Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: А как уживаются ваши сыновья с братьями?

  1. #1
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    А как уживаются ваши сыновья с братьями?

    Моим сыновьям 11 лет и 3 года, а иногда ощущение, что они ровесники, причем явно детсадовского возраста. Расскажите, пожалуйста, как общаются ваши сыновья между собой? Частые ли конфликты? Как разруливаете? Что делаете с взаимной ревностью (в нашем случае она иногда доходит просто до абсурда)? Как вы вообще выживаете или это только у нас Содом и Гоморра ежедневно?

  2. #2
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    терпите!
    я, чтоб не сильно расстраиваться (и не делать ремонт после старших) родила ещё третьего сына.
    И чем больше себя любишь, тем спокойней в доме. Часто хвалить, даже за любую мелочь: поставил всем тарелки и стаканы для компота? Молодчина! Поднял с пола упавшую подушку?! Вот это здорово. Причём это мне больше сперва помогало, все таки надо себя за волосы тянуть из болота.

    Ревность очень сильная мозг у всех сразу на уровеньсамого младшего падает.
    В школу возила, так чётко было расписан, кто на переднем сиденье в какие дни. Читали книги поочередно, иначе вообще не договориться, что читать. Находить время, чтоб с каждым побыть наедине, только с ним одним, все время договариваться.
    Конечно, я и срывалась, и "три ремня сносила", но договариваться дешевле.
    И каждому отрезала ломоть домашней работы, даже четырёхлетка обязан каждый день что-то делать (наш разбирает утром ложки-вилки из посудомойки, вытаскивает белье из стиралки и тащит корзину к сушилке, сам расклыдавает сухие свои трусы-носки по ящикам), это для того, что не мама одна бьется, а дом общий, участвуют все.
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    У нас трое мальчиков. 13;11 и 2 года. Старший со средним по жизни конкуренты. Это вечная жесть. Провоцируют друг друга постоянно. Когда они вместе я постоянно их разнимаю.отдали им по комнате, в теч года живут как соседи-каждый в своем углу. Сейчас пойдут в одну школу, может что-то изменится?!
    Старший с младшим замечательно. У них любовь, нежность, взаимопонимание. Очень мне помогает с младшим. Но я стараюсь не наглеть, сильно не напрягаю.
    Средний с младшим-ревность, средний иногда находит в себе силы занять мелкого, но, в основном, не очень у него получается, тоже его провоцирует, мелкий орет, я его гоняю. Он вопит, что его никто не любит
    Так и живем.

  4. ответ для Irasapa , на сообщение « У нас трое мальчиков. 13;11 и 2 года.... »
    #4
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    У нас такой же разброс в возрасте. И такие же эмоции.
    Старший обожает младшего, у среднего с мелким идёт, вернее, шла битва за второе место.
    Сейчас резко лучше стало дети заняты, дома мало совсем бывают, поэтому общение стало в радость
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  5. #5
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    А можно с сыном и дочкой - мне иногда кажется, что тут вопросы пола не имеют значения. Сыну почти 12, дочке 9. Содом и Гоморра Ежедневно, они вечно что-то делят и огрызаются. Сейчас мы на море, народ третий день на пляже наблюдает их баталии как в бесплатном цирке: зачинщик всегда сын, но дочка с таким воспитанием в долгу не остаётся . Иногда хочется убить.

  6. ответ для olly_sun , на сообщение « У нас такой же разброс в возрасте. И... »
    #6
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    У нас такой же разброс в возрасте. И такие же эмоции.
    Старший обожает младшего, у среднего с мелким идёт, вернее, шла битва за второе место.
    Сейчас резко лучше стало дети заняты, дома мало совсем бывают, поэтому общение стало в радость
    А чем заняты ваши дети?

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « А чем заняты ваши дети? »
    #7
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    у старшего гребля серьёзно, факультатив по фольклору и античке, Эрмитаж, ИТМО, занятия языком, своя компания погулять.
    У среднего полутеатральный клуб, ИТМО, Эрмитаж, на спорт и факультативы пойдёт с осени, ещё не выбрал на этот год.
    Младший ходит на борьбу, в бассейн, а ещё занятия в детской библиотек.

    Раньше больше было, но времени на все не хватает

  8. #8
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    у старшего гребля серьёзно, факультатив по фольклору и античке, Эрмитаж, ИТМО, занятия языком, своя компания погулять.
    У среднего полутеатральный клуб, ИТМО, Эрмитаж, на спорт и факультативы пойдёт с осени, ещё не выбрал на этот год.
    Младший ходит на борьбу, в бассейн, а ещё занятия в детской библиотек.

    Раньше больше было, но времени на все не хватает
    Старшие сами ездят везде или вы их возите?
    Вообще я восхищаюсь такими мамами, сумевшими так организовать будни своих детей, чтоб времени на комп.игры и безделье не оставалось. Как вы так смогли?
    Мне старшего вообще не сподвигнуть никуда ходить, хотя в младшем возрасте постоянно театры-экскурсии. А сейчас ничего не хочет - торчит дома, сводит с ума.

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Старшие сами ездят везде или вы их... »
    #9
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Старшие ездят сами почти везде. Но мы живём рядом с ИТМО, Эрмитаж тоже в 20-ти минутах, метро близко.
    Старший сам рвался ездить лет с 9-10, средний любит, чтоб его возили, но это не всегда возможно.
    Восхищаться тут нечем, прост так мне удобнее.
    Кроме того регулярно ловлю своих детей, что в три часа ночи смотрят кино или слушают музыку. Игры в комп разрешаю раз в неделю при ряде выполненных условий

  10. #10
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 461

    А капризов "не хочу туда ходить" не бывает? Никто не возмущается при такой нагрузке?

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •