Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для arica , на сообщение « Успокойтесь, может и воевать не... »
    #10381
    Элита Аватар для Натива
    Регистрация
    11.08.2007
    Адрес
    Район горы
    Сообщений
    2 019

    Цитата Сообщение от arica Посмотреть сообщение
    Успокойтесь, может и воевать не придется. Просто подаёте заявление в школу и 1 сентября туда идёте. Медкарту не сдаёте, вот с этим возможно придется побороться, ну это, конечно, если у вас нет заболеваний о которых стоит оповестить. На медосмотр можете не ходить. Все остальное по мере возникновения проблем. Да и скорее всего в конце августа возможно необходимо будет написать в поликлинику запрет на передачу медданных.
    А чем осмотр пред 1 сентября Вам мешает.Там только антропометрия , осмотр на инфестации. По антропометрии вашего ребенка посадят на парту соответствующую его росту. А если не хотите идти , так и не ходите, пишите заявление, что против осмотров мед.работниками вашего образовательного учреждения. И живите своей жизнью. Вы же на охране здоровья своего ребенка.

  2. ответ для arica , на сообщение « Успокойтесь, может и воевать не... »
    #10382
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от arica Посмотреть сообщение
    Успокойтесь, может и воевать не придется. Просто подаёте заявление в школу и 1 сентября туда идёте. Медкарту не сдаёте, вот с этим возможно придется побороться, ну это, конечно, если у вас нет заболеваний о которых стоит оповестить. На медосмотр можете не ходить. Все остальное по мере возникновения проблем. Да и скорее всего в конце августа возможно необходимо будет написать в поликлинику запрет на передачу медданных.
    Ну не знаю, проблем не было. Сделали медкарту в частной клинике известной на Гороховой перед первым сентября. Там все заполнили, прививок у нас ни одной не было, пришли в школу, сдали медкарту эту и пустой сертификат, сказала, что не делаем прививки, прошли прекрасно медосмотр в школе, и нас взяли такими. Не думаю, что сейчас за 8 лет что-то сильно изменилось
    Отказы писала и пишу ежегодно . Фтизиатра раз в год посещаем и делаем флюшку.
    Никаких проблем я не заметила , и никаких войн

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #10383

    Так дело не в том, что с пустой картой в школу не возьмут, а просто ее можно туда не носить. И кто знает что в школе за врач/медсестра будет, полио нет, а это значит что могут высадить или что там сейчас по-новому СанПин. По поводу фтизиатра, я вообще никаких справок не ношу в школу, даже не задумываюсь о них. Отказы тоже не пишу, но я отказалась от услуг медкабинета в школе.

  4. ответ для Натива , на сообщение « А чем осмотр пред 1 сентября Вам... »
    #10384

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    А можно поподробней про запрет на передачу мед данных. Что за данные и зачем это? У меня куча всяких отказов написано, может мне и этот нужен.
    Запрет в поликлинику передавать данные спецкатегории (здоровье) кому-либо. В ответах по документам отдел образования пишет, что школа сама имеет право запрашивать данные о здоровье. Вот чтобы этого не происходило и стоит запретить поликлинике передавать эти данные.

  5. #10385
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от arica Посмотреть сообщение
    Запрет в поликлинику передавать данные спецкатегории (здоровье) кому-либо. В ответах по документам отдел образования пишет, что школа сама имеет право запрашивать данные о здоровье. Вот чтобы этого не происходило и стоит запретить поликлинике передавать эти данные.
    а у вас есть такой отказ форма. Чую мне тоже надо

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk


    С чего начинается Счастье?
    С полосок на тесте твоём,
    С УЗИ что сердечко покажет,
    С того, что теперь Мы втроём!

  6. #10386

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    12.Против полиомиелита первая, вторая, третья вакцинации детям 3
    месяцев, 4,5 месяцев, 6 месяцев жизни и первая ревакцинация против
    полиомиелита детям 18 месяцев жизни проводятся вакциной для профилактики
    полиомиелита (инактивированной); вторая и третья ревакцинации против
    полиомиелита детям 20 месяцев и 6 лет проводятся вакциной для
    профилактики полиомиелита (живой).
    В школе выдали уведомление о ревакцинации полио.
    Причем если в дет.саду «разобщение» трактовалось, как перевод в другую группу, в школе же уведомление об отстранении от посещения.
    Кто получил уже подобные «письма счастья»?

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #10387
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Девушки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком документе сказано, что проверку (измерение линейкой) р. Манту должен проводить только медперсонал?

  8. ответ для MARмышка , на сообщение « В школе выдали уведомление о... »
    #10388
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Жуть какая... По старому санпину была расшифровка Роспотребнадзора для школ, что достаточно рассадить за разные парты и т.п.
    Имею , к сожалению, только скрин.

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #10389
    Хранитель Аватар для елена1982
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    пос.им. Морозова
    Сообщений
    12 171

    Доброй ночи, подскажите пожалуйста, у дочери в группе сегодня закапали детей полиомиелитом, и нам выдали записку от м/с с двумя вариантами: 1 - высаживают на 60 дней; 2 - написать заявление у заведующей "под свою ответственность". Знаю, что отстранить права не имеют, только разобщить, под свою ответственность писать тоже не хочу. Завтра утром иду с ребёнком к заведующей, чем оперировать?

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk

  10. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #10390
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    под свою ответственность тоже права не имеют...
    так что надо требовать именно разобщения. а кого куда, тут как повезёт. обычно "везёт" непривитым, их переводят в другую группу, при наличии мест и отсутствия карантинов.

Страница 1039 из 1078 « Первая  «  3953993998910291035103610371038103910401041104210431049 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •