Тема: Болталка о дикой природе и не только - 4. Продолжаем! УРРРА!!! :))

  1. ответ для Mansikka , на сообщение « А вы туда всей семьей ходите? Вход... »
    #28471
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    А вы туда всей семьей ходите? Вход платный или нет?
    По-разному, как получается. Сегодня ребенка там выгуливала. Бесплатно)) надеюсь так и останется.
    На газонах валяться можно, раньше пуфики из кожзам и стульчики железные везде стояли. Сейчас убрали по понятным причинам, можно свой плед принести и разложить. Еще в шахматы можео было играть и морской бой, сейчас тоже убрали. Появилась площадка с кольцом для баскетбола, мячи прилагаются тоже бесплатно.
    [IMG]http://s17.**********/a4d984b9c1397b6ffaa2a3c09ea9cfec.gif[/IMG] You may not believe in angels, but the angels always believe in you ...

  2. #28472
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Всем привет!
    Вчера решилась на арбуз(ребёнок давно просит), купила в ближайшем Дикси, иначе не допереть...продают огромные.
    Вкусный и сочный оказался)) и цена порадовала по акции 29.90.

  3. ответ для Mansikka , на сообщение « Так всё можно брать с собой, особенно... »
    #28473
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Так всё можно брать с собой, особенно если у вас нет ограничений в еде... выбор просто огромный. Норвежцы с близлежащих к Финляндии населенных пунктов ездили затариваться продуктами в Финляндию. А когда случился этот вирус, финские магазины на той границе взвыли просто... они потеряли 80% покупателей.
    Все да не всё и не всегда мои едят, у нас небольшой автохолодильник и туда много не влезет. Удобнее консервы везти, а надо брать съедобные, я вот рыбные с удовольствием ем, муж не будет, а ребенок вообще ничего подобное не ест. Готовить надо какую-то еду и быстро. У меня нет подоходного опыта готовки...Поэтому для меня задача, которую надо продумывать заранее.
    А вы в кемпинге останавливаетесь или просто на природе?
    [IMG]http://s17.**********/a4d984b9c1397b6ffaa2a3c09ea9cfec.gif[/IMG] You may not believe in angels, but the angels always believe in you ...

  4. #28474
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Утро доброе... но не подумайте, что пасмурно.. это только с одной стороны облачность, с другой небо голубое, оно осталось за кадром.
    +13, по ощущению +11. Но в общем не сильно-то и холодно... в ветровке, конечно, пока.


  5. #28475
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Все да не всё и не всегда мои едят, у нас небольшой автохолодильник и туда много не влезет. Удобнее консервы везти, а надо брать съедобные, я вот рыбные с удовольствием ем, муж не будет, а ребенок вообще ничего подобное не ест. Готовить надо какую-то еду и быстро. У меня нет подоходного опыта готовки...Поэтому для меня задача, которую надо продумывать заранее.
    А вы в кемпинге останавливаетесь или просто на природе?
    И в кемпинге, и не в кемпинге, но в тех местах, где есть точка подключения кемпера к электричеству и туалет. Это не обязательно кемпинг. Просто на стоянке такое есть. Мы по сути только есть в кемпер приходим и спать.

    Да, разготовливать что-то долгое в кемпере внутри не будешь. Самое простое поджарить быстро омлет или омлет с томатами, луком, сладким перцем, например. Или суп из банки на обед, как вчера было.
    У нас с собой яйца, овощи (много): перцы сладкие длинные такие, они долго могут храниться, лук красный, капуста ранняя для салата, помидоры (тут они довольно долго хранятся), цуккини, чеснок, приправы сухие, в банках: сардины Rainbow, тунец, ветчина. Бекон для супа и омлета. Форель холодного копчения в вакууме, фрукты (их уже съели, придется тут что-то купить), сезонные фрукты быстро портятся. Есть и другие супы, масло для жарки и другое для салата, сыр итальянский очень твердый, сыр обычный чеддер, орехи, фуэт, чоризо, белые колбаски из Лидла (их только в микроволновке разогреть) сливки для кофе долго хранящиеся из Лидла и тыды... У нас довольно большой переносной холодильник и на стоянках еще другой, работающий от электричества.

    Можно брать картошку, сухие каши, зерновые продукты типа риса, печеньки, конфетки, шоколадки всякие, пюре сухое (в Лидле вкусное, кстати), кабаносси тоже можно брать (у нас есть какие-то другой фирмы без е-шек).
    Ну кофе, чай - это понятно... соль, сахар, в общем, проблем нет. И алкоголь надо сюда везти, если захотите что-то выпить... тут ооооочень дорого. У меня есть пара банок пива чешского, но я пока не открывала... домой, наверное, увезем. Но лучше пусть будет, чем вдруг приспичит выпить, а нечего)))
    В кафе тут не еда, а кафффно... причем в Финляндии подобная кака стоит в районе 6-6,5 евро... здесь же в переводе на евро примерно 26 евро... за эту несъедобную муть. На двоих, троих это вообще запредельная цена.
    А вот вчерашний гороховый суп нам, к примеру обошелся в "копейки". 2 банки горохового супа - 1 евро, бекон - 1,5 евро. Вода - бесплатно, приправы... ну их можно вообще не считать.
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  6. ответ для Mansikka , на сообщение « Утро доброе... но не подумайте, что... »
    #28476
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Утро доброе... но не подумайте, что пасмурно.. это только с одной стороны облачность, с другой небо голубое, оно осталось за кадром.
    +13, по ощущению +11. Но в общем не сильно-то и холодно... в ветровке, конечно, пока.
    Луг и горы красотища же невероятная)))))

    У нас с утра дорожное покрытие снимают, пришлось все окна закрыть наглухо, пыль, шум...
    [IMG]http://s17.**********/a4d984b9c1397b6ffaa2a3c09ea9cfec.gif[/IMG] You may not believe in angels, but the angels always believe in you ...

  7. #28477
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Так вот большинство из названных продуктов в холодильнике надо хранить. Мои будут и колбаски гриль и мясо, сыр и молочные продукты(йогурты разные, например). Автохолодильник у нас электрический, но при выключенном авто работать не будет(или будет, надо у мужа спросить). Омлеты тоже будут есть. Только плитки у нас нет...Поэтому, скорее всего кемпинги нам подойдут, если соберемся конечно и вооще неизвестно когда...

  8. #28478
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Так вот большинство из названных продуктов в холодильнике надо хранить. Мои будут и колбаски гриль и мясо, сыр и молочные продукты(йогурты разные, например). Автохолодильник у нас электрический, но при выключенном авто работать не будет(или будет, надо у мужа спросить). Омлеты тоже будут есть. Только плитки у нас нет...Поэтому, скорее всего кемпинги нам подойдут, если соберемся конечно и вооще неизвестно когда...
    Ну далеко не все...
    Ну и потом это всё еда для быстрого приготовления, без длительных варок или жарок... что действительно очень подходит. Йогурты мы не едим, иногда только турецкие 10% без добавок, но редко, что брать их с собой смысла не имело. Мы брали руколу и шпинат в коробочке, он неделю хранится примерно... в первые дни хотя бы можно есть.
    Не вижу смысла покупать тут всё то, что мы можем привезти с собой и дешевле раза в 3-4. Так что, если когда соберетесь в Норвегию, запасайтесь едой и питьем, чтобы сэкономить. Список я примерный написала, от себя можете что-то добавить. У нас есть опыт даже житья без холодильника летом (правда 3 дня только) и без магазов вокруг. Т.е. мы знали заранее, что не будет холодильника 3 дня и я озаботилась составить список нормальных продуктов, которые можно держать без холодильника. А это овощи, авокадо, яйца, орехи, рыбные консервы, ветчина в банке, чай, кофе и многое другое. Зерновые и всякие сладости тоже в этот список могут быть включены. В первый день можно съесть еду, ту что не хранится без холодильника, а оставшиеся 2 дня питаться тоже вполне прилично.
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  9. ответ для Mansikka , на сообщение « Ну далеко не все... Ну и потом это всё... »
    #28479
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Ну далеко не все...
    Ну и потом это всё еда для быстрого приготовления, без длительных варок или жарок... что действительно очень подходит. Йогурты мы не едим, иногда только турецкие 10% без добавок, но редко, что брать их с собой смысла не имело. Мы брали руколу и шпинат в коробочке, он неделю хранится примерно... в первые дни хотя бы можно есть.
    Не вижу смысла покупать тут всё то, что мы можем привезти с собой и дешевле раза в 3-4. Так что, если когда соберетесь в Норвегию, запасайтесь едой и питьем, чтобы сэкономить. Список я примерный написала, от себя можете что-то добавить. У нас есть опыт даже житья без холодильника летом (правда 3 дня только) и без магазов вокруг. Т.е. мы знали заранее, что не будет холодильника 3 дня и я озаботилась составить список нормальных продуктов, которые можно держать без холодильника. А это овощи, авокадо, яйца, орехи, рыбные консервы, ветчина в банке, чай, кофе и многое другое. Зерновые и всякие сладости тоже в этот список могут быть включены. В первый день можно съесть еду, ту что не хранится без холодильника, а оставшиеся 2 дня питаться тоже вполне прилично.
    Спасибо, сохранила себе список)) Тем более всё это можно купить по пути в Фи))
    3 дня без холодильника такой опыт имели в городе, когда холодильник летом накрылся Но в городе проще, купил немножко еды, можно хоть сто раз сходить или поесть где-то.
    [IMG]http://s17.**********/a4d984b9c1397b6ffaa2a3c09ea9cfec.gif[/IMG] You may not believe in angels, but the angels always believe in you ...

  10. #28480
    Живу я здесь Аватар для Мистерия
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    55 210

    Снова собираемся в те края...Пока солнце вышло))

Страница 2848 из 2877 « Первая  «  184823482748279828382844284528462847284828492850285128522858 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •