Тема: Объясните поведение кошки, плз

  1. #1
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Объясните поведение кошки, плз

    Есть дворовое кошкостадо, в котором регулярно случаются котята. Обычно они появляются "на публике" уже пушистыми самостоятельными милашками, но сейчас одна из кошек почему-то со своими тремя на улице. Вчера горе-мать сняла их с крыши нашей машины, когда нам надо было уехать.
    Сейчас троица пищит под деревом, мокрые и грязные, а мама прячется от дождя под машиной. Я вынесла им коробку, мама прибежала и одного куда-то уволокла. Двое так и сидят в коробке. Как определить, занимается ими мама? Сможет она отмыть и накормить таких грязнуль? Не хотелось бы обнаружить, что нет, не занимается, найдя их тушки ((( С другой стороны, я могу их взять и попробовать выкармливать (котята размером с ладонь, глазки открытые серые), но через неделю хотела улететь с сыном, муж не в восторге от перспектив. С третьей стороны, слушать вопли и ничего не делать тоже невозможно совсем.
    В общем, пока нужен срочный совет по кошачьей психологии.

    И глобальный вопрос, можно ли поручить кому-то "под ключ" отловить и стерилизовать дворовых наших кошек, чтобы не увеличивалось поголовье?
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

  2. ответ для dGalka , на сообщение « Объясните поведение кошки, плз »
    #2
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    И глобальный вопрос, можно ли поручить кому-то "под ключ" отловить и стерилизовать дворовых наших кошек, чтобы не увеличивалось поголовье?
    это вы можете поручить только себе. ну или нанять за свои деньги людей,которые отловят кошек, отвезти их за свой счет в ветклинику и там за свои деньги стерилизовать и привезти обратно

  3. ответ для Ardena , на сообщение « это вы можете поручить только себе. ну... »
    #3
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    это вы можете поручить только себе. ну или нанять за свои деньги людей,которые отловят кошек, отвезти их за свой счет в ветклинику и там за свои деньги стерилизовать и привезти обратно
    Именно это я и имею в виду. Я, видно, неловкая... и так на них смотрю, что они дают деру сильно заранее. Оплатить и отвезти я могу. Предварительно клиника на ВО готова 2 дня держать у себя кошек после стерилизации.

    Есть еще вопросы: сколько времени кошка проводит со своими 2-недельными котятами? Мне почему-то казалось, что кошки от котят вообще не отходят, но, видимо, это не так.
    И можно ли определить кормящую кошку, чтобы не утащить ее случайно, оставив котят голодать.
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

  4. ответ для dGalka , на сообщение « Именно это я и имею в виду. Я, видно,... »
    #4
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 738

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Именно это я и имею в виду. Я, видно, неловкая... и так на них смотрю, что они дают деру сильно заранее. Оплатить и отвезти я могу. Предварительно клиника на ВО готова 2 дня держать у себя кошек после стерилизации.

    Есть еще вопросы: сколько времени кошка проводит со своими 2-недельными котятами? Мне почему-то казалось, что кошки от котят вообще не отходят, но, видимо, это не так.
    И можно ли определить кормящую кошку, чтобы не утащить ее случайно, оставив котят голодать.
    с 2хнедельными- я думаю практически все время.кроме как найти поесть и до туалета)
    эта странная кошка- скорее всего первородка.они часто не совсем понимают что с котятами делать.инстинкт не всегда срабатывает на все 100
    кормящую кошку можно определить по большим розовым соскам.
    можно обратиться на сайт ВсеХвосты. у меня нет там регистрации.но у многих тут есть(у Тэффи например). на ВХ вашу затею я думаю с удовольствием поддержат.тем более если у вас финансы есть.

  5. ответ для dGalka , на сообщение « Объясните поведение кошки, плз »
    #5
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    Отчитываюсь. Кошкомать почему-то таскает своих детей по двору, на предложенные коробки разноплановые не реагирует. Почему ни одним из подвалов не пользуется - непонятно. Но котята стали чистые и пушистые, она их кормит, пищат по делу - когда она отходит. Действительно, мать молодая и какая-то странная.

  6. ответ для dGalka , на сообщение « Отчитываюсь. Кошкомать почему-то... »
    #6
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь. Кошкомать почему-то таскает своих детей по двору, на предложенные коробки разноплановые не реагирует. Почему ни одним из подвалов не пользуется - непонятно. Но котята стали чистые и пушистые, она их кормит, пищат по делу - когда она отходит. Действительно, мать молодая и какая-то странная.
    Да не странная она! У многих кошек бывает такое поведение, особенно у первородящих.
    Кошке нужны препараты кальция , тогда перетаскивание котят с места на место прекращается.Разумеется, что и питание должно быть качественным, сбалансированным.
    Чем сейчас питается киса?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •