Страница 974 из 1078 « Первая  «  47487492496497097197297397497597697797898410241074 Последняя »  » 

Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. #9731
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от Олия-Оливия Посмотреть сообщение
    Подскажите, а карту первокласснику также по аналогии, как выше писали про детсад, в платной клинике делать можно? И печать о допуске тоже в платной ставят?
    Если за 5 лет ничего не поменялось в законодательстве, то карта в школу вообще не является обязательным документом. То есть можно просто принести пустую, либо по желанию что вам надо туда внести. В школе к мед.теме гораздо лояльнее, чем в саду.

  2. #9732
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Если за 5 лет ничего не поменялось в законодательстве, то карта в школу вообще не является обязательным документом. То есть можно просто принести пустую, либо по желанию что вам надо туда внести. В школе к мед.теме гораздо лояльнее, чем в саду.
    в прошлом году так и было. Карта - это добрая воля. Но я делала в платной клинике, чтобы мне вписали туда, то что мне надо (а не пропустили случайно). Чтобы потом было проще решать вопрос с прививками.
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  3. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9733
    Элита Аватар для тааня
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 044

    Мы в школу ходим без карты, там на нее сами завели, измерили рос и вес, внесли прививки. Мои отказы.

  4. ответ для helgar , на сообщение « Я в топе уже не раз давала ссылку на... »
    #9734
    Элита Аватар для milagro
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Камыши
    Сообщений
    2 307

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    подпишите в платной клинике. Без подписи нельзя, таков порядок заполнения карты в сад. Вам нужна любая подпись с печатью, что вы допущены. А если им нужна из пк, пусть сами берут карту и подписывают. Нигде не написано, что подпись дб зав поликлиник
    Спасибо! Мне такой вариант в голову не пришёл.
    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Я в топе уже не раз давала ссылку на этот приказ, мне самой он сейчас не нужен, и надо также как и вам тратить время на поисковик. Поищите через поиск непосредственно этого топа.
    Заключение о возможности посещения сада даёт педиатр, а не печать и подпись карты заведующей, поэтому, если заключение педиатра есть, а карту отказываются в поликлинике подписывать, есть варианты:
    - написать заявление на имя главврача поликлиники с требованием либо подписать карту и поставить печать, либо письменно изложить причины отказа
    -написать заявление на имя завы сада с требованием принять карту либо письменно изложить причины отказа
    - написать заявление на имя начальника РОО с просьбой передать карту в детский сад
    Благодарю! 👍 Очень подробно. И за ссылку отдельное спасибо!

  5. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9735
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 106

    Девочки, что думаете по этому поводу?

    Законопроект
    № 929651-7
    О внесении изменений в статью 236 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации
    (об усилении ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил)

    https://sozd.duma.gov.ru/bill/929651-7

  6. ответ для Taddy , на сообщение « Девочки, что думаете по этому поводу? ... »
    #9736
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Похоже, что скоро будет нельзя публично высказываться о вреде прививок.
    И прививка новая от коронавируса не за горами, уже тестируют.

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9737
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Доброе утро! Девочки- юристы, подскажите, пожалуйста! Обязательно ли медработник должен сдавать кровь на антитела к кори при наличии двух прививок? Если нет, то на что ссылаться?

  8. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #9738
    Старожил Аватар для Lahti
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    1 345

    мне стало поводом для размышления. ВОЗ по поводу БЦЖ.

    "Данные научных препринтов,
    в которых говорится о меньшей заболеваемости COVID-19 в странах,
    где проводится младенческая вакцинация БЦЖ, в ВОЗ назвали предвзятыми.

    В организации пояснили,
    что клинические испытания этой вакцины на людях и животных
    показали ее неспецифическое воздействие на иммунную систему, в том числе негативное.

    Кроме того, если население начнет использовать имеющиеся запасы вакцины БЦЖ,
    это приведет к росту заболеваемости и смертности от туберкулеза."
    источник:
    Скрытый текст: РБК 
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e94d7929a7947dee1806495?from=newsfeed

    АПД справедливости ради, в другом источнике (лента ру) последняя фраза звучит как: "... приведет к росту заболеваемости и смертности от туберкулеза из-за нехватки вакцин для младенцев"

  9. ответ для Bl@ck C@t , на сообщение « Доброе утро! Девочки- юристы,... »
    #9739

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Девочки- юристы, подскажите, пожалуйста! Обязательно ли медработник должен сдавать кровь на антитела к кори при наличии двух прививок? Если нет, то на что ссылаться?
    Чтобы ответить на этот вопрос надо изучать и базу ведомственных приказов, а они не все в открытом доступе. Проще попросить тех, кто на этом настаивает, предоставить регламентирующие документы и уже от них "плясать" с выводами.

  10. ответ для helgar , на сообщение « Чтобы ответить на этот вопрос надо... »
    #9740
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 019

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить на этот вопрос надо изучать и базу ведомственных приказов, а они не все в открытом доступе. Проще попросить тех, кто на этом настаивает, предоставить регламентирующие документы и уже от них "плясать" с выводами.
    Спасибо за ответ. Нашла.
    Об усилении мер профилактики кори
    1.6. Проводить за счёт собственных средств серологическое обследование на напряжённость иммунитета к вирусу кори лиц из числа медицинского и немедицинского персонала медицинских организаций всех форм собственности без ограничения возраста, оформивших в установленном порядке отказ от вакцинации против кори; имеющих медицинские противопоказания к вакцинации; оформленные в установленном порядке; ранее болевших корью; не имеющих документально подтверждённых сведений о двукратной вакцинации против кори; 2-кратно привитых против кори в других субъектах Российской Федерации, а также 2-кратно привитых, в объёме не менее 10% от всех привитых в медицинской организации.


    Срок: до 01.10.2018 г. и далее к 01.08 ежегодно

Страница 974 из 1078 « Первая  «  47487492496497097197297397497597697797898410241074 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •