Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Укус собаки и прививки

  1. #1
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Укус собаки и прививки

    Сына 10 лет укусила собака в ягодицу. Ездили в больницу ЛО, там порекомендовали начать вакцинацию антирабической вакциной, сделали 1 укол.
    Собаку нашли, она 6 мес живет в семье с детьми. Без прививок.Ее подобрали побитую, вылечили, выкормили. И вот
    в инструкции к антирабической вакцине написано про 10 дневное наблюдение за животным
    хозяева согласились показать ее ветеринару и нас держать в курсе
    если собака жива и здорова через 10 дней, то вакцинацию прервать после 3 укола
    кто-нибудь действовал по этой схеме? Или все же лучше полный курс?
    У нас лагерь совсем скоро. Не знаю, заживет ли укус. Ребенка на карантин не сажают, так как он не заразен, сказал терапевт. Переговорила со знакомыми " в теме", мнения расходятся о схеме вакцинации
    Мама троих

  2. ответ для Piter*mama , на сообщение « Укус собаки и прививки »
    #2
    Наш человек Аватар для oksana.p
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Гражданский - Левашово
    Сообщений
    5 481

    Что не понятно?
    Вы делаете первую прививку, параллельно наблюдаете за собакой. Если она в течение недели ( точное количество дней Вам скажут в антирабическом центре) не умирает, то прививки заканчиваете делать. А так цикл 6 штук

  3. ответ для oksana.p , на сообщение « Что не понятно? Вы делаете первую... »
    #3
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
    Что не понятно?
    Вы делаете первую прививку, параллельно наблюдаете за собакой. Если она в течение недели ( точное количество дней Вам скажут в антирабическом центре) не умирает, то прививки заканчиваете делать. А так цикл 6 штук
    Непонятно, почему разные мнения у врачей, ветеринаров и укушенных, которых я опросила.
    муж готов весь цикл доделать сыну, чтобы "не дай бог"
    Хотя технически это проблемно из-за лагеря
    Мама троих

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « Непонятно, почему разные мнения у... »
    #4
    с Марса Аватар для Мать Моржиха
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Форкс
    Сообщений
    37 334

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Н
    Хотя технически это проблемно из-за лагеря
    Там потом большие перерывы между инъекциями. Я в свре время делала 5 штук. Но мне собаку было найти нереально....в вашем случае - если с собакой все в порядке будет , зачем до конца делать?
    "Ноги,ноги...главное-хвост!"
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Непонятно, почему разные мнения у... »
    #5
    Наш человек Аватар для oksana.p
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Гражданский - Левашово
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему разные мнения у врачей, ветеринаров и укушенных, которых я опросила.
    муж готов весь цикл доделать сыну, чтобы "не дай бог"
    Хотя технически это проблемно из-за лагеря
    Какой муж? Какие ветеринары?
    Вы были в антирабическом центре? Вот и слушайте врачей оттуда. Вы начинаете делать прививки, если собака в течение определенного периода не умирает, то она не бешенная и прививки прекращают. Если собаку найти нельзя или она сдохнет, то полный курс прививок (6 штук)

  6. #6
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    После больницы в ЛО, где нам не церемонясь, сделали прививку, мы были в травмпункте Московского района. Надо мной поржал (откровенно) молодой врач и сказал -хотите травить ребенка и удар по почкам-делайте
    в антирабическом центре трубку не берут 2 дня
    поэтому завтра на прививку в травмпункте
    я наношу вред ребенку?
    Мама троих

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « После больницы в ЛО, где нам не... »
    #7
    Наш человек Аватар для oksana.p
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Гражданский - Левашово
    Сообщений
    5 481

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    После больницы в ЛО, где нам не церемонясь, сделали прививку, мы были в травмпункте Московского района. Надо мной поржал (откровенно) молодой врач и сказал -хотите травить ребенка и удар по почкам-делайте
    в антирабическом центре трубку не берут 2 дня
    поэтому завтра на прививку в травмпункте
    я наношу вред ребенку?
    Не берут трубку? Время работы по инету узнаете, ребенка в охапку и туда.
    Да , случаев бешенства лет 20 нет в СПб и области.. Но вам легче буде, если сейчас будет первый случай за 20 лет?
    Прям Детский сад, трубку не берут 2 дня.... Возьмите и съездите. Ребёнок ваш....
    А так да, прививка тяжелая... Но если бешенство - это смерть без прививки

  8. #8
    с Марса Аватар для Мать Моржиха
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Форкс
    Сообщений
    37 334

    Цитата Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
    Не берут трубку? Время работы по инету узнаете, ребенка в охапку и туда.
    Да , случаев бешенства лет 20 нет в СПб и области.. Но вам легче буде, если сейчас будет первый случай за 20 лет?
    Прям Детский сад, трубку не берут 2 дня.... Возьмите и съездите. Ребёнок ваш....
    А так да, прививка тяжелая... Но если бешенство - это смерть без прививки
    Они принимают обычно с направлением из травмпункта. Но я пару лет назад приехала сама. Дала за первый прием и первую инъекцию 500р. Потом меня кололи бесплатно.
    "Ноги,ноги...главное-хвост!"
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

  9. #9
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Вы со мной так не разговаривайте. Нечего сказать, идите дальше.
    Я описываю ситуацию, когда правды не найти и решение принимать мне и мужу. Так как советы нам дают специалисты и они противоречивые
    а вы -не знаю кто
    1 введение антирабической вакцины мы сделали в день укуса, завтра 3 сутки -сделаем второе в травме по схеме
    через усмешки врача
    и зачем мне нестись через весь город с хромающим ребенком и 3-летней дочкой? Рану показать?
    Мама троих

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « Укус собаки и прививки »
    #10
    Мега-элита Аватар для Танин
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    3 906

    Дочку сестры кусала собака, ничейная, уличная. В прошлом году. Сестра взяла собаку на привязь и смотрели за ней две недели, в результате собака осталась у них жить. Уколов ребенку не делали. Вообще. Всё ок.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •