Страница 945 из 1078 « Первая  «  4458458959359419429439449459469479489499559951045 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для *Брусничка* , на сообщение « у нас была похожая ситуация,... »
    #9441
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от *Брусничка* Посмотреть сообщение
    у нас была похожая ситуация, подозроение на пневмонию и рентген, но нашли только бронхит. НО фтизиатр сказала, что некорректно во время болезни делать рентген как подтверждение отсутствия тубика. Так как на снимке что-то там увеличено, что бывает и во время бронхита, и редко во время тубика. И типа она может придраться, но не будет))) так что если уж делать рентген ради справки, то в здоровом состоянии
    Рентген в здоровом состоянии??? Надеюсь, это неудачная шутка.
    Рентген обычно делают при подозрении на что-то. Пневмонию, например. И если подозрения не оправдались, то по этому рентгену получают справку.

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9442
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Скажите, пожалуйста, когда Amantonio пишет про АКДС со ссылкой на зарубежные исследования, он имеет в виду то, что у нас называется Пентаксим? Или в Европе тоже есть цельный коклюш и такая вакцина?

  3. ответ для nastq , на сообщение « А где вы нашли информацию о... »
    #9443
    Ветеран Аватар для Vibrion
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    А где вы нашли информацию о рекомендованном возрасте? Я старшей дочери с него начинала, когда т- спорта не было у нас ( лет 6-7 назад) про ограничение по возрасту врачи не говорили.
    На сайте одного из медцентров, когда искала информацию по стоимости. Думаете, от балды написали?) И вот из Инвитро ещё скрин (последний), написано что квантерферон не 100% точен у детей до 5 лет. Может поэтому.

    Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

  4. ответ для Vibrion , на сообщение « На сайте одного из медцентров, когда... »
    #9444
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
    На сайте одного из медцентров, когда искала информацию по стоимости. Думаете, от балды написали?) И вот из Инвитро ещё скрин (последний), написано что квантерферон не 100% точен у детей до 5 лет. Может поэтому.

    Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
    С телефона скрины не читаемы. Зашла на сайт инвитро. Достоверность не достигает 100%. Так это абсолютно про все анализы можно сказать. Для сравнения, у манту достоверность 50-60%. Это безотносительно возраста. А поскольку все аллерготесты у детей (на чем построена манту) до 5 лет в принципе мало достоверны. То достоверность манту в этом возрасте начинает стремиться к нулю.

  5. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9445
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 917

    А откуда информация, что у манту информативность 50-60%?
    Читаю только, как люди об этом пишут. Официально дают 90% информативности...

  6. ответ для михрютка , на сообщение « А откуда информация, что у манту... »
    #9446
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    А откуда информация, что у манту информативность 50-60%?
    Читаю только, как люди об этом пишут. Официально дают 90% информативности...
    Официальные источники тоже люди пишут. Правдивее от этого они не становятся. Почитайте про диаскин. Когда его продвигали основным лозунгом как раз была неэффективность манту.

  7. #9447
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 917

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Официальные
    так откуда? У Вас ссылка на данные или какие-то исследования? Я в свое время озаботилась поиском, но такой инфо не нашла
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9448
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 123

    Девочки, сори за офф. А что со спидом? Читала статью, что если сдаёшь анализ, лаборатория может ошибиться и попадаешь в какую-то базу, что ты болен. И потом из этой базы уже не выбраться, даже если выясняется (по анонимному тесту), что ты здоров. Там было чуть ли не про спидозную мафию написано. Сейчас уже не найти статью. Кто-нибудь в курсе? Из пол-ки направили на СПИД и ВИЧ проверяться, а я вот думаю может анонимно в Хеликсе сдать.. Хотя по идее заразиться негде, разве что на маникюре, но сейчас всё стерилизуют и новое из пакетиков достают.

  9. ответ для Taddy , на сообщение « Девочки, сори за офф. А что со спидом?... »
    #9449
    Элита
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 943

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Девочки, сори за офф. А что со спидом? Читала статью, что если сдаёшь анализ, лаборатория может ошибиться и попадаешь в какую-то базу, что ты болен. И потом из этой базы уже не выбраться, даже если выясняется (по анонимному тесту), что ты здоров. Там было чуть ли не про спидозную мафию написано. Сейчас уже не найти статью. Кто-нибудь в курсе? Из пол-ки направили на СПИД и ВИЧ проверяться, а я вот думаю может анонимно в Хеликсе сдать.. Хотя по идее заразиться негде, разве что на маникюре, но сейчас всё стерилизуют и новое из пакетиков достают.
    А Вам -то это зачем?Мало ли куда поликлиники направляют... Про базу -все верно.

  10. ответ для Горожанка , на сообщение « А Вам -то это зачем?Мало ли куда... »
    #9450
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 123

    Цитата Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
    А Вам -то это зачем?Мало ли куда поликлиники направляют... Про базу -все верно.
    Гинекологу мой мазок не понравился, проверяют на всё что можно.

Страница 945 из 1078 « Первая  «  4458458959359419429439449459469479489499559951045 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •