Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Taddy , на сообщение « Приплыли. У нас вчера в садике и в... »
    #10361
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 585

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Приплыли. У нас вчера в садике и в школе объявили об обязательных ПЦР. В школе дают согласия подписывать, в случае отказа, если кто-то заболеет ковидом, ребёнок высаживается и обратно только с ПЦР. В саду даже согласия не спрашивают, просто поставили перед фактом, что сегодня у всех детей берут ПЦР. В группе карантин по КВ.
    ну это полное самоуправство, обращайтесь к юристам
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  2. ответ для Kefira , на сообщение « Правильно я поняла, что те, кто... »
    #10362
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 106

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Правильно я поняла, что те, кто согласился на ПЦР и делает его, то они не уходят на карантин? А кто отказался идет домой? А дома дистант обеспечивается или типа как больничный?
    Насчет выхода из карантина читала в ОЗУС, что выход по справке, а не ПЦР https://ouzs.ru/news/instruktsiya-na...-koronavirus-/
    Ссылаются на новые НПА: "предписание №78-02-09/27-589-2021 от 23.11.2021 о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью людей" (правда оно распространяется на поликлиники и там печати нет, хотя место для печати есть) и на постановление глав.врача РФ №29 от 09.11.21.
    В классе или в группе карантин, дети учатся (если я правильно поняла) только в своём классе/группе, учителя приходят. На 10-12 день берут у контактных ПЦР. Если отказываешься, высаживают, приходишь тольк с ПЦР. Вроде можно ещё 14 дней дома на карантине отсидеть. Но так можно до безконечности сидеть, если они будут по кругу всех тестировать.

  3. #10363
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 106

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Я об этом писала на прошлой странице. Правильно подсказывают, что смотрите схему ОУЗС
    Я так понимаю эта схема уже не работает. НПА свежие - постановление глав.врача РФ №29 от 09.11.21.

  4. ответ для Taddy , на сообщение « Я так понимаю эта схема уже не... »
    #10364
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 470

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Я так понимаю эта схема уже не работает. НПА свежие - постановление глав.врача РФ №29 от 09.11.21.
    Должна работать. Сегодня в чате ИО как раз родители писали про это же. Началось по Питеру, видимо. Я себе сохранила некоторые сообщения, цитирую:

    "так как не доверяю медработникам медкабинета ПЦР сделаем в месте, которое выберу сама. Согласно п.5.1 ст. 19 Федерального закона N 323-ФЗ я имею право на выбор врача и выбор медицинской организации, а так же на отказ от медицинского вмешательства согласно п 5.8 и на защиту сведений составляющих врачебную тайну, в соответствии с п.5.7 той же статьи.
    Если результат теста будет положительный. Эта организация обязана сообщить об этом в РПН. Если в сад не пришли данные о карантине, значит тест отрицательный. Прошу соблюдать закон и не препятствовать посещению моим ребенком детского сада.

    Порядок ведения документации по регистрации, учету и отчетности об инфекционных заболеваниях и порядок заполнения экстренного извещения 058/у определены приказом Министерства здравоохранения СССР от 29.12.1978 № 1282, который официально не действует в современной России, но введенный его нормами учет 37 инфекционных заболеваний применяется до сих пор. И перечень уже дополнен новыми инфекциям, включая коронавирусную. Минздравом России внедрена система персонифицированного учета всех случаев заболевания коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями. Информация в нее поступает после выявления заболевания и постановки диагноза пациенту в течение одного дня. Обнаружение таких болезней (или подозрение на них) подлежит срочному донесению в санитарную службу Роспотребнадзора. Врач или средний медицинский персонал заполняет специальное извещение о выявлении инфекционного заболевания ф. № 058/у и направляет его в СЭС. Исключение составляют острые инфекции верхних дыхательных путей и грипп. Необходимость заполнения документа распространяется на все случаи пищевых и острых профессиональных отравлений.

    Делается это для установления контроля за очагом распространения инфекции и профилактики дальнейших заболеваний и контактов с больным. Особенно актуально это сейчас в условиях пандемии коронавируса. Правда, в большинстве случаев информация о заболевших COVID-19 направляется в Роспотребнадзор в электронном виде по интернету.

    Выше примерный текст для образовательных учреждений. Пишите такое заявление. И спокойно ходите в сад или школу. Обязанности предъявлять отрицательный тест нет. Докладывать кому либо место, где вы делаете этот тест тоже нет обязанности.
    Последние два абзаца можно не писать, если не хотите"
    Дочка Юлия 2012

  5. ответ для Taddy , на сообщение « Я так понимаю эта схема уже не... »
    #10365
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Я так понимаю эта схема уже не работает. НПА свежие - постановление глав.врача РФ №29 от 09.11.21.
    Что такое НПА?
    Постановление это читала, именно о нем и речь, и схема ОУЗС.

  6. ответ для Катасья , на сообщение « Что такое НПА? Постановление это... »
    #10366
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 106

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Что такое НПА?
    Постановление это читала, именно о нем и речь, и схема ОУЗС.
    Нормативно-правовые акты

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #10367
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 106

    В прошлом году из каждого утюга вещали, что дети короной не болеют. В этом году, как вакцина подоспела, об этом сразу забыли.

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #10368
    Участник Аватар для Capitaine
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    215

    Спасибо, что пишите. Делитесь наработками. Что такое чат ОИ?
    Сегодня из разговора с м/с в саду поняла, что если в группе у кого- то + по ковиду, то группа на карантин, всех, бывших в контакте послкдие 14 дней! тестируют(если согласие подписано) и потом чеоез 10- 12 дн. Если опять + у кого- то -снова карантин. На вопрос о выходе в сад (у нас согласие не подписано) - только с '- 'пцр. Читала на оузс как обойти, но видимо новые постановления предполагают пцр для возвращения в сад в любом случае. Поправьте, пожалуйста.

    Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk

  9. ответ для Capitaine , на сообщение « Спасибо, что пишите. Делитесь... »
    #10369
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 106

    Цитата Сообщение от Capitaine Посмотреть сообщение
    Спасибо, что пишите. Делитесь наработками. Что такое чат ОИ?
    Сегодня из разговора с м/с в саду поняла, что если в группе у кого- то + по ковиду, то группа на карантин, всех, бывших в контакте послкдие 14 дней! тестируют(если согласие подписано) и потом чеоез 10- 12 дн. Если опять + у кого- то -снова карантин. На вопрос о выходе в сад (у нас согласие не подписано) - только с '- 'пцр. Читала на оузс как обойти, но видимо новые постановления предполагают пцр для возвращения в сад в любом случае. Поправьте, пожалуйста.

    Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk
    ИО - имунный ответ. Но там надо очень внимательно читать что они предлагают, есть мнение, что они дают заведомо вредные советы.

  10. ответ для Kefira , на сообщение « Они пишут, что иск по санврачу... »
    #10370

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Они пишут, что иск по санврачу готовится. По поводу всяких обращений ко всевозможным депутатм и т.п. постоянно в чате мелькают призывы, там кампания, на самом деле, развернута хорошая имхо. Они на пару с Машковой работают в этом направлении.
    А где вы у них писали? ВК, Телега?
    Писала у них ВК. Была неприятно удивлена, что нормальный пост удалили.

Страница 1037 из 1078 « Первая  «  3753793798710271033103410351036103710381039104010411047 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •