Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Ищу желающих для документального фотопроекта о жизни многодетных семей.

  1. ответ для Rikki , на сообщение « Кстати, не уточнила : вы хотите 2 дня в... »
    #21

    Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    Кстати, не уточнила : вы хотите 2 дня в квартире быть? Просто нас дома никого нет . Только в 6 утра и в полночь все дома.
    Рита,... Полгода)))

  2. ответ для Биохимия , на сообщение « Рита,:))... Полгода))) »
    #22
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    я бы очень хотела, но у нас папа не хочет так плотно участвовать... в обычной фотосессии он согласен, а чтоб 2-3 дня все время кто-то рядом - не хочет
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    У нас такая же история!
    Девочки, откуда 2-3 дня? первый день мы знакомимся - по факту это может быть вообще не дома. это может быть с мамой одной где-то обсудить, рассказать кто, что и как, чтобы во второй день не отвлекаться.
    а в другой день, если это будний день. а папа, например работает, то папа участвует в формате ушел на работу, пришел с работы, ну и вечером, да.

    Цитата Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
    использвать будете без информировании о проекте и весь отснятый материал вы забираете без просмотра и редактирования той семьей что снимали и авторское право закреплено устно ? и если снимки в итнернете то почему нет возможности использовать третьему лицу ?
    я собираюсь использовать фотографии в рамках проекта, то есть даже если это единичная фотографиягде-то опубликованная, то написано что это фотография из проекта. весь отснятый материал я забираю, выбираю нужные фотографии, обрабатываю в соответствии с тем как это видится мне, исходники не отдаю. их я вообще никогда не отдаю, ни в какой съемке - ни в тфп, ни в коммерческой, ни тут.
    то что получилось отправляю семье и семья может пользоваться по своему усмотрению с ссылкой на автора, без упоминания что это фото из проекта или с упоминанием.
    планирую закрепить письменно.
    у третьих лиц возможность, конечно есть, законной нет, а так есть, как и у всего, что есть в интернете. мне не известен механизм как защитить фотографии. я на них ставлю логотип, но его всегда можно отрезать/замазать еще что-то сделать. но. если такая фотография всплывет без ссылки на автора, проект, семью (если семья дает согласие на нее ссылаться), то всегда можно требовать фото удалить.

    Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    Кстати, не уточнила : вы хотите 2 дня в квартире быть? Просто нас дома никого нет . Только в 6 утра и в полночь все дома.
    мне квартира вообще не принципиальна - мне важно быть с семьей. даже больше скажу - с мамой этой семьи, потому что в садики/школы дети ходят самостоятельно и со всеми одновременно ходить никак не выйдет. да и не во всякую школу и садик пустят дальше входной двери без сложного согласования. согласование это можно провести, но все равно одновременно быть везде не получится.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  3. ответ для Биохимия , на сообщение « Рита,:))... Полгода))) »
    #23
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от Я-ЛОР Посмотреть сообщение
    Рита,... Полгода)))
    Нет, я так поняла - проект рассчитан на полгода, т.е., полгода автор будет снимать семьи. При этом про саму съемку написано - "два дня, первый день - знакомство, второй - сама съемка" . Ну, просто с нашей семьей познакомиться можно в 23-00. Это реальнее, чем в 16-00 или 19-00 .
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  4. #24
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    мне квартира вообще не принципиальна - мне важно быть с семьей. даже больше скажу - с мамой этой семьи, потому что в садики/школы дети ходят самостоятельно и со всеми одновременно ходить никак не выйдет. да и не во всякую школу и садик пустят дальше входной двери без сложного согласования. согласование это можно провести, но все равно одновременно быть везде не получится.
    Ну, я так и думала, что все же это "день многодетной мамы" в основном. А то народ тут так прямо застращал...
    Я к вам в контакте давно добавилась, пишите .Срочно перехожу на диету "пять ложек"
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  5. ответ для roof_stranger , на сообщение « Ищу желающих для документального... »
    #25

    Интересный проект, но только сильно сомневаюсь, что из этого выйдет то, что предполагается. Главное, что не получится правды. Кто согласится в таком участвовать? Те, кто хочет продемонстрировать свою семью с наилучшей стороны - и будет работать в данном направлении: "квартиру убрать (ну как же, в идеальной семье беспорядка нет)", "срочно похудеть", "а сегодня к нам не приходите, мы заболели". Мало ли в Интернете блогов и видеопоказов эдаких благополучных до тошноты семей - у них непременно свой дом или минимум 5-комнатная квартира, у них на завтрак мюсли и смузи, потом прогулка в экологически чистом парке, потом занятия арфой и художественной гимнастикой.... Все на эти семьи смотрят и восхищаются. А обычные женщины из коммуналок, которые вскакивают в 6 утра и тащат детей по школам-садикам, порой забыв надеть юбку, которые могут накричать на детей всего лишь за то, что старший колотит младшего, которые готовят еду из того, что есть в холодильнике, попутно разучивая с ребенком стишок - где они все? Нет таких, а если есть, то, по мнению высококультурной общественности, они не имеют права рожать детей больше положенного количества. Чтобы многодетная семья, проживающая в тесной комнатушке, согласилась на публичную демонстрацию своего быта, обычно нужна особая мотивация - отсюда и имидж попрошаек. Если из этого проекта получится что-то среднее - будет уже неплохо. Но правдивости и той изюминки, которая задумывалась изначально, ожидать не стоит, ИМХО.

  6. #26
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от трудоголик Посмотреть сообщение
    Интересный проект, но только сильно сомневаюсь, что из этого выйдет то, что предполагается. Главное, что не получится правды. Кто согласится в таком участвовать? Те, кто хочет продемонстрировать свою семью с наилучшей стороны - и будет работать в данном направлении: "квартиру убрать (ну как же, в идеальной семье беспорядка нет)", "срочно похудеть", "а сегодня к нам не приходите, мы заболели". Мало ли в Интернете блогов и видеопоказов эдаких благополучных до тошноты семей - у них непременно свой дом или минимум 5-комнатная квартира, у них на завтрак мюсли и смузи, потом прогулка в экологически чистом парке, потом занятия арфой и художественной гимнастикой.... Все на эти семьи смотрят и восхищаются. А обычные женщины из коммуналок, которые вскакивают в 6 утра и тащат детей по школам-садикам, порой забыв надеть юбку, которые могут накричать на детей всего лишь за то, что старший колотит младшего, которые готовят еду из того, что есть в холодильнике, попутно разучивая с ребенком стишок - где они все? Нет таких, а если есть, то, по мнению высококультурной общественности, они не имеют права рожать детей больше положенного количества. Чтобы многодетная семья, проживающая в тесной комнатушке, согласилась на публичную демонстрацию своего быта, обычно нужна особая мотивация - отсюда и имидж попрошаек. Если из этого проекта получится что-то среднее - будет уже неплохо. Но правдивости и той изюминки, которая задумывалась изначально, ожидать не стоит, ИМХО.
    будем посмотреть. некоторые семьи, из тех что написали мне уже, как раз хотят показать, как у них на самом деле, а не то что про них показывают обычно.
    но не исключена возможность, что получится как вы пишете, не попробуешь - не узнаешь.

    Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    Ну, я так и думала, что все же это "день многодетной мамы" в основном. А то народ тут так прямо застращал...
    Я к вам в контакте давно добавилась, пишите .Срочно перехожу на диету "пять ложек"
    напишите мне сообщение там, хорошо?


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  7. ответ для roof_stranger , на сообщение « Ищу желающих для документального... »
    #27
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Да прям расписали ужасов каких-то, ничего святого и тд. Как тут выкладываться на Доске почета (некоторые даже целыми простынями фоток), так никто не заламывает в ужасе руки и не обзывает Домом-2.
    Я вообще репортажную съемку люблю. В смысле посмотреть. Особенно про деревню, а там уж точно не прилизанная гламурятина. Но с моим мужем о съемке можно забыть, он такой же как тут выше уже писали, сниматься сам не будет и семье не даст.

  8. ответ для roof_stranger , на сообщение « Ищу желающих для документального... »
    #28
    Небожитель Аватар для elena-prokh
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    адмиралт район пл труда
    Сообщений
    17 815

    вот у меня и дилема снимать всех как есть в коммуналке скажут зачем рожали тащить в пятикомнатную скажут с жиру бесятся

  9. ответ для roof_stranger , на сообщение « Ищу желающих для документального... »
    #29
    Небожитель Аватар для elena-prokh
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    адмиралт район пл труда
    Сообщений
    17 815

    вот если формат папа на работе мне подходит

  10. ответ для roof_stranger , на сообщение « Ищу желающих для документального... »
    #30

    Автор, а можно поподробнее, что за проект? Фотовыставка? Цикл фото в журнале? Где будет педставлен этот фотопроект?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •