Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: В каком возрасте ваши дети научились педали на велике крутить?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для vic_
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    3 648

    В каком возрасте ваши дети научились педали на велике крутить?

    Дочке 2.8 . На беговеле гоняет отлично, даже слишком быстро, бегать мне за ней порядком надоело.
    Решили купить велосипед, тем более она на площадках очень просится именно на четырехколесные велики, видно, что хочется ребенку. Купили trek, колеса 12 дюймов, по размеру ей отлично. Но педали крутить она не умеет. Второй день мучаемся, ручки для мамы на нем нет, вот думаю - продолжать обучение, или ей еще рано, отложить на месяц-другой? В каком возрасте детишки начинают сами крутить педали? Старшей дочке мы на год позже велик покупали, в этом возрасте она на 3-колесном с ручкой еще ездила, поэтому и не знаю, можно ли в 2.8 от ребенка ждать, что сама начнет ездить?

  2. ответ для vic_ , на сообщение « В каком возрасте ваши дети научились... »
    #2
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    я так научила сына примерно в 2,5 года.

    Дома поставила маленькие колеса на стопочки книг и таким образом освободилось вращение заднего колеса - педали стало крутить очень легко. Так ребенок понял, что надо крутить педали и как это делать. Потом стал ездить немного по дому, а потом вышли на асфальт. Ушло несколько дней всего.

  3. ответ для vic_ , на сообщение « В каком возрасте ваши дети научились... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от vic_ Посмотреть сообщение
    Дочке 2.8 . На беговеле гоняет отлично, даже слишком быстро, бегать мне за ней порядком надоело.
    Решили купить велосипед, тем более она на площадках очень просится именно на четырехколесные велики, видно, что хочется ребенку. Купили trek, колеса 12 дюймов, по размеру ей отлично. Но педали крутить она не умеет. Второй день мучаемся, ручки для мамы на нем нет, вот думаю - продолжать обучение, или ей еще рано, отложить на месяц-другой? В каком возрасте детишки начинают сами крутить педали? Старшей дочке мы на год позже велик покупали, в этом возрасте она на 3-колесном с ручкой еще ездила, поэтому и не знаю, можно ли в 2.8 от ребенка ждать, что сама начнет ездить?
    До моей старшей дошло в пять с половиной лет... До младшей в два и восемь. Все дети абсолютно разные по физическим параметрам, возможно, до вашей дойдет только через год и месяц отсрочки совершенно ничего не даст. А может, ее через пару дней осенит.

  4. ответ для i-par , на сообщение « я так научила сына примерно в 2,5 года.... »
    #4
    Мега-элита Аватар для vic_
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    3 648

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    я так научила сына примерно в 2,5 года.

    Дома поставила маленькие колеса на стопочки книг и таким образом освободилось вращение заднего колеса - педали стало крутить очень легко. Так ребенок понял, что надо крутить педали и как это делать. Потом стал ездить немного по дому, а потом вышли на асфальт. Ушло несколько дней всего.
    Здорово, надежда есть значит.

  5. ответ для Danio , на сообщение « До моей старшей дошло в пять с... »
    #5
    Мега-элита Аватар для vic_
    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    3 648

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    До моей старшей дошло в пять с половиной лет... До младшей в два и восемь. Все дети абсолютно разные по физическим параметрам, возможно, до вашей дойдет только через год и месяц отсрочки совершенно ничего не даст. А может, ее через пару дней осенит.
    У нее есть большое желание научиться, неудачи ее от велика не оттолкнули, настойчиво требует продолжения тренировок.

  6. ответ для vic_ , на сообщение « В каком возрасте ваши дети научились... »
    #6

    Прошлой весной подумали "А не пора ли...?" и зашли с ребенком в магазин. А он не понимает! Мы ему и так, и эдак.... Ну не доходит! Покупку решили отложить. В августе снова зашли, а он сел и поехал! Купили. На момент неудачной попытки было около 3,5 лет. Когда купили, то уже 3г9м

  7. ответ для vic_ , на сообщение « В каком возрасте ваши дети научились... »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    моей 2 и 11/ еще не крутит/ старшаяя в 2 и 3 мес каталась

  8. ответ для vic_ , на сообщение « В каком возрасте ваши дети научились... »
    #8

    Старшая начала крутить педали в 4,5 года, младшая - одновременно с ней, в 2,5 года. Без допколес поехали тоже практически одновременно, старшая - в 6, младшая - в 4 с копейками.

  9. ответ для vic_ , на сообщение « В каком возрасте ваши дети научились... »
    #9
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Моему 3 года. Пока еще не крутит

  10. ответ для vic_ , на сообщение « В каком возрасте ваши дети научились... »
    #10
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Где-то в 3,4 - 3,5. До этого тоже не догоняла.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •