Страница 3 из 124 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Капитал

  1. ответ для Elni , на сообщение « Это прошлое, сейчас другие реалии. »
    #21

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Это прошлое, сейчас другие реалии.
    Сейчас в 100 раз сложнее создать первоначальный капитал,в России..... если нет связей.....

  2. ответ для Elni , на сообщение « Это прошлое, сейчас другие реалии. »
    #22

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Это прошлое, сейчас другие реалии.
    Не, щас кокрас передел идёт, на старые грабли.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Капитал »
    #23

    У меня вопрос по теме - с какой суммы денег начинается капитал?

  4. #24

    Цитата Сообщение от чайная пара Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по теме - с какой суммы денег начинается капитал?
    С той суммы, когда на него мона что то замутить уже. Например, втарить ту же будку в ипоту. Или с плечами на бирже спекульнуть валютой/акциями/рыжьем и тп. А пока она эта сумма ил в простонародье - котлета не собрана, идет увлекательный период под названием первоначальное накопление капитала. Вот тот же Рокфеллер начал его с работы на железной дороги, например.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  5. #25

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    С той суммы, когда на него мона что то замутить уже. Например, втарить ту же будку в ипоту. Или с плечами на бирже спекульнуть валютой/акциями/рыжьем и тп. А пока она эта сумма ил в простонародье - котлета не собрана, идет увлекательный период под названием первоначальное накопление капитала. Вот тот же Рокфеллер начал его с работы на железной дороги, например.
    "Втарить будку в ипоту" - Хрюндель, вы ли это?
    А конкретные цифры? Например, еще пару лет назад на форуме тем, у кого был в наличии миллион рекомендовали копить дальше, т.е. для входа на рынок недвижки капитала было мало, а для депозита - имело смысл.
    Сейчас кмк ситуация изменилась. Хотелось бы оценить ее конкретно по типам возможного распоряжения суммами невеликими

  6. #26

    Цитата Сообщение от чайная пара Посмотреть сообщение
    "Втарить будку в ипоту" - Хрюндель, вы ли это?
    А конкретные цифры? Например, еще пару лет назад на форуме тем, у кого был в наличии миллион рекомендовали копить дальше, т.е. для входа на рынок недвижки капитала было мало, а для депозита - имело смысл.
    Сейчас кмк ситуация изменилась. Хотелось бы оценить ее конкретно по типам возможного распоряжения суммами невеликими
    Так сам втарил в ипоту, да. И Алексей-Распильщик тоже втарил. Вопрос - что тарить? Могу сказать, что моя с прошлого декабря по прайсу выросла на 50%.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Капитал »
    #27
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Поздравляю Диму Хрюнделя с открытием своей темы!
    Вопрос такой, что бы посоветовал из стройки, где высокая степень готовности, под инвестиции, сдачу и возможность слить?

  8. #28
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    8 462

    Цитата Сообщение от чайная пара Посмотреть сообщение
    ...Например, еще пару лет назад на форуме тем, у кого был в наличии миллион рекомендовали копить дальше, т.е. для входа на рынок недвижки капитала было мало, а для депозита - имело смысл.
    Сейчас кмк ситуация изменилась. Хотелось бы оценить ее конкретно по типам возможного распоряжения суммами невеликими
    А что изменилось? Те сегменты, куда вход был миллион, продолжат дешеветь относительно доходов целевой аудитории. Хрюн, если я правильно понимаю, делает ставку на тенденцию "богатые становятся богаче, бедные нищают". Инвестировать в масс-маркет бессмысленно, там любых объемов нальют при любом повышении спроса.
    When it rains it pours
    "...Лучше бы пил и курил..."

  9. ответ для Hirurg , на сообщение « Поздравляю Диму Хрюнделя с открытием... »
    #29

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Поздравляю Диму Хрюнделя с открытием своей темы!
    Вопрос такой, что бы посоветовал из стройки, где высокая степень готовности, под инвестиции, сдачу и возможность слить?
    Спасибо. Очевидно, это должно быть что то от компаний "второго эшелона", чтобы не было премии за имя, сжирающей возможный гешефт и превращающий средства дольщега по сути в дармовой кредит для застройщика. Конечно, надо смотреть только высокую степень готовности, продажа по ДДУ и тп. Навскидку, мне симпатичен Елагин апарт, мимо которого часто езжу по Приморскому. С начала году они собрали коробки под крышу. Но по докам глобально не копался. Навскидку, 100/м цена при площади от 25 м. Отличный старт был в мае у RBI по Artstudio на 2-й Советской (апарты). Можно было втарить евротреху по 144 или 147/м. То есть за десятку входим в объект прайм-локейшн.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Так сам втарил в ипоту, да. И... »
    #30
    Хранитель Аватар для Шавеал
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    10 159

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Так сам втарил в ипоту, да. И Алексей-Распильщик тоже втарил. Вопрос - что тарить? Могу сказать, что моя с прошлого декабря по прайсу выросла на 50%.
    Что есть покупатели с твоей ипотой? Ну, вот Палаццио тоже на бумаге вырос, а по факту там не нужно никому по сегодняшнему прайсу, Самоцветы все висят, Времена Года висят, у распильщика за 5,5 может и можно продать, только он и вложил ровно столько же и вынужден сдавать посуточку и убивать свой же новый ремонт. Ничего не ростет, увы, - это факт.
    Ты о чем вообще?

Страница 3 из 124 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •