Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Про кредит. Вопрос.

  1. #1
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 839

    Про кредит. Вопрос.

    Есть кредит Сбера. По нему ежемесячно задерживаю платёж примерно на неделю-две. Но потом вношу всю сумму кредита плюс пени. Надеюсь осенью выйти из декрета и решить вопрос, положить сумму сразу за месяц вперёд. Но сейчас вышел казус....когда очередной раз звонили напомиинать про просрочку я утлочнила сумму, мне ее озвучили, я все оплатила, а теперь оказалось что есть недоплата 3000. Звонят, пишут СМС, хотят расторгнуть договор и передать долг коллекторам. Что характерно долг не копится, вношу платеж в пределах календарного месяца. Как можно разрешить ситуацию с наименьшими потерями, так сказать полюбовно? От банка не прячусь, пытаюсь вести диалог.

  2. ответ для TaШka , на сообщение « Про кредит. Вопрос. »
    #2
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 116

    Обратиться в Банк, что-бы предоставили распечатку ваших платежей
    и там указали, откуда долг вылез. Отсюда и плясать. Кмк.

  3. ответ для TaШka , на сообщение « Про кредит. Вопрос. »
    #3

    Да, сверка расчетов.

  4. ответ для TaШka , на сообщение « Про кредит. Вопрос. »
    #4
    Давно я здесь Аватар для uliсh
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    89 918

    Да. Напечатать сверку по приходам расходам штрафам и пеням.

  5. ответ для TaШka , на сообщение « Про кредит. Вопрос. »
    #5
    Элита Аватар для Dezire
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Кировский р-н, м.Нарвская
    Сообщений
    2 826

    Схожая ситуация была со Сбером, когда смс о снятии 750 руб. за годовое обслуживание пришла октябрем, а сумму сняли в феврале и получилось, что февральский платеж туда засчитали и тоже долг висел, пока до банка не дошла и там разобралась.

  6. ответ для TaШka , на сообщение « Про кредит. Вопрос. »
    #6
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 839

    время то у меня есть? Или они прямо на выходных пойдут долг коллекторам отдавать? Я чего то как смс получила, так трясет всю. Щас кризис, банки звереют. Хотя основную часть долга отдала, будут докапываться.

  7. ответ для TaШka , на сообщение « время то у меня есть? Или они прямо на... »
    #7
    Хранитель Аватар для _anka_
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    время то у меня есть? Или они прямо на выходных пойдут долг коллекторам отдавать? Я чего то как смс получила, так трясет всю. Щас кризис, банки звереют. Хотя основную часть долга отдала, будут докапываться.
    Да стопиццот мильонов лет пройдёт, пока они долг коллекторам смогут передать. Тем паче, что от выплат вы не уклоняетесь.



    Меня привлекает ваш склад ума. Мы с вами похоже мыслим, с той только разницей, что вы безумны.
    © Джордж Оруэлл ("1984")

  8. ответ для TaШka , на сообщение « Про кредит. Вопрос. »
    #8
    Наш человек Аватар для Красочно
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    на севере
    Сообщений
    8 681

    Да. а там и суд.
    Лишние % и пени снимут расплатитесь. Не переживайте. В банк сходите. Хождение зафиксируйте.

  9. ответ для TaШka , на сообщение « время то у меня есть? Или они прямо на... »
    #9

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    время то у меня есть? Или они прямо на выходных пойдут долг коллекторам отдавать? Я чего то как смс получила, так трясет всю. Щас кризис, банки звереют. Хотя основную часть долга отдала, будут докапываться.
    странно, что сбер грозится передать коллекторам. Сбер, обычно, в суд подает. Повторю советы - сходите в банк.
    отдых - это смена источника усталости

  10. ответ для TaШka , на сообщение « Про кредит. Вопрос. »
    #10
    Элита Аватар для Natysia
    Регистрация
    25.07.2008
    Адрес
    Угол Дальневосточного и Дыбенко
    Сообщений
    2 138

    У нас так у коллеги было именно со Сбером. Не нашли целый ежемесячный платеж по кредиту. Она ходила в банк со своими документами об оплате - все равно месяца полтора-два искали деньги. Она претензии им писала и на сайте и в отделения с подписью. Короче долго ее мурыжили, но потом все таки нашли деньги.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •