Страница 501 из 1078 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. #5001
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от IrinkaSvet Посмотреть сообщение
    Девочки, информация из "условно первых рук".
    В городе негласно пока объявляют эпид.обстановку по полио. Видимо нужно сбыть партию ОПВ. Поэтому нужно готовится к массовым рейдам. Самое противное, что в условиях "повышенной опасности" действия федеральных законов перекрываются локальными санпинами.
    Видимо нам скоро будет совсем тяжко отвоевывать права наших детей....
    К 2018 году вроде же планировали совсем убрать ОПВ. Поэтому вакцину нужно срочно израсходовать.

  2. ответ для Lary , на сообщение « может вы и без т-спота обойдетесь.... »
    #5002
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    может вы и без т-спота обойдетесь. Может и не стоит пока на него деньги тратить раз все равно идти в диспансер. Сдайте клинику мочи и крови и флюшки свои и отказ от ману и еже с ними и карту медицинскую прихватите - как аргумент, что редко болеете. Т-спот через месяц после манту.
    Так я так понимаю по санпину, тк сделана манту и она плохая, то мы теперь должны доказать (проверить другими методами), что ребенок здоров и ему можно посещать детский коллектив. Или не так? А еще у меня муж предлагает просто сделать тспот и прийти к фтизиатру без направления и прочих анализов, типа мы манту и не делали, а мне вот интересно справки будут одинаковые если приходишь с тспотом, без манту и по направлению с плохой манту?
    Александр 19.01.2007 , Агния 26.11.2011, Арсений 15.09.2013

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #5003
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    3 471

    А еще как доказывается, что у ребенка аллергия на манту? Интересно аллергия сразу проявляется с первой манту или может появитмя с возрастом?

  4. ответ для Майяшка , на сообщение « Так я так понимаю по санпину, тк... »
    #5004

    Цитата Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
    Так я так понимаю по санпину, тк сделана манту и она плохая, то мы теперь должны доказать (проверить другими методами), что ребенок здоров и ему можно посещать детский коллектив. Или не так? А еще у меня муж предлагает просто сделать тспот и прийти к фтизиатру без направления и прочих анализов, типа мы манту и не делали, а мне вот интересно справки будут одинаковые если приходишь с тспотом, без манту и по направлению с плохой манту?
    Да Вас теперь совершенно на законных основаниях никто в покое не оставит, сведения передадут в диспансер без Вашего участия (направления) и в случае неявки в течение установленного СанПином срока последуют санкции.

    Вот из СанПина:
    5.6. В течение 6 дней с момента постановки пробы Манту направляются на консультацию в противотуберкулезный диспансер по месту жительства следующие категории детей:

    - с впервые выявленной положительной реакцией (папула 5 мм и более), не связанной с предыдущей иммунизацией против туберкулеза;

    - с длительно сохраняющейся (4 года) реакцией (с инфильтратом 12 мм и более);

    - с нарастанием чувствительности к туберкулину у туберкулиноположительных детей - увеличение инфильтрата на 6 мм и более;

    - увеличение менее чем на 6 мм, но с образованием инфильтрата размером 12 мм и более;
    - с гиперреакцией на туберкулин - инфильтрат 17 мм и более;

    - при везикуло-некротической реакции и лимфангите.

    5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
    Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

    5.8. Планирование, организация, своевременный и полный учет проведенных проб Манту (проводимых с целью раннего выявления туберкулеза и иммунизации против туберкулеза) по данным индивидуального учета детского населения, а также взаимодействие с медицинскими противотуберкулезными организациями по вопросу своевременной явки и обследования детей, направленных на дообследование к фтизиатру по результатам туберкулинодиагностики, обеспечивается руководителями медицинских организаций.

  5. ответ для Madly , на сообщение « Да Вас теперь совершенно на законных... »
    #5005
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от Madly Посмотреть сообщение
    Да Вас теперь совершенно на законных основаниях никто в покое не оставит, сведения передадут в диспансер без Вашего участия (направления) и в случае неявки в течение установленного СанПином срока последуют санкции.
    О, спасибо за информацию. А в какой они передают? Мы в школу ходим в одном районе, а прописаны в другом, те мы же должны идти в диспансер по прописке?
    Александр 19.01.2007 , Агния 26.11.2011, Арсений 15.09.2013

  6. #5006

    Цитата Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
    О, спасибо за информацию.
    См. дополнение в предыдущем посте

  7. ответ для Madly , на сообщение « См. дополнение в предыдущем посте »
    #5007
    Мега-элита Аватар для Майяшка
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Московский район, 5-й Предпортовый проезд
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от Madly Посмотреть сообщение
    См. дополнение в предыдущем посте
    Да, спасибо, я сегодня это уже читала😁 еще прочитала клинические рекомендации от марта 2017г.
    Александр 19.01.2007 , Агния 26.11.2011, Арсений 15.09.2013

  8. #5008

    Цитата Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
    О, спасибо за информацию. А в какой они передают? Мы в школу ходим в одном районе, а прописаны в другом, те мы же должны идти в диспансер по прописке?
    По регистрации ребенка, там ведутся учёты независимо от фактического места проживания.

  9. #5009
    Наш человек Аватар для IrinkaSvet
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    у м. Парк Победы
    Сообщений
    9 046

    Цитата Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
    А еще как доказывается, что у ребенка аллергия на манту? Интересно аллергия сразу проявляется с первой манту или может появитмя с возрастом?
    По поводу Манту.
    У меня дочка аллергик. Поэтому нам в свое время не самый "глупый" педиатр на свете говорила о том, что у вас 100% будет аллергическая реакция на туберкулин, но...не исключено, что при первом введении (знакомстве организма с препаратом) никакой аллергический реакции не будет, а вот потом - да. Т.е. делаю вывод о том, что с возрастом или с уже имеющимся "опытом" аллергия может проявиться.

  10. #5010
    Наш человек Аватар для IrinkaSvet
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    у м. Парк Победы
    Сообщений
    9 046

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    в условиях повышенной опасности. нам ничего не грозит. Пока не объявят ЭПИДЕМИЮ, вот тогда да.....
    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    К 2018 году вроде же планировали совсем убрать ОПВ. Поэтому вакцину нужно срочно израсходовать.
    Как бы они под этим соусом туровую не объявили... Сложно будет отстоять разделение привитых....
    Если что, я не навожу панику, я сама паникую

Страница 501 из 1078 « Первая  «  4014514914974984995005015025035045055115516011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •