Страница 971 из 1078 « Первая  «  47187192196196796896997097197297397497598110211071 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9701
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    да такие чудеса достаточно редко происходят, в нашем красносельском птд вряд ли прокатит да и я не умею разговаривать с представителями нашей бесплатной медицины, что-то доказывать кому-то - меня это нервирует
    я четыре года счастливо в мусор выбрасывала направления медкабинета в тубдиспансер , так дотягивала до мая, в мае мне с медкабинета звонили - я давала честное слово, что летом все сделаем, летом делала в ремиссии диаскин и все были счастливы, но с 5 класса новый клас. рук. - дама вполне милая, но излишне энергичная, от переизбытка энергии вмешивается во все. включая работу медкабинета, начинает мне названивать, дочь начинает нервничать, что ей будут что-то выговаривать - не хочу чтоб она беспокоилась по пустякам

  2. ответ для annasashanastya , на сообщение « да такие чудеса достаточно редко... »
    #9702
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Получается вы один раз в год делаете диаскин?
    При этом сейчас у вас есть ещё и т- спот? С т- спот или квантифероном вам в птд же дадут справку о допуске. Мне интересно, по одному т- спот дважды в год можно получить в птд справку о допуске?

  3. #9703
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    .
    Последний раз редактировалось Legorda; 20.03.2020 в 23:01.

  4. ответ для Legorda , на сообщение « . »
    #9704
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    Получается вы один раз в год делаете диаскин?
    При этом сейчас у вас есть ещё и т- спот? С т- спот или квантифероном вам в птд же дадут справку о допуске. Мне интересно, по одному т- спот дважды в год можно получить в птд справку о допуске?
    да, мы делаем диаскин раз в год, в начальной школе этого хватало, сейчас прошло более полугода с последнего диаскина - по их правилам для детей, страдающих хроническими заболеваниями легких надо делать еще один диаскин (чего я не хочу - второй раз за год), поэтому я собираюсь делать альтернативную диагностику (еще не сделала, просто пытаюсь понять как, что и где лучше делать), но и врач и медсестра в медкабинете школы в один голос мне заявили, что без справки фтизиатра они не примут ни тспот, ни квантиферон, ни рентген, поэтому мне и нужен фтизиатр, в ПТД я не хочу идти из принципа. там помимо флюшек родителей и т-спота ребенка требовали в прошлом году еще свежий анализ мочи и ОАК ребенка - мне проще к платному фтизиатру пойти,

    по одному т-споту фтизиатр даст справку на целый год , поэтому не надо будет дважды в год ездить в птд

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    На коломенской у нас ни разу анализ не просили делать. Флюшки родителей и карту ребёнка только.
    спасибо, значит флюшки взрослые все же надо сделать - поняла

  5. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9705
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Недавно ходили с флюшками.

  6. ответ для annasashanastya , на сообщение « да такие чудеса достаточно редко... »
    #9706

    Цитата Сообщение от annasashanastya Посмотреть сообщение
    да такие чудеса достаточно редко происходят, в нашем красносельском птд вряд ли прокатит да и я не умею разговаривать с представителями нашей бесплатной медицины, что-то доказывать кому-то - меня это нервирует
    я четыре года счастливо в мусор выбрасывала направления медкабинета в тубдиспансер , так дотягивала до мая, в мае мне с медкабинета звонили - я давала честное слово, что летом все сделаем, летом делала в ремиссии диаскин и все были счастливы, но с 5 класса новый клас. рук. - дама вполне милая, но излишне энергичная, от переизбытка энергии вмешивается во все. включая работу медкабинета, начинает мне названивать, дочь начинает нервничать, что ей будут что-то выговаривать - не хочу чтоб она беспокоилась по пустякам
    При такой ситуации имеет смысл переговорить с классным руководителем или завучем школы. У классного руководителя (учителя) есть должностные обязанности и в них уж точно нет права решать/обсуждать/контролировать медицинские аспекты (в должностной инструкции указаны все права и обязанности по занимаемой должности), соответственно занимаясь/донимая ребёнка подобными требованиями классный руководитель превышает свои должностные полномочия, а за это предусмотрена минимум дисциплинарная ответственность в виде - замечания, выговора, строгого выговора и или неполного служебного соответствия, разумеется после Вашего официального заявления на имя директора школы.

  7. #9707
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от annasashanastya Посмотреть сообщение
    добрый день, дожимает меня медкабинет в школе (ребенок астматик, туберкулинодиагностика полагается два раза в год, а какой счас астматику диаскин - цветет же все, и так плохо)
    подскажите. пожалуйста . кто был - на коломенской при походе к фтизиатру флюшки родителей все же нужны или только ребенок , карта и т-спот (рентген .квантиферон)?
    и можно ли рентген, т-спот или квантиферон в другом месте сдать и прийти с уже готовым только за справкой фтизиатра - не будет проблем?
    Я бы забила. Шансы, что ребенка отстранят от занятий приказом при наличии диаскина раз в год, равны нулю.
    Сейчас возьмите медотвод у аллерголога.
    Совсем с ума посходили, работы нет что ли у медиков?

  8. ответ для Bl@ck C@t , на сообщение « Я бы забила. Шансы, что ребенка... »
    #9708
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 381

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    Я бы забила. Шансы, что ребенка отстранят от занятий приказом при наличии диаскина раз в год, равны нулю.
    Сейчас возьмите медотвод у аллерголога.
    Совсем с ума посходили, работы нет что ли у медиков?
    Да, медотвод у меня есть от диаскина, но врач позвонила - альтернативную диагностику требует, сейчас дочи болеет, потом каникулы, а в 4 четверти уже посмотрю, флюшки нам с мужем сделаю чтоб быть готовой в любой момент к фтизиатру ехать

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  9. #9709
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от annasashanastya Посмотреть сообщение
    Да, медотвод у меня есть от диаскина, но врач позвонила - альтернативную диагностику требует, сейчас дочи болеет, потом каникулы, а в 4 четверти уже посмотрю, флюшки нам с мужем сделаю чтоб быть готовой в любой момент к фтизиатру ехать

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    Не может она требовать альтернативную диагностику. Предложите ей оплатить тогда эту диагностику. Медотвод есть - и до свидания. Не прогибайтесь, ничего Вам не будет, если раз в год есть Диаскин.

  10. #9710
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 469

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    Не может она требовать альтернативную диагностику. Предложите ей оплатить тогда эту диагностику. Медотвод есть - и до свидания. Не прогибайтесь, ничего Вам не будет, если раз в год есть Диаскин.
    Вот я заметила, что хотелки м/с обратно пропорциональны упертости оппонента)
    Дочка Юлия 2012

Страница 971 из 1078 « Первая  «  47187192196196796896997097197297397497598110211071 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •