Тема: Не гражданин РФ и покупка недвижимости

  1. #1

    Не гражданин РФ и покупка недвижимости

    Здравствуйте!

    Мне подсказали , что на этом сайте я смогу найти ответ на волнующий вопрос.

    Ситуация следующая:

    Нет и никогда не было гражданства РФ, хотим приобрести недвижимость в Петербурге. Есть гражданство Украины ( оттуду родом) и гражданство Франции. (замужем за французом). По закону , в Украине двойное гражданство иметь нельзя, так что украинского паспорта могу в любой момент лишиться.


    Вопрос.

    Если я покупаю квартиру в России, дает ли это мне какое -то основание оставаться на территории РФ больше чем 90 дней? Могу я жить 180 и более дней подряд в России?

  2. #2

    Цитата Сообщение от НоткаЯ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Мне подсказали , что на этом сайте я смогу найти ответ на волнующий вопрос.

    Ситуация следующая:

    Нет и никогда не было гражданства РФ, хотим приобрести недвижимость в Петербурге. Есть гражданство Украины ( оттуду родом) и гражданство Франции. (замужем за французом). По закону , в Украине двойное гражданство иметь нельзя, так что украинского паспорта могу в любой момент лишиться.


    Вопрос.

    Если я покупаю квартиру в России, дает ли это мне какое -то основание оставаться на территории РФ больше чем 90 дней? Могу я жить 180 и более дней подряд в России?
    насколько я знаю, то только 90 дней

  3. #3
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Цитата Сообщение от НоткаЯ Посмотреть сообщение
    Вопрос.

    Если я покупаю квартиру в России, дает ли это мне какое -то основание оставаться на территории РФ больше чем 90 дней? Могу я жить 180 и более дней подряд в России?
    Не дает. Только получение РВП, ВНЖ и дальше...Или патент.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •