Тема: Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть 4

  1. #10141
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 997

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Забрела к вам, так как изучаю сейчас вопрос, как дальше жить, и что дальше делать))) это про школу, сентябрь не за горами, а меня что-то пугают то тут , то там, что могут обязать делать детям прививку



    Отбиться?! Не всем удаётся. Мне не удалось, меня просто взяли и уволили



    Да, как тут выбрать-то?! к сожалению, частные школы для многих, типа меня, вообще неподъемных денег стоят(( а дочь не склонна к самообразованию. Четыре года была она на домашнем, толку мало было))) да и я не смогу дать сама хорошего образования

    Я вообще в тихом шоке пребываю, дочери нельзя делать прививки, ни одной, кроме БЦЖ (и то, еле выжила), прививки нет. Заболевание лимфы, как такового диагноза не существует, просто врачи все детство запрещали любые подкожные введения.
    С разных сторон слышу , что поговаривают, что обяжут в школе. Как жить-то дальше?! Как учиться?!

    Меня в мае уволили с работы из-за того, что мне нельзя делать прививку, рассеянный склероз, но врачу моему запретили давать медотвод, сама она открытым текстом мне говорила "не вздумай даже!"... Я осталась без работы
    Теперь что, и дочь моя останется без образования?!
    Дичь какая-то творится
    Не надо писать по собственному! Пусть попробуют уволить по статье! Если получится, то в суд идти. Можно попробовать отменить и денежную крпенсацию получить!)

  2. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #10142

    Благодарю за информацию.

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Меня очень стало напрягать, что в... »
    #10143
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 122

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Меня очень стало напрягать, что в последнее время малышаи ставят диагноз Ковид под?, а не ОРЗ и тп. У знакомвх малыш 3 года заболел. Раньше бы ОРВИ, а теперь мазок ждут. Это что, вакцинацию малышей готовят?
    Так от мазка можно отказаться. Может он любое ОРВИ показывает? Там с этими тестами не всё так просто.

  4. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #10144
    Элита Аватар для жена байкера
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 374

    здравствуйте
    отправляем ребёнка в лагерь на 4тую смену, готовим мед.документы
    руководитель студии прислала памятку, там есть такая строчка :
    "В случае отказа от прививок необходим медицинский отвод с указанием причины отсутствия прививки (или отказ родителей от вакцинации) с подписью участкового врача и печатью поликлиники".
    Кто и как оформлял медотвод( у нас по аллергии, но официально медотводы не давали и мы не оформляли)
    или как оформить "отказ родителей от вакцинации", есть ли в поликликлинниках такие бланки???
    кто как решал этот вопрос? поделитесь, пожалуйста, информацией
    можно и в личку
    буду благодарна за помощь

  5. #10145

    Цитата Сообщение от жена байкера Посмотреть сообщение
    здравствуйте
    отправляем ребёнка в лагерь на 4тую смену, готовим мед.документы
    руководитель студии прислала памятку, там есть такая строчка :
    "В случае отказа от прививок необходим медицинский отвод с указанием причины отсутствия прививки (или отказ родителей от вакцинации) с подписью участкового врача и печатью поликлиники".
    Кто и как оформлял медотвод( у нас по аллергии, но официально медотводы не давали и мы не оформляли)
    или как оформить "отказ родителей от вакцинации", есть ли в поликликлинниках такие бланки???
    кто как решал этот вопрос? поделитесь, пожалуйста, информацией
    можно и в личку
    буду благодарна за помощь
    Так там в скобочках есть про отказ родителей. Оформите отказы, подпишите их у врача и все. Форма отказа есть рекомендованная (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 января 2009 г. N 19н "О рекомендуемом образце добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них").
    В этом сезоне в лагерях ЛО в фаворитах корь и Манту. Вместо Манту просят или заключение фтизиатра или Т-спот.

  6. ответ для arica , на сообщение « Так там в скобочках есть про отказ... »
    #10146
    Элита Аватар для жена байкера
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 374

    Цитата Сообщение от arica Посмотреть сообщение
    Так там в скобочках есть про отказ родителей. Оформите отказы, подпишите их у врача и все. Форма отказа есть рекомендованная (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 января 2009 г. N 19н "О рекомендуемом образце добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них").
    В этом сезоне в лагерях ЛО в фаворитах корь и Манту. Вместо Манту просят или заключение фтизиатра или Т-спот.
    у нас есть справка от фтизиатра.
    а вот кто-нибудь отправил в лагерь своего ребёнка с оформленным в поликлинике отказом?
    начинаю мандражировать(((

  7. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #10147
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 896

    Я отправляла.
    Но подстраховывалась и брала заключение иммунологической комиссии. У нас в ПК это не сложно.
    Там писались все болячки, а про прививки было написано - отказ по убеждениям мамы, беседа проведена.
    Зав отделеним ПК говорит, оформленный отказ разрешен по закону.
    К слову, это про лагерь, в кот по общему мнению не берут без кори. Ну или никогда прежде не брали.

  8. #10148
    Элита Аватар для жена байкера
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 374

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Я отправляла.
    Но подстраховывалась и брала заключение иммунологической комиссии. У нас в ПК это не сложно.
    Там писались все болячки, а про прививки было написано - отказ по убеждениям мамы, беседа проведена.
    Зав отделеним ПК говорит, оформленный отказ разрешен по закону.
    К слову, это про лагерь, в кот по общему мнению не берут без кори. Ну или никогда прежде не брали.

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Клуб " Прививкам- НЕТ!" часть... »
    #10149
    Участник Аватар для olga_ts
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    225

    Подскажите, пожалуйста, при плановой госпитализации во 2 детскую больницу на Ваське, для родителей для посещения ребенка необходимо наличие прививки от кори. Без прививки родителям не разрешают посещение. Как быть?

  10. ответ для olga_ts , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, при плановой... »
    #10150

    Цитата Сообщение от olga_ts Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, при плановой госпитализации во 2 детскую больницу на Ваське, для родителей для посещения ребенка необходимо наличие прививки от кори. Без прививки родителям не разрешают посещение. Как быть?
    Обратиться в страховую организацию о нарушении вашего права пребывания с ребёнком. Затребовать в больнице письменное обоснование - на имя главврача написать заявление с требованием предоставить нормативный документ, регламентирующий пребывание в больнице с ребёнком только родителя, вакцинированного от кори, для последующего обращения в правоохранительные органы.

Страница 1015 из 1078 « Первая  «  15515915965100510111012101310141015101610171018101910251065 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •