психолог-игротерапевт посоветуйте кого-нибудь кто дома позанимается или в центральном

Здравствуйте, нам три года. Диагнозы ЗПРР, РАС ,алаллия. Ребенок вообще ни в какие игрушки не играет, а я как-то кроме развивашек (которые он терпеть не может) даже не знаю какие игры предложить. ну мячик покидаем, попытаюсь машинки повозить с ним, этого хватает на две минуты. Хочу найти человека, который научит нас обоих играть в детские игры.

2. ответ для kykycenbka , на сообщение « психолог-игротерапевт посоветуйте... »
    Элита Аватар для Caramel_ka

Есть психолог в 7 измерении и в ЛогопедПрофи
    А вообще начните с подвижных игр , например качели, бассейн с шариками, батут, мяч в сетку, кегли
    Качели вообще супер тк можно прятать и чтобы ребенок просил , качать и песенки петь, потешки
    Еще сделайте коробки и в каждую отдельно игрухи разложите
    Мячи маленькие и большие, светящиеся и колючие , надувные и тяжелые
    Кубики разные, мягкие и твёрдые , большие и маленькие
    Коробку с дыркой сделайте и ложите туда разные маленькие игрушки , меняйте их незаметно, чтобы всегда был эффект неожиданности
    Коробки всегда в одном месте и в одной поочередности ставьте

3. ответ для kykycenbka , на сообщение « психолог-игротерапевт посоветуйте... »
    Активный участник Аватар для just_lantern

На Чайковского ,45 есть Служба ранней помощи. Лично знаю психолога Анну Артомонову. Чудесный человек. Видела её в деле, как профессионала - отлично!!! Другое дело, что они в отпуска все уходят до августа, но сейчас еще можно туда наверняка позвонить. Консультация там бесплатная вроде как.

Спасибо большое и недалеко от нас. Обязательно обратимся, если что после отпуска их это не страшномы сами скоро уезжаем токами лечиться

5. ответ для kykycenbka , на сообщение « психолог-игротерапевт посоветуйте... »
    Мега-элита

Купите книгу Янушко, если у Вас ее нет. "Помогите малышу заговорить". Там много примеров простых игр. На минуту-две-пять.Там про игры с песком, снегом, водой. Ничего нового, но легко и просто.