Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Natashа , на сообщение « Сегодня звонил врач из школы. Подали... »
    #10511
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Сегодня звонил врач из школы. Подали сведения директору об отсутствии обследования на туберкулез. Все отказы написаны.

    Кто-то знает, есть реальные случаи отстранения в СПб?

    Если отстраняют, как происходит обратный процесс после получения справки?
    А у вас есть запись педиатра, что "ребенок здоров, может посещать коллектив"? Например, при выписке после орз, в бассейн или по другому любому поводу? Просто интересно, такую справку очень трудно получить? А если есть такая справка, то какие основания для отстранения?

  2. ответ для Катасья , на сообщение « А у вас есть запись педиатра, что... »
    #10512
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    А у вас есть запись педиатра, что "ребенок здоров, может посещать коллектив"? Например, при выписке после орз, в бассейн или по другому любому поводу? Просто интересно, такую справку очень трудно получить? А если есть акая справка, то какие основания для отстранения?
    В декабре ветрянка и орви. Вот только позавчера отнесли справку от педиатра с формулировкой "здоров". Основание - отсутствие обследования на туберкулез.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « В декабре ветрянка и орви. Вот только... »
    #10513
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    В декабре ветрянка и орви. Вот только позавчера отнесли справку от педиатра с формулировкой "здоров". Основание - отсутствие обследования на туберкулез.
    Вы же понимаете, что это не основание? Тем более, при наличии отказов. У вас отказ от ПТП написан? Мне думается, лучше бы все такие вопросы решать устно до приказов и т.п. Потому что правда на вашей стороне, но "осадочек останется".

  4. #10514
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что это не основание? Тем более, при наличии отказов. У вас отказ от ПТП написан? Мне думается, лучше бы все такие вопросы решать устно до приказов и т.п. Потому что правда на вашей стороне, но "осадочек останется".
    Я понимаю. Именно теоретическую юридическую сторону вопроса я отлично понимаю. Меня больше интересует практика беззакония. На что реально готовы пойти школы в погоне за заветной манту.
    Отказ от ПТП написан. На правильном бланке. Со всеми ссылками и уточнением, что не имеют права ограничивать.
    А что мне решать? Я со своей стороны все отказы подала. Что ещё могу предпринять? Карту отозвать?
    Да, еще одно основание вспомнила - у поликлиники план. Какого лешего мой ребенок попал в чужой план они не смогли объяснить.

  5. ответ для Natashа , на сообщение « Я понимаю. Именно теоретическую... »
    #10515
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Именно теоретическую юридическую сторону вопроса я отлично понимаю. Меня больше интересует практика беззакония. На что реально готовы пойти школы в погоне за заветной манту.
    Отказ от ПТП написан. На правильном бланке. Со всеми ссылками и уточнением, что не имеют права ограничивать.
    А что мне решать? Я со своей стороны все отказы подала. Что ещё могу предпринять? Карту отозвать?
    Да, еще одно основание вспомнила - у поликлиники план. Какого лешего мой ребенок попал в чужой план они не смогли объяснить.
    Еще раз устно, по возможности очно, обсудить ситуацию со школьным врачом. Спокойно, с проговариванием всех негативных последствий для неё. А вообще, предполагаю, что это очередное запугивание "на авось", раз уж на последний вопрос внятно не ответили.

  6. #10516
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Еще раз устно, по возможности очно, обсудить ситуацию со школьным врачом. Спокойно, с проговариванием всех негативных последствий для неё. А вообще, предполагаю, что это очередное запугивание "на авось", раз уж на последний вопрос внятно не ответили.
    Запугивание не исключаю. Со вздохом сказала, что нас таких много.
    Я записала фамилию. Сказала, чтобы с классным руководителем медицинские вопросы больше не обсуждали (изначально она мне сообщила об отсутствии обследования). Что факт передачи информации директору я не оставлю без внимания.
    Разговаривать с этой дамой еще раз нет никакого желания. Да и не вижу смысла. Она цитирует санпин. Вырванные из контекста фразы ее не смущают. Разницы между отказом от манту и отказом от ПТП она не улавливает. На все неудобные вопросы посылает к зав в поликлинику.

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #10517
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    31 891

    Мне как-то медсестра в школе пригрозила недопущением в школу ребенка.
    Напомнила ей о том, что школьное образование у нас обязательное и решение об отстранении ребенка может принять врач и только при объявленной эпидемии.
    Больше не беспокоили.
    Сейчас школы очень боятся скандалов, можно и им припугнуть.

  8. #10518
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Мне как-то медсестра в школе пригрозила недопущением в школу ребенка.
    Напомнила ей о том, что школьное образование у нас обязательное и решение об отстранении ребенка может принять врач и только при объявленной эпидемии.
    Больше не беспокоили.
    Сейчас школы очень боятся скандалов, можно и им припугнуть.
    Врач мне предлагает другие формы обучения.

  9. ответ для Natashа , на сообщение « Врач мне предлагает другие формы... »
    #10519
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    31 891

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Врач мне предлагает другие формы обучения.
    Своей работой бы занимались...ведь никогда их нет, когда нужна мед. помощь. Бесячка

  10. ответ для Natashа , на сообщение « Врач мне предлагает другие формы... »
    #10520
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    31 891

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Врач мне предлагает другие формы обучения.
    Попросите его написать вам офиц. письмо на эту тему.
    Вы же к нему с документами ходите.

Страница 1052 из 1078 « Первая  «  52552952100210421048104910501051105210531054105510561062 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •