Страница 950 из 1078 « Первая  «  45085090094094694794894995095195295395496010001050 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. #9491
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Ясно, спасибо. Не наш вариант.

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9492
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Непривитый ребенок - это и есть нестандартный маршрут. Если они будут создавать неудобства привитым детям, то никто не будет прививаться. Такова логика всех офиц структур. Тем, кто в данный момент смог что-то доказать, просто повезло. Или вот совпало с косяком медиков. Я внимательно читаю топ про прививки... Хочу желание загадать под елочкой про отмену ОПВ.

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Никто Вам не врет. Ревакцинацию делают... »
    #9493

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Никто Вам не врет. Ревакцинацию делают живой полио. Рекомендуют делать всего 5 прививок. И не в графике дело, а в мед постановлениях каких-то. Вот и получается тянучка. Я очень внимательно изучила этот вопрос, пт что думаю, что делать перед д/с. И Вы никому ничего не докажете. Все структуры на стороне привитых. Вам правилтно пишут: раньше можно было, теперь нет.
    Что можно было? Что будете делать?

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

  4. #9494

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Ничего не писала. Пошла к зав. Сказала, что заявление на перевод подписывать не буду. Отнесла ей разъяснения, что нигде не написано, что переводить должны привитого. Для нее это оказалось открытием.
    Потом вообще всплыло, что нас перед выпускным хотели перевести в среднюю группу. Потому что в нашей группе карантин по ветрянке. Т.е. ребенка привили в карантин. Это явное нарушение. Пообещала зав накатать на медиков бумагу в прокуратуру. Больше меня не трогали.
    А заявление на перевод в другую группу всегда дают? Мы ходили в сентябре в параллельную группу, ничего не дали подписать.

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk

  5. #9495
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Девушка Аня Посмотреть сообщение
    А заявление на перевод в другую группу всегда дают? Мы ходили в сентябре в параллельную группу, ничего не дали подписать.

    Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk
    Дают не всегда. Но обязаны давать.

  6. #9496
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Можно было спорить и ногами топать. Как Вам выше советовали.
    Я думаю. У меня еще есть на это время. Мы пока не ходим в садик. Искренне желаю Вам сил и терпенья. И крепких нервов.

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9497
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    И да... я нашла садик, где много непривитых. Там другая тема совсем. Но очередь у нас не туда.

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9498
    Элита Аватар для Irechek
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    у Гавани
    Сообщений
    2 425

    А как узнать, что в этом садике много непривитых, интересно? Прямо у медсестры спросили?

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9499
    Старожил Аватар для *Брусничка*
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Замшина
    Сообщений
    1 286

    ох девочки, читаю и тихонечко так "хоть бы про нас забыли"
    сын принес на прошлой неделе направление на диаскин.
    я сделал вид, что потеряла
    в школе есть мой отказ от птп и справка из птд летняя, но видимо проверяли все карточки после лета, вот моего и обнаружили.....буду до упора прикидываться шлангом, потом поговорим..
    но не нравится мне эта волна против отказников...
    пока я имею законное право отказываться от прививок, буду отказываться. Хватит, поиграла в послушную девочку, получила осложнение сыну ттт не глобальное, но хватило. Но все равно терзают смутные сомнения, раз так взялись за птп, то придется делать т-спот/квантиферон...

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Никто Вам не врет. Ревакцинацию делают... »
    #9500

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Никто Вам не врет. Ревакцинацию делают живой полио. Рекомендуют делать всего 5 прививок. И не в графике дело, а в мед постановлениях каких-то. Вот и получается тянучка. Я очень внимательно изучила этот вопрос, пт что думаю, что делать перед д/с. И Вы никому ничего не докажете. Все структуры на стороне привитых. Вам правилтно пишут: раньше можно было, теперь нет.
    Дело совершенно не в том, что "раньше можно было, теперь нет". Все дело исключительно в человеческом факторе. Умная, грамотная заведующая или директор никогда не станет пренебрегать интересами ребёнка в угоду кому или чему-либо, но к сожалению развелось слишком много приспособленцев, которые получили должности и всеми силами стремятся их сохранить вовсе не благодаря профкачествам. Родителям, которые не готовы бороться за свои законные права, остаётся лишь одно - искать сад или школу с нормальными руководителями, они есть. Законодательство в настоящее время позволяет посещать образовательные учреждения без прививок и Манту при соблюдении некоторых условий, что бы не заявляли по этой теме чиновники и как бы им не хотелось лишить этого права наших детей, с правовой стороны все их запреты будут личным самодурством.

Страница 950 из 1078 « Первая  «  45085090094094694794894995095195295395496010001050 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •