Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Мои роды в Германии

  1. #11

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы специально, но если будет последнее, а дитё очень расстроится, что больше нет, то могу... ну, подую)) Я, как тут написали, не парюсь. Меня остановит только откровенная, видимая грязь.
    ну у вас значит немецкий менталитет вы тут приживетесь

  2. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Мои роды в Германии »
    #12
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Ну вооот.... собралась ужасы читать, и хде они?
    Поздравляю!
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  3. ответ для Foragabbu , на сообщение « Ну вооот.... собралась ужасы читать, и... »
    #13

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Ну вооот.... собралась ужасы читать, и хде они?
    Поздравляю!
    Антисанитария, в роддоме проходной двор, кормят - чем попало, чем не ужас ужас

  4. #14
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 914

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    ну у вас значит немецкий менталитет вы тут приживетесь
    Ой, нее. Я там была пару лет на учебе. Россия - полностью моя страна. Я во многом солидарна с Вашими удивлениями по поводу Германии)


    Пс А правда, что там беременность до 3 мес. не сохраняют? Если так, я б там точно никогда не доносила ребёнка, такой проблемный организм... Интересно, как с женщинами, у которых несколько раз не получается выносить?
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  5. #15
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 914

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Антисанитария, в роддоме проходной двор, кормят - чем попало, чем не ужас ужас
    Кстати, я рожала в 18 РД у нас. Кормили тушеной капустой среди прочего)) Ничего так, я мела всё, очень голодная была постоянно))
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  6. #16

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Кстати, я рожала в 18 РД у нас. Кормили тушеной капустой среди прочего)) Ничего так, я мела всё, очень голодная была постоянно))
    В Алмазова тоже давали рассольник на обед и еще чтото там такое.. изза недостатка финансирования. Но это всетки не бутерброды.. я вообще бутерброды не очень, а тут и на завтрак и на ужин. Я к каше привыкла

    Да не сохраняют до 12 недель. Тут палка о двух концах.. у меня 2 беременности тоже не сохранились - замершие на 12 неделях, хотя я с ними по всем больницам питера лежала. А когда почистили - генетический дефект плода оказался. Поэтому я решила, что до 12 недель и сама сохранять не буду.. И в соседней теме тоже мама с 2 сыновьями девочку очень хотела, и сложная беременность оказалась, тоже по сохранениям лежала, а на 22 неделе выяснили, что синдром дауна, неявный был, на первых скринингах не видно было и аборт уже психологически невозможно сделать, она плакала, плакала в итоге решила оставить..
    Если не получается выносить то тут вполне эффективно (и бесплатно) ищут причину и лечат. Ну и у гинеколога тоже на особом контроле состоишь... любой пук или чих сразу к узкому специалисту направляют.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Антисанитария, в роддоме проходной двор, кормят - чем попало, чем не ужас ужас
    Спасибо за расказ! Вспоминаю себя после родов, меньше всего мне бы хотелось видеть проходной двор в роддоме, никого из близких то видеть не хотелось в таком состоянии ( у меня были сложные роды и несколько дней я еле ходила).

    А бутерброды - терпимо, не хуже чем как у нас, капуста во всех видах.

  8. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Мои роды в Германии »
    #18
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 104

    Сообщение от Кудрявая_Сюзанна Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Неужели с пола в поликлинике подберете и дадите? Еще дома туда сюда, правило 5 секунд но в поликлинике.
    Работала неск. лет в Германии. Картинка: парикмахерская. Маме нужно стричься. Она вытаскивает ползунка из коляски, крошит ему на пол пару печенек. Кушай деточка. Еще картинка: кафетерий ИКЕИ, мамка завтракает, ребенок на огороженной детской площадке ей мешает. она берет половинку булочки, ломает ее на кусочки и рассыпает по полу. Ползай, ешь, не мешай.

    Что такое поликлиника? Обычно же речь идет о праксисе врача.
    Поликлиника, это когда в одном здании сосредоточено несколько разных праксисов? Артцхаус?

  9. ответ для Luella , на сообщение « Работала неск. лет в Германии.... »
    #19

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Что такое поликлиника? Обычно же речь идет о праксисе врача.
    Поликлиника, это когда в одном здании сосредоточено несколько разных праксисов? Артцхаус?
    Не, это типа частной практики врач Пупкин и Попкин, но у них еще ряд врачей работает, в общей сложности я была у 4 разных врачей по имерженси, и видела еще 3х как минимум, у которых не была. А ведет нас самый главный Пупкин, но он принимает исключительно по записи, остальные врачи принимают в порядке живой очереди, когда без записи. Просто выглядит это как поликлиника, 6 комнаток для осмотра, 2 комнаты ожидания большие, одна для резервированых клиентов, вторая для имерженси. И регистратура похожа очень на поликлиничную.. поэтому и зовем по привычке так

  10. ответ для Кудрявая_Сюзанна , на сообщение « Мои роды в Германии »
    #20
    Мега-элита Аватар для туаль де жуи
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Север Италии / Петроградка
    Сообщений
    3 640

    Спасибо за отчёт очень интересно пишите и весело))

    Я сейчас выхожу на работе в декрет в Спб и еду к мужу в Италию рожать и на пмж.

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •