Страница 3 из 54 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: губер Кировской области Никита Белых задержан за взятку

  1. ответ для Ветровоск , на сообщение « Новая газета ... »
    #21
    Мега-элита Аватар для leningradka
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    3 764

    Цитата Сообщение от lapus2013 Посмотреть сообщение
    В каментах ад и юкрейнполитота
    Ну так .. Под его же крылом и в его области работал Навальный. Главный наш борец с коррупцией.

  2. #22
    Мега-элита Аватар для leningradka
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    3 764

    ))
    Утром - развал ЕС ..
    Вечером арест...

  3. ответ для Ветровоск , на сообщение « Новая газета ... »
    #23

    Цитата Сообщение от Ветровоск Посмотреть сообщение
    Новая газета

    http://novayagazeta.livejournal.com/5276000.html

    "Обвинения новостью не стали"

    Сергей Мамаев, депутат Госдумы от Кировской области (КПРФ): «Основания предполагать, что Никита Белых имел особый интерес к «Нововятскому лыжному комбинату» (сотрудники которого в сообщении СК именуются взяткодателями — И.Ж.), имеются. Собственником этого предприятия до недавнего времени был Альберт Ларицкий — близкий друг губернатора. Сейчас Ларицкий находится в «Лефортово», его обвиняют в «Мошенничестве в особо крупном размере» в связи с заключенным подложным контрактом между лыжным комбинатом и подконтрольной Ларицкому швейцарской компанией Champion Chemicals. Сумма контракта — 10 млн долларов. ФСБ указывала, что Ларицкий не мог действовать в одиночку. Но негласно все кивали на губернатора. Что касается второго взяткодателя, — ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», то это тот самый «Кировлес», просто сменивший свое название. О его деятельности и связях с Белых ничего больше сказать не могу».

    С Сергеем Мамаевым солидарен и единственный беспартийный депутат Законодательного собрания Кировской области Дмитрий Русских.

    «Новость о выдвинутых против губернатора обвинениях для меня новостью не стала, — говорит он. — Не секрет, что у Никиты Белых были особые отношения с руководством «Нововятского лыжного комбината». В частности, область отдавала комбинату под вырубку лес по цене 25-40 рублей за кубометр, в то время как рыночная цена кубометра — порядка 300 рублей. Схема работала так: лыжный комбинат получал лес за копейки, а потом перепродавал его кировским же предприятиям по рыночной цене».
    М.б Ларицкий его и сдал
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  4. #24

    Смущает передача налика, конечно. Так глупо подставляться? Если и вправду взятка, даже обидно, от друзей-демократов давно отошел, но честным человеком должен был остаться же? А получается - система всех меняет.
    И интересно, когда нам покажут задержанного за коррупцию Турчака? Ткачева? Мантурова?

  5. #25

    если человек сам себя позиционирует как демократ, либерал, оппозиционер, борец с режимом и т.п. , то это вовсе не означает что он честный человек
    как говорится " хочешь проверить человека - дай ему власть"

    какая система его поменяла? он сам и есть эта система причём с 2009 года , а на дворе 2016 уже

  6. ответ для первоцвет , на сообщение « М.б Ларицкий его и сдал »
    #26
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    М.б Ларицкий его и сдал
    Без всяких "может быть".
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    если человек сам себя позиционирует как демократ, либерал, оппозиционер, борец с режимом и т.п. , то это вовсе не означает что он честный человек
    как говорится " хочешь проверить человека - дай ему власть"

    какая система его поменяла? он сам и есть эта система причём с 2009 года , а на дворе 2016 уже
    Я о том и говорю - не прошло и десяти лет, и нате)

    и в данном случае я не о Касьянове)) СПС начала 2000х все-таки вызывала доверие.
    Спасибо Минюсту - я знаю, кого надо читать.

  8. ответ для Фотинa , на сообщение « Я о том и говорю - не прошло и десяти... »
    #28

    думаете это в последнее время он вдруг испортился? может он с самого начала таким был?
    просто поймать не могли или не хотели

    их там всех трясти надо , причём не только на самом высшем уровне власти ,но и на низовых уровнях (малые города, ПГТ, сельские поселения) их вообще никто не проверяет
    как-то передача была , так вот мэр какого-то малюсенького никому не известного городка в России купил своей дочери дорогущую квартиру где-то в европе

  9. #29

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    СПС начала 2000х все-таки вызывала доверие.
    не знаю
    никто доверия,имхо, никогда не вызывал , даже не знаю за кого голосовать
    о ком ни подумаешь - никто не нравится ))

  10. #30
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Интересно, как теперь Эхо Москвы поет?? Несколько лет их не слушаю))
    А Соловьев наверняка с понедельника разрываться начнет Его тоже лет 100 не слушала

Страница 3 из 54 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •