Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. ответ для Taddy , на сообщение « Дали приказ, имена/фамилии замазала.... »
    #10241
    Наш человек Аватар для teddy_1980
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    5 270

    вы пишите сразу в прокуратуру. у вас нарушение в приказе. вы не обязаны в школу медкарту предоставлять и остальное тоже. квантиферон отдайте им. квантиферон признан как метод диагностики. письмо комитета у меня есть о том что медкарта не нужна в школу. накажут его. пишите срочно в прокуратуру.
    Я - Юля

  2. ответ для Taddy , на сообщение « Мы так и сделали. Взяли справку у... »
    #10242
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 126

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Я обоим детям принесла чистые мед. карты, купила в магазине, мед. сестра туда вклеила все наши отказы.
    Мой отказ от мед. карты в том смысле, что я не приносила никакой заполненной врачами карты, с анализами и т.д. Принесла им просто пустые бланки.
    Я прям поражаюсь вашей школе. Вот привязались. С опекой это вообще бред какой-то. В какой нафиг опасности. Выше девушка все правильно написала, экстренную помощь обязаны оказать в любом случае. Я реально не понимаю, чем вы оставляете ребенка в опасности, задайте директору и медикам этот вопрос. Отказом от обработки перс. данных, эл. дневником? Мед. карту вы по закону можете не предоставлять, на счет мед. обслуживания тоже.
    А можно вопрос, из интереса, почему от эл. дневника отказались?
    Потому что это передача третьим лицам. Все эти базы, типа "навигатор", "параграф", "школа.ру", там их куча разных. Это всё коммерческие организации, не имеющие к школе никакого отношения. А там, куда дальше данные наших детей собирают/отправляют можно только догадываться, кому, куда и зачем. В школе документов пока не дали посмотреть. Вот как раз свежая статья: https://www.kommersant.ru/doc/4985879

    Много интересного по этому поводу и по поводу образования, можно тут почитать: https://vk.com/detipeterburg

  3. ответ для teddy_1980 , на сообщение « вы пишите сразу в прокуратуру. у вас... »
    #10243
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 126

    Цитата Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
    вы пишите сразу в прокуратуру. у вас нарушение в приказе. вы не обязаны в школу медкарту предоставлять и остальное тоже. квантиферон отдайте им. квантиферон признан как метод диагностики. письмо комитета у меня есть о том что медкарта не нужна в школу. накажут его. пишите срочно в прокуратуру.
    Я подумала, сейчас по этому поводу не буду писать, т.к. я им всё принесла. Смысла нет. Они мне ответят: "Вы всё предоставили". А вот если они мне дадут на руки письмо, которое зачитывали в кабинете - напишу. Там есть кое что интересное по поводу эл. дневника и дискриминации моего ребёнка.

  4. #10244
    Участник Аватар для lira81
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    213

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Простите, что влезаю, я однажды, когда мне пытались угрожать опекой и т.п., накатала заявление в прокуратуру о том, что должностные лица в качестве аргументов используют угрозы и привела выдержки из разговора, у вас вообще черновики были. Распечатала и отнесла, что бы должностные лица прочитали. Должностные лица сразу успокоились.
    Вы молодец! Спасибо, что поделились своим опытом.

  5. ответ для Taddy , на сообщение « Мы так и сделали. Взяли справку у... »
    #10245
    Участник Аватар для lira81
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    213

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    . Они написали мне ответ (пока на руки не отдали) и там они указывают, что обратились в опеку и в отдел по делам несовершеннолетних, за то что мы оставляем рёбёнка в опасности (или что-то в этом роде)
    Я хочу Вас успокоить, это полная фигня, что они написали.Не переживайте. Потому что всё это попадет в Центр социальной помощи семьи и детям в отдел профилактики, где сидят тетечки предпенсионного возраста, которых лично Вы можете даже не вспускать в дом. Права неприкосновенности. И они сами сами будут перед Вами прыгать, так как им надо на бумагу от школы дать отписку. Откуда знаю - работала там и мне знакома вся эта внутренняя кухня. Не беспокойтесь.

  6. ответ для Tundra.B13 , на сообщение « Хм))) какие они шустрые)) отказ от... »
    #10246
    Участник Аватар для lira81
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    213

    Цитата Сообщение от Tundra.B13 Посмотреть сообщение
    Хм))) какие они шустрые)) отказ от медобслуживания и медпомощи - ваше право. Помним, да, что экстренная медпомощь оказывается без согласия гражданина, т.е. ваш отказ влияет исключительно на медуслуги в образовательной организации по типу различных медисследований и пр.лабуды. Если что-то вдруг случается - вызывается скорая, которой до наших отказов пофигу, ибо есть фз.
    Девочки, наши упертые в школе медики, грозятся бесконечно, что если я не подпишу добровольное согласие на виды вмешательства, то они не смогут оказать 1 мед. помощь.Типа надо будет вызывать скорую.
    Какие железобетонные аргументы я могу им предоставить.Кто знает?

  7. ответ для lira81 , на сообщение « Девочки, наши упертые в школе медики,... »
    #10247
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Цитата Сообщение от lira81 Посмотреть сообщение
    Девочки, наши упертые в школе медики, грозятся бесконечно, что если я не подпишу добровольное согласие на виды вмешательства, то они не смогут оказать 1 мед. помощь.Типа надо будет вызывать скорую.
    Какие железобетонные аргументы я могу им предоставить.Кто знает?
    Так и так давно уже всем вызывают скорую в школу по любым поводам. На месте они не имеют права и возможности оказывать ничего, кроме дать горячего сладкого чая или приложить лёд (это не всегда возможно). Могут еще температуру измерить. Остальное - добрая воля (пластырь, ватку и т.п). Чуть что более серьезное - скорая.

  8. ответ для Катасья , на сообщение « Так и так давно уже всем вызывают... »
    #10248
    Хранитель Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    12 411

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Так и так давно уже всем вызывают скорую в школу по любым поводам. На месте они не имеют права и возможности оказывать ничего, кроме дать горячего сладкого чая или приложить лёд (это не всегда возможно). Могут еще температуру измерить. Остальное - добрая воля (пластырь, ватку и т.п). Чуть что более серьезное - скорая.
    +1
    Я выше писала про случай в нашей школе недавно.

    Надо просто всегда стараться быть на связи, в то время как ребёнок на учебе.

  9. ответ для lira81 , на сообщение « Девочки, наши упертые в школе медики,... »
    #10249
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 126

    Цитата Сообщение от lira81 Посмотреть сообщение
    Я хочу Вас успокоить, это полная фигня, что они написали.Не переживайте. Потому что всё это попадет в Центр социальной помощи семьи и детям в отдел профилактики, где сидят тетечки предпенсионного возраста, которых лично Вы можете даже не вспускать в дом. Права неприкосновенности. И они сами сами будут перед Вами прыгать, так как им надо на бумагу от школы дать отписку. Откуда знаю - работала там и мне знакома вся эта внутренняя кухня. Не беспокойтесь.
    Спасибо за поддержку

    Цитата Сообщение от lira81 Посмотреть сообщение
    Девочки, наши упертые в школе медики, грозятся бесконечно, что если я не подпишу добровольное согласие на виды вмешательства, то они не смогут оказать 1 мед. помощь.Типа надо будет вызывать скорую.
    Какие железобетонные аргументы я могу им предоставить.Кто знает?
    Вообще 1 мед помощь медики обязаны оказать и без согласия, есть какой-то закон, надо искать. Они в любом случае будут Вам звонить, чтобы уточнить можно ли дать ребёнку лекарство или нет. Может написать письмо на имя заведующей поликлиники, что её сотрудники не знают своих трудовых обязанностей и отказываются оказать 1 мед помощь без бумажки?

  10. ответ для lira81 , на сообщение « Девочки, наши упертые в школе медики,... »
    #10250
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от lira81 Посмотреть сообщение
    Девочки, наши упертые в школе медики, грозятся бесконечно, что если я не подпишу добровольное согласие на виды вмешательства, то они не смогут оказать 1 мед. помощь.Типа надо будет вызывать скорую.
    Какие железобетонные аргументы я могу им предоставить.Кто знает?
    По-моему, прямо в ФЗ об охране здоровья говорится, что экстренная помощь (при угрозе жизни) оказывается без согласия
    Дочка Юлия 2012

Страница 1025 из 1078 « Первая  «  25525925975101510211022102310241025102610271028102910351075 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •