Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Как завести собаку, если муж против?

  1. #31
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Может, вы на автомобиль намного больше моего тратите, раз вас удивляет сопоставимость затрат? Пёсик сьедает мешок корма 2,7 кг за 10 дней, это 1,5-1,8 тр, т.е. около 5 тр в месяц. Плюс капли от клещей, пипетка получается ок. 400-500 р., средства гигиены ещё ок. 500 в пересчете на месяц. Итого порядка 6 тр. Бензин на месяц в среднем столько же (без дальних выездов, при обычном ежедневном использовании). Не, если ещё страховки и плановое ТО плюсовать, то гораздо дороже, но это редкие разовые траты, а я про средние.
    Нет, я на собаку трачу намного меньше...

    а что вы подразумеваете под "средствами гигиены"? 12кг пес все свои средства на улицу носить должен...

    Я кормлю натуралкой, считаем: псу 12кг в месяц нужно 10,5кг мяса (в среднем собачье мясо обходится от 50 до 100руб/кг) - это 1000руб (хорошо так округлим в плюс), фрукты овощи 2-2,5кг (яблоки по стольнику и морковка по 30, туда-сюда, в среднем будет 60руб за кг овощефруктов, в зависимости от сезона и состава) - это еще с округлением 200руб. Итого - на еду 12кг собаке уходит 1200-1500руб в месяц. Раз в год купить форесто (еще 2400руб на 8мес) - это 300руб в месяц. Зимой вместо форесто уколем плановые прививки и купим новый ошейник с игрушками. Итого 1500-1800руб в месяц на необходимые нужды. Ок, нужна физическая и воспитательная нагрузка (скажем, аджилити или курсинг) - это еще 2-3тыс в месяц. Итого 3,5-4,8тыс в месяц, это вместе с проф.развлекухами и регулярным ветобслуживанием (в зимние месяцы вместо форесто влезут и глистогонка, и ежегодный анализ крови клинический и биохимический). Это мы учли содержание собаки с регулярными расходниками (по аналогии с ТО автомобиля, страховкой, зимне-летней смены резины). Болезнь - это внезапный ремонт, его не учитываем.

    Итого мои 3,5-4,8тыс с развлекухами против 6тыс предложенных Вами на чисто содержание собаки... Так что считать можно очень по-разному.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  2. ответ для Antes , на сообщение « Как завести собаку, если муж против? »
    #32
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    однако собаки разные....на собаку весом 12 кг одни затраты,а на собаку весом 40 -50 кг уже другие,т.е. исходя из веса все в разы увеличивается
    если у меня пекинес ела 2 кг корма в месяц,то овчарка 15 кг в месяц

  3. ответ для Antes , на сообщение « Как завести собаку, если муж против? »
    #33
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Средства гигиены это шампунь, лосьон для ушей, влажные салфетки для лап и т.п.
    Натуралкой не кормлю, т.к. не считаю себя готовой и способной обеспечить сбалансированный рацион (тем более - пёс аллергик), а что такое "собачье мясо" вообще не понимаю. Боюсь, натуралка мне обходилась бы дороже, мы б собе покупали мясо лучше, чем себе ))

  4. ответ для Evstra , на сообщение « Ну а как по-другому? Если совместный... »
    #34
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Evstra Посмотреть сообщение
    Ну а как по-другому? Если совместный быт, квартира, деньги? Или при знакомстве с мужиком надо сразу спросить- а если мы поженимся, у нас будет собака?))) и всех незадачливых кавалеров сразу в топку?))))
    Нужно как-то уважать желания и возможности друг друга. Поэтому и семья. Надо уметь договариваться.
    У нас вот пока детей нет- а когда будут, я не исключаю вероятности, что детка попросит собаку. Но надо заранее ребёнку рассказать, что это не игрушка. Что надо гулять-кормить-они болеют и тд
    Любой зверь- кошка/собака/кролик/хомяк -это член семьи.
    Договариваться. По вашему фраза ,, или я или собака,, - способ договориться?
    Женятся же не через месяц знакомства. Можно выяснить поистрастия и антипатии друг друга. Конечно сужу по себе, но влюбиться в человека, не терпящего животных да еще и разговаривающего ультиматумами... за гранью. А что ему еще не понравится? Прическа, подруги, мама, еда? Да шел бы лесом такой подарок)))
    Above us only sky

  5. ответ для lesley , на сообщение « Средства гигиены это шампунь, лосьон... »
    #35
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Средства гигиены это шампунь, лосьон для ушей, влажные салфетки для лап и т.п.
    оу... а можно узнать, что же это за собака такая?! что и уши регулярно чистить приходится, и лапы влажными салфеточками вытирать... мы точно о собаке говорим?

    Собачье мясо - это нечищенный рубец, говяжьи щеки, трахеи, калтык, субпродукты (сердце, печень и проч), телятина на ребрах, индюшачьи и куриные шеи, спинки и т.п. Полноценные мясные продукты для псовых =) от филейного мяса почки отваливаются...
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  6. ответ для Antes , на сообщение « Как завести собаку, если муж против? »
    #36
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Рекомендую почитать книгу "Жозефина" Жаклин Сьюзен. Там один "День прощания с собакой" чего стоит )

  7. ответ для Фрифри , на сообщение « оу... а можно узнать, что же это за... »
    #37
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    оу... а можно узнать, что же это за собака такая?! что и уши регулярно чистить приходится, и лапы влажными салфеточками вытирать... мы точно о собаке говорим?

    Собачье мясо - это нечищенный рубец, говяжьи щеки, трахеи, калтык, субпродукты (сердце, печень и проч), телятина на ребрах, индюшачьи и куриные шеи, спинки и т.п. Полноценные мясные продукты для псовых =) от филейного мяса почки отваливаются...
    Ну, слава аллергии и занятости хозяев, мы на сушке, поэтому можем обойтись без рубца, трахеи и прочих вкусняшек
    Обычным собакам 2-3 раза в неделю уши не чистят? Ну гора с плеч, а то я чувствую себя дурной хозяйкой, когда забываю
    А лапы - имхо, после каждой прогулки моют лапы, либо в ванне/душе, либо лапамойкой, либо в тазике, либо - нам удобней так - мы протираем влажными салфетками. Да, у нас собаке разрешено лежать на диване, да и вообще зачем тащить песок на лапах в квартиру.

    Но мы как-то ушли от темы, она таки про как уговорить мужа, а не про гигиену собак. Правда, и ТС в теме не появляется, может, уже передумал заводить собаку.

  8. ответ для lesley , на сообщение « Ну, слава аллергии и занятости хозяев,... »
    #38
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Ну, слава аллергии и занятости хозяев, мы на сушке, поэтому можем обойтись без рубца, трахеи и прочих вкусняшек
    Обычным собакам 2-3 раза в неделю уши не чистят? Ну гора с плеч, а то я чувствую себя дурной хозяйкой, когда забываю
    А лапы - имхо, после каждой прогулки моют лапы, либо в ванне/душе, либо лапамойкой, либо в тазике, либо - нам удобней так - мы протираем влажными салфетками. Да, у нас собаке разрешено лежать на диване, да и вообще зачем тащить песок на лапах в квартиру.

    Но мы как-то ушли от темы, она таки про как уговорить мужа, а не про гигиену собак. Правда, и ТС в теме не появляется, может, уже передумал заводить собаку.
    если уши пачкаются так, что приходится их чистить 2-3 раза в неделю - это значит, что стоит сходить к дерматологу, у собаки явно что-то не так со здоровьем (та же аллергия может давать субклинические отиты в виде грязных ушей). В норме (если вообще регулярная чистка ушей - это норма) считается достаточным чистить 1-2 раза в месяц.

    Помыть собаке лапы - блин, 500рублей в месяц на это тратить?! мда... я явно что-то не понимаю в этой жизни...
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  9. ответ для Evstra , на сообщение « Пойду послушаю)))) Наличие ребёнка ни... »
    #39
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от Evstra Посмотреть сообщение
    Пойду послушаю))))
    Наличие ребёнка ни о чем не говорит, в принципе. Но я че-то рожать собираюсь от человека, в котором уверена. И чьи жизненные принципы схожи с моими. Но вопрос сейчас не о детях😘 А о том, что заставлять насильно никого не надо.
    А то если так посудить-пойду мужу позвоню. Скажу, что мы о любви к рыбалке при знакомстве не договаривались. И возвращайся-ка, родной, домой. И по пути удочки свои не забудь в магазин сдать))))) мы много о чем не договаривались. Только об одном - всегда и везде есть компромисс. Где-то я подстроюсь, где-то он поймёт и примет. А с котярой так вообще получилось женской хитростью и терпением.
    Хотя- если бы он прям вообще не любил зверушек, то и не прокатило бы. Пришлось бы до старости тискать котов у друзей, да в приюте...
    Так не только принципы но и вкусы, а так же увлечения должны быть едины. По крайней мере любовь к собака( кошкам и т.д.) обязательна
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  10. ответ для lesley , на сообщение « Средства гигиены это шампунь, лосьон... »
    #40
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Средства гигиены это шампунь, лосьон для ушей, влажные салфетки для лап и т.п.
    Натуралкой не кормлю, т.к. не считаю себя готовой и способной обеспечить сбалансированный рацион (тем более - пёс аллергик), а что такое "собачье мясо" вообще не понимаю. Боюсь, натуралка мне обходилась бы дороже, мы б собе покупали мясо лучше, чем себе ))
    у меня на йорков по затратам на средства гигиены уходило больше чем на овчарку,т.к. овчарку мыла два раза в год не дорогим шампунем,часто остатками своего,а мелким покупалась догорая косметика из-за шерсти,иначе не правильно помытый йорк будет похож на копну сена и это у меня собаки не носили папильотки,а если еще и эту бы фигню им наматывала,то еще в разы дороже,а если стриженная собака то гигиену делать надо,подравнять стрижку,а это примерно раз в 2-3 месяца,тоже статья расхода
    нгуляли три раза в день и лапы мыли со специальными шампунями,почему то йорки собирали грязи больше чем овчарка,ну и спали на диване,так что тоже затраты были приличные

    нормальное содержание любого животного обходится не дешево
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •