куда баллов хватило.
    В моем понимании единственный вариант платного- это если отличный ВУЗ и при двух условиях: если баллов не хватило чуть-чуть, а денег вполне хватает, что бы после оплаты учебы дитятке вся семья не сидела на дошираке.

Страница 2 из 98 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •