Страница 968 из 968 « Первая 468868918958964965966967968

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

1. ответ для Tarot , на сообщение « Добрый день!Девушки,подскажите,как... »
    Элита

Цитата Сообщение от Tarot Посмотреть сообщение
    Добрый день!Девушки,подскажите,как быть. Врач школьный передала через ребенка бумагу,где написано,что согласно санитарно-эпидемиологических правил от 22.10.2013 " дети,туберкулинодиагностика которым не проводилась,допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания",соответственно необходимо предоставить заключение фтизиатра.
    "в противном случае будет написана докладная записка директору школы для проведения административного расследования.срок исполнения 2 недели(с)
    Ребенок без прививок счастливо окончил сад,ходил в школу,никто не придирался,сменили школу и вот.
    Из прививок только БЦЖ , отказы все в мед.карту вклеены.
    Что делать? К фтизиатру?
    Федеральные законы повыше санитарно-эпидемиологических правил, ССылайтесь на них . общайтесь исключительно в письменной форме. Бумага с печатью? подписана? Вы же уже не в детском саду))))
    Последний раз редактировалось nastya_st; 07.02.2020 в 11:11. Причина: пп

2. ответ для nastya_st , на сообщение « Федеральные законы повыше... »
    Ветеран Аватар для Tarot

Цитата Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
    Федеральные законы повыше санитарно-эпидемиологических правил, ССылайтесь на них . общайтесь исключительно в письменной форме. Бумага с печатью? подписана? Вы же уже не в детском саду))))
    Ага,кусок бумажки,где часть текста напечатана,часть написана от руки. Из печатей - личная печать врача школьного.
    Я ,видимо,расслабилась за то время, пока никто не трогал ребенка из медкабинетов и теперь не очень соображаю,как правильно поступить (

3. ответ для Tarot , на сообщение « Ага,кусок бумажки,где часть текста... »

Ага,кусок бумажки,где часть текста напечатана,часть написана от руки. Из печатей - личная печать врача школьного.
    Я ,видимо,расслабилась за то время, пока никто не трогал ребенка из медкабинетов и теперь не очень соображаю,как правильно поступить (
    Врач имеет полное право при наличии признаков заболевания направить вас к профильному специалисту, но именно направить, а не ультиматумы с угрозами и "сроком исполнения" передавать. В направлении должны быть указаны конкретные признаки заболевания, а не "личная трактовка" нормативных документов врачом. Стоит поговорить об этом с врачом и предложить направить представленное вам "указание" врача в Комитет по здравоохранению СПб, так как угроза "административным расследованием" явно выходит за рамки должностных обязанностей врача, а их превышение грозит как раз служебной проверкой и привлечением к дисциплинарной ответственности.

4. ответ для helgar , на сообщение « Врач имеет полное право при наличии... »
    Ветеран Аватар для Tarot

Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Врач имеет полное право при наличии признаков заболевания направить вас к профильному специалисту, но именно направить, а не ультиматумы с угрозами и "сроком исполнения" передавать. В направлении должны быть указаны конкретные признаки заболевания, а не "личная трактовка" нормативных документов врачом. Стоит поговорить об этом с врачом и предложить направить представленное вам "указание" врача в Комитет по здравоохранению СПб, так как угроза "административным расследованием" явно выходит за рамки должностных обязанностей врача, а их превышение грозит как раз служебной проверкой и привлечением к дисциплинарной ответственности.
    Я сегодня имела счастье разговаривать с этим врачом- полный неадекват. Орала на меня в полный голос. Я должна,я обязана ,не пустят ребенка в школу. Никаких направлений не даст,устроит "вояж по всем тубдиспансерам". И в школе санитарно- эпидемиологические правила важнее "моих хотелок".
    Трясет меня до сих пор,я и слова вставить не смогла

Небожитель Аватар для Калинда

Я сегодня имела счастье разговаривать с этим врачом- полный неадекват. Орала на меня в полный голос. Я должна,я обязана ,не пустят ребенка в школу. Никаких направлений не даст,устроит "вояж по всем тубдиспансерам". И в школе санитарно- эпидемиологические правила важнее "моих хотелок".
    Нужно себя заранее настраивать на диктофонную запись таких «специалистов»
    Или общайтесь письменно
    Лучше пусть будет стыдно утром, чем грустно вечером(С)
    Летооо,ах, Летооо..будь со мной

Так смело теперь можно обращаться к заведующей ДШО в поликлинике и начать с того, что врач отказывается официальное направление выдать (соображает все же, что оснований нет), но высказывает угрозы "расправы". У нас в поликлинике заведующая частенько ставит своих подчинённых на место.

7. ответ для helgar , на сообщение « Так смело теперь можно обращаться к... »
    Ветеран Аватар для Tarot

Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Так смело теперь можно обращаться к заведующей ДШО в поликлинике и начать с того, что врач отказывается официальное направление выдать (соображает все же, что оснований нет), но высказывает угрозы "расправы". У нас в поликлинике заведующая частенько ставит своих подчинённых на место.
    "Основания" у нее есть(по ее словам)- ребенок кашляет (простыл,лечу).
    Спасибо Вам за ответы! Я совсем не соображаю ничего (
    Есть мысль оставить все как есть и посмотреть,какие будут дальнейшие действия (если будут). Опеку вызовут,как обещают? В школу не пустят ребенка?
    Или же плюнуть и сходить к фтизиатру, послушать,что скажет. Или устраивать вселенские разборки с директором, поликлиникой,отделом здравоохранения?

8. ответ для Tarot , на сообщение « "Основания" у нее есть(по ее словам)-... »
    Хранитель Аватар для Lary

Есть мысль оставить все как есть и посмотреть,какие будут дальнейшие действия (если будут). Опеку вызовут,как обещают? В школу не пустят ребенка?
    Или же плюнуть и сходить к фтизиатру, послушать,что скажет. Или устраивать вселенские разборки с директором, поликлиникой,отделом здравоохранения?
    Это все зависит от наличия свободного времени и желания бодаться. Если бы я не смогла договориться с врачом, то пошла бы к фтизиатру. Но у нас прекрасный адекватный врач оказался.
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

Элита

Общайтесь с ней, снимая на телефон.. Орала??? Все письменно. Для того, чтобы устроить вояж, бумажки нужны с печатью и подписью, а потом с этими бумажками в прокуратуру))) Пообещайте ей вояж по прокуратурам!
    Как я рада, что у меня ребенок учится заочно, нервная система в порядке у нее и я жива)))
    Последний раз редактировалось nastya_st; 08.02.2020 в 09:26. Причина: пп

10. ответ для Tarot , на сообщение « "Основания" у нее есть(по ее словам)-... »

А зачем вы кашляющего ребёнка отправляете в школу? Возможно врач разозлилась именно из-за этого.
    Меня вот тоже злит, когда в школу и детсад родители отправляют больных детей и мои дети вынуждены находиться рядом с кашляющими и сопливыми.

Страница 968 из 968 « Первая 468868918958964965966967968