Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Стефанотис ! Владельцы отзовитесь!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Стефанотис ! Владельцы отзовитесь!

    Девушки, отчикнулся огромный кусок лианы. Никогда не укореняла ее. Кто что посоветует? Жалко, если больше половины растения погибнет.
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  2. ответ для эмаа , на сообщение « Стефанотис ! Владельцы отзовитесь! »
    #2
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    любители стефанотисов, где Вы? Весна - время цветения этого прекрасного растения. покажем свои цветочки, поделимся описаниями аромата.

  3. #3
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    У меня в воде черенки простояли 3 (!!!) месяца безо всякого движения и намеков на корни. В легком грунте под пакетом укоренились 2 из 3х черенков за пару недель. Третий был без листьев, только с почкой, вот ему сил не хватило, умер
    Очень длиные черенки не режьте, две пары листьев на 15-20см - это максимум, как я поняла из своего опыта.
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

  4. ответ для эмаа , на сообщение « Стефанотис ! Владельцы отзовитесь! »
    #4
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    у меня один черенок укоренился из нескольких. корни большие, но сам стебель, подрезанный после листьев (был длинный черенок, я его на несколько маленьких порезала), стоит без движения: и отростка не дает уже полгода, и не гибнет.
    кстати, материнское растение дает много ростков, но не цветет!
    я его уж и поконом кормлю, и регулярно опрыскиваю, холю и лелею в общем... зараза!

  5. ответ для эмаа , на сообщение « Стефанотис ! Владельцы отзовитесь! »
    #5
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    девушки, спасибо за ответы. Прихорашивала своего лошадушку и чикнула стебель в 2/3 растения от корня. Даже приблизительно не знаю сколько в нем ( может метр, может больше) распутать нереально, как и порезать на черенки, а то и остаток могу отчикнуть, все переплелось до непонятности.

  6. ответ для эмаа , на сообщение « девушки, спасибо за ответы.... »
    #6
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    девушки, спасибо за ответы. Прихорашивала своего лошадушку и чикнула стебель в 2/3 растения от корня. Даже приблизительно не знаю сколько в нем ( может метр, может больше) распутать нереально, как и порезать на черенки, а то и остаток могу отчикнуть, все переплелось до непонятности.
    он у вас цвел уже? что-то меня терзают смутные сомнения...
    на черенки порежьте стебель, так не выживет, слишком длинный.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  7. #7
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от ЦаревнаЛ Посмотреть сообщение
    он у вас цвел уже? что-то меня терзают смутные сомнения...
    на черенки порежьте стебель, так не выживет, слишком длинный.
    мне не распутать его, чтобы начеренковать. Выживет - хорошо, нет - засохшую плеть буду удалять из массива по кусочкам.
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  8. ответ для эмаа , на сообщение « мне не распутать его, чтобы... »
    #8
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    мне не распутать его, чтобы начеренковать. Выживет - хорошо, нет - засохшую плеть буду удалять из массива по кусочкам.
    И наощупь не определить, какая ветка отломана? Турогор листья еще не начали терять? Почти 2 недели Вашему певому сообщению.
    Жалко-прежалко растюху.
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

  9. ответ для Solist , на сообщение « И наощупь не определить, какая ветка... »
    #9
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
    И наощупь не определить, какая ветка отломана? Турогор листья еще не начали терять? Почти 2 недели Вашему певому сообщению.
    Жалко-прежалко растюху.
    место отреза поставила в бутылку с водой. Распутать не получается,все перекручено и вроде дергаешь за одну ветку, а шевелится несколько. Поэтому решила оставить как есть, а то и остаток могу так же чикнуть вырезая .
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  10. ответ для эмаа , на сообщение « место отреза поставила в бутылку с... »
    #10
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    10 901

    Понятно. Пишите, как будет история развиваться, прямо заинтиговали
    Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет всё. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для вас важнее: всё или семья (Ф. Раневская)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •