Тема: Расскажите мне про e-tax free в Призме, пожалуйста

Мега-элита Аватар для Перламутровая

Расскажите мне про e-tax free в Призме, пожалуйста

В самой призме информации минимум, мой английский позволил мне понять только то, что его также надо проштамповать на границе. Порылась в интернете и не поняла - надо копить чеки за 12 месяцев? И тогда получишь больше? Или можно с каждого чека получать и это тоже будет больше, чем обычный такс фри?
    сегодня оформила первый раз, проштамповала у пограничника, т.к. не была уверена, что работает домик такс фри. Погранец долго на него смотрел, спрашивал у соседа, потом смотрел в комп, в итоге проштамповал.
    Домик вроде бы действительно не работал - на парковке никого не было, мы проехали мимо.
    И что теперь делать с этим чеком?

Участник

на Нуйяамае надо заходить в спецдомик (не такс-фри) и считывать чек....штамповать ничего не надо... и в Призме куча листовок на русском об этом была.. и кассир по-русски с нами говорила...

Мега-элита

Если такс-фри Global Blue, то здесь на русском все объяснено:
    http://www.globalblue.ru/customer-se...ree-shopping8/

Возврат денег по чеку такс-фри обычно сразу производится в пункте возврата (домике) на границе (там и штампуют пересечение границы). Если так не получилось, то вернуть деньги по чеку с отметкой о пересечении границы можно в этом же домике в следующий раз в течении срока действия чека, или в российском банке, который возвращает по чекам такс-фри, или отправить чек в конверте пл указанному адресу в офис такс-фри для возврата на указанную карту.

4. ответ для tourer , на сообщение « Если такс-фри Global Blue, то здесь на... »

Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Если такс-фри Global Blue, то здесь на русском все объяснено:
    http://www.globalblue.ru/customer-se...ree-shopping8/

Возврат денег по чеку такс-фри обычно сразу производится в пункте возврата (домике) на границе (там и штампуют пересечение границы). Если так не получилось, то вернуть деньги по чеку с отметкой о пересечении границы можно в этом же домике в следующий раз в течении срока действия чека, или в российском банке, который возвращает по чекам такс-фри, или отправить чек в конверте пл указанному адресу в офис такс-фри для возврата на указанную карту.
    Спасибо, про это я все знаю - я спрашиваю о другом новведении.

5. ответ для valdm , на сообщение « на Нуйяамае надо заходить в спецдомик... »

Цитата Сообщение от valdm Посмотреть сообщение
    на Нуйяамае надо заходить в спецдомик (не такс-фри) и считывать чек....штамповать ничего не надо... и в Призме куча листовок на русском об этом была.. и кассир по-русски с нами говорила...
    Спасибо за ответ.
    А спецдомик находится рядом с домиком такс фри?
    Те листовки, которые лежали вчера на кассах содержали минимум информации - типа теперь это быстрее, удобнее и экономия до 70 процентов.
    Чеки надо копить за год и сумма будет больше, чем если делать возврат по каждому чеку отдельно? И где на чеке найти сумму к возврату, чтоб понять выгоду этого дела?

Участник

Домик перед таксфришным домиком, на площадке слева был (типа времянки)))... т.к. у нас был i-invoice, то нам надо получать в следующий раз в магазине...чтобы выйти на уровень % скидки, надо региться... вот ссылка http://www.e-taxfree.com/ru

7. ответ для valdm , на сообщение « Домик перед таксфришным домиком, на... »
    Участник

Как я понимаю: % может быть при выборе i-tax-free, а при выборе инвойса в любом случае получаешь максимально возможный возврат налога, указанный в чеке.