Страница 51 из 98 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 

Тема: Платное обучение - за чей счет банкет?

  1. #501
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а что бывают места, где можно сразу весь отпуск отгулять? По 2 недели максимум как правило, причем хоть коммерческие фирмы, хоть государственные. 3 недели подряд - это из области фантастики, а целый отпуск сразу - никогда не бывает.
    с чего это у нас сварщики по 42 дня отпуска гуляют , главное что б в графике был и заработан , ИТР по 28 берут.не все конечно

  2. #502

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Ст 123 очерёдность предоставления отпусков, там о графике отпусков написано.
    См. мой пост выше, там написано о "графике отпусков" в том смысле, что это согласованный и подписанный документ. А все терки об очередности возникают именно на этапе согласования.

    У нас, просто к примеру, все мамочки первоклассников брали отпуск в сентябре, что нигде и никогда не было прописано. А я сильно обожала этот месяц, но реально отдохнуть в это время удалось раза 2, не больше, ну просто совесть иметь надо. Нонешние молодые понятие "совесть" практически не используют, но как-то понимают, что не надо туда соваться, не поймут-с

  3. #503
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    См. мой пост выше, там написано о "графике отпусков" в том смысле, что это согласованный и подписанный документ. А все терки об очередности возникают именно на этапе согласования.

    У нас, просто к примеру, все мамочки первоклассников брали отпуск в сентябре, что нигде и никогда не было прописано. А я сильно обожала этот месяц, но реально отдохнуть в это время удалось раза 2, не больше, ну просто совесть иметь надо. Нонешние молодые понятие "совесть" практически не используют, но как-то понимают, что не надо туда соваться, не поймут-с
    Вот согласование не требуется. С ним ознакамливают) у меня другая проблема- не выпихнуть в отпуск
    На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!

  4. #504
    Хранитель Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    14 091

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Что значит "качали права"? Пользоваться тем, что молодой сотрудник не может пока еще показать "зубы" - низко.Вы не находите? Есть инспекция по труду и она прекрасно работает, знаете ли ( это я как человек ,имеющий об этом сугубо практическое представление говорю) и ежели что,синявка вполне может доставить кучу неприятностей предприятию , к счастью инспекция не будет анализировать возраст и стаж сотрудников при оценке нарушения прав Трудового Кодекса .. И я не поняла причем тут дешевые "тайланды-египты" зимой? Это вообще о чем?
    у нас всегда получалось договариваться по человечески кто когда пойдет и ни разу молодые бездетные сотрудники не говорили "плевать мне что у тебя ребенок маленький пусть в дежурный садик идет а мне из принципа надо летом". не было такого. ни разу ни у кого не было серьезных причин идти именно летом, было именно "и замечательно что сентябрь свободен - путевки дешевле, пляжи чище", никто из молодых на огород ехать не стремился.
    насчет пользоваться тем что не умеет показывать зубы. так пусть учится, ее себе во вред ктото должен учить как разговаривать, как отстаивать свою точку зрения, везде за ручку водить? молодежь на работу часто приходит родителями накрученная быть впереди планеты всей, работы побольше набирать чтобы карьеру сделать побыстрей - вот и пусть работают.
    при чем здесь инспекция по труду - не поняла). там тоже тетки детные сидят и вряд ли пойдут навстречу девочке которая чисто из принципа решит подвинуть график отпусков в свою пользу.
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
    Война - путь обмана.

  5. #505

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    См. мой пост выше, там написано о "графике отпусков" в том смысле, что это согласованный и подписанный документ. А все терки об очередности возникают именно на этапе согласования.

    У нас, просто к примеру, все мамочки первоклассников брали отпуск в сентябре, что нигде и никогда не было прописано. А я сильно обожала этот месяц, но реально отдохнуть в это время удалось раза 2, не больше, ну просто совесть иметь надо. Нонешние молодые понятие "совесть" практически не используют, но как-то понимают, что не надо туда соваться, не поймут-с
    так изначально пожелания спрашивают,и просят в отделах договариваться самим, не смогли договориться ,тогда начальство вмешивается

    Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    у нас всегда получалось договариваться по человечески кто когда пойдет и ни разу молодые бездетные сотрудники не говорили "плевать мне что у тебя ребенок маленький пусть в дежурный садик идет а мне из принципа надо летом". не было такого. ни разу ни у кого не было серьезных причин идти именно летом, было именно "и замечательно что сентябрь свободен - путевки дешевле, пляжи чище", никто из молодых на огород ехать не стремился.
    насчет пользоваться тем что не умеет показывать зубы. так пусть учится, ее себе во вред ктото должен учить как разговаривать, как отстаивать свою точку зрения, везде за ручку водить? молодежь на работу часто приходит родителями накрученная быть впереди планеты всей, работы побольше набирать чтобы карьеру сделать побыстрей - вот и пусть работают.
    при чем здесь инспекция по труду - не поняла). там тоже тетки детные сидят и вряд ли пойдут навстречу девочке которая чисто из принципа решит подвинуть график отпусков в свою пользу.
    Еще раз многие отдыхают в своем климате, и марь Ивановне 45 лет (у которой дети взрослые)хочется на даче побыть в июле, а не в феврале,
    и кроме Турции-Египта есть еще Европа,в которой тоже лучше отдыхать летом, когда море тёплое
    И почему равные права для вас это принцип? Детные тётки как то осенние весенние каникулы пристраивают детей?
    Также и летом, пару недель от дохнули , и уступил место другим
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  6. #506

    Ст 123 позволяет на этапе разработки документа работодателю делать практически всё, что угодно. В т.ч. сикилявок ежегодно в отпуск в феврале отправлять. А потом ознакамливать под роспись. Или всем трудовым коллективом отдыхать в июле. ТК не дураки писали
    Подвинуть график отпусков в свою пользу законными методами невозможно в принципе (конечно, это не касается федеральных льготников, которых мало и все они однозначно прописаны в законах), только договариваться.

  7. #507

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    Ст 123 позволяет на этапе разработки документа работодателю делать практически всё, что угодно. В т.ч. сикилявок ежегодно в отпуск в феврале отправлять. А потом ознакамливать под роспись. Или всем трудовым коллективом отдыхать в июле. ТК не дураки писали
    Подвинуть график отпусков в свою пользу законными методами невозможно в принципе (конечно, это не касается федеральных льготников, которых мало и все они однозначно прописаны в законах), только договариваться.
    Вы преувеличиваете, если народу мало то 3месяца всегда делится, если много тем более,взаимозампняемость повышается.
    И очерёдность начальство старается соблюдать, если кто гулял в феврале, то следующий год летом.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  8. #508

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Вы преувеличиваете, если народу мало то 3месяца всегда делится, если много тем более,взаимозампняемость повышается.
    И очерёдность начальство старается соблюдать, если кто гулял в феврале, то следующий год летом.
    Да вы меня не поняли, я как раз пытаюсь объяснить, что по уму все могут отдохнуть тогда, когда более-менее удобно, при наличии доброй воли руководства и способности к компромиссу коллег. А вот "права качать" никакой юр. возможности нет, особенно у молодых да ранних, т.к. юр. прав в этом деле у них никаких не существует. Кажется, только 1-й отпуск через 11 месяцев работы прописан. Был, по крайней мере

  9. #509
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 575

    Сейчас через 6 мес могут отпустить

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Сейчас через 6 мес могут отпустить »
    #510

    Я знаю. Между "могут отпустить" и "обязаны предоставить" разница принципиальная.

Страница 51 из 98 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •