Страница 51 из 1078 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Annanas , на сообщение « ну вот смотрите, это то, что касаемо... »
    #501
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Ненене
    Собственно это "презумпция невиновности"
    Т.е. здоров по умолчанию, если не выявлено/доказано иное

    Вот если болен+заразен и отказываешься - то тогда нарушаешь закон, а если нет то нет!


    Гневом мы наказывает себя за чужие ошибки. (Восточная мудрость)
    Я знаю точно - невозможное возможно!

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #502
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    И вот в конце решения же так и написали.

    Поскольку оспариваемые нормативные положения не нарушают права и законные интересы заявителя, не противоречат федеральному закону или другому нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, то в соответствии с частью 1 статьи 253 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в удовлетворении заявленных требований надлежит отказать.

    т.е. как я это понимаю, ей сказали, оспаривать нечего, вас никто не заставляет ничего делать, не хотите манту не надо, но вы ОБЯЗАНЫ соблюдать права других граждан.
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  3. ответ для Мяффка , на сообщение « Ненене Собственно это "презумпция... »
    #503
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Мяффка Посмотреть сообщение
    Ненене
    Собственно это "презумпция невиновности"
    Т.е. здоров по умолчанию, если не выявлено/доказано иное

    Вот если болен+заразен и отказываешься - то тогда нарушаешь закон, а если нет то нет!
    Совершенно верно

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #504
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Обычный гражданин- не врач. Сам себе диагноз поставить не может (допустим), то есть нсли у воача есть подозрение на тубик- он обязан это указать. Если врач в карте пишет здоров, то даже подозрения нет. А следовательно- все лесом.

  5. ответ для Мяффка , на сообщение « Ненене Собственно это "презумпция... »
    #505
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Мяффка Посмотреть сообщение
    Ненене
    Собственно это "презумпция невиновности"
    Т.е. здоров по умолчанию, если не выявлено/доказано иное

    Вот если болен+заразен и отказываешься - то тогда нарушаешь закон, а если нет то нет!
    так никто и не говорит, что болен, получается что вот в этот момент берется сан пин и в нем написано:
    Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

    т.е. это правило которое все граждане обязаны выполнять и все. и теперь это подтверждено еще и решением верховного суда.
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  6. ответ для Rudaria , на сообщение « Обычный гражданин- не врач. Сам себе... »
    #506
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Обычный гражданин- не врач. Сам себе диагноз поставить не может (допустим), то есть нсли у воача есть подозрение на тубик- он обязан это указать. Если врач в карте пишет здоров, то даже подозрения нет. А следовательно- все лесом.
    а о каком враче мы сейчас говорим?
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  7. ответ для Annanas , на сообщение « так никто и не говорит, что болен,... »
    #507
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Annanas Посмотреть сообщение
    так никто и не говорит, что болен, получается что вот в этот момент берется сан пин и в нем написано:
    Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

    т.е. это правило которое все граждане обязаны выполнять и все. и теперь это подтверждено еще и решением верховного суда.
    Это правило обязаны выполнить те, кто дал свое согласие на проведение диагностики. Если согласия нет- то это не для Вас)

  8. ответ для Annanas , на сообщение « а о каком враче мы сейчас говорим? »
    #508
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

    Цитата Сообщение от Annanas Посмотреть сообщение
    а о каком враче мы сейчас говорим?
    А у нас любой врач имеет право написать подозрение, если обьективно оно есть. Точнее даже не имеет право, а Обязан.

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #509
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    И еще раз- внимательно прочитайте, о чем этот иск.
    Он не о том, чтоб допускать или нет ребенка со справкой или без нее в сад, он , как бы так сказать, о самом законе.

  10. ответ для Rudaria , на сообщение « Это правило обязаны выполнить те, кто... »
    #510
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от DashaRu007 Посмотреть сообщение
    Это правило обязаны выполнить те, кто дал свое согласие на проведение диагностики. Если согласия нет- то это не для Вас)
    как это не для нас? я вот сейчас просто пытаюсь рассуждать с точки зрения противной стороны
    вот я открываю санпин, там написано,
    5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
    это вот касается тех, кто дао согласие, и пошло поехало, а далее написано:


    Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
    т.е. если не проводилась, то это как раз потому, что от нее отказались, написали ОТКАЗ, ради бога-говорят мне, отказались и пожалуйста, но выполните свои ОБЯЗАННОСТИ принесите справку от фтизиатора, что ребенок здоров. вот сейчас что отвечать надо?
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

Страница 51 из 1078 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •