Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: У кого ребенок не пошел, а побежал? Падали?

  1. #1
    Старожил Аватар для lynx_piter
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    1 007

    У кого ребенок не пошел, а побежал? Падали?

    Девочки, может у кого было такое?
    Дочка у меня как поползла, так не успеваю ловить. Такая егоза. Все время в движении.
    Сейчас 1,1. Ровно в год пошла. Но не пошла, а сразу побежала. Это мой кошмар.
    Сейчас уже научилась иногда ходить в нормальном темпе, но все больше торопится или прямо бежит. Естественно спотыкается, падает, летит. Встает, дальше побежала.
    Я не выпускаю ее на улице без вожжей. Иначе велик шанс "встретиться" с качелями, каруселями и тд на полном ходу.
    Вспоминаю, как ходил старший. Пошел в 10 мес, и постепенно набирал скорость, когда равновесие лучше стало.
    С дочкой прямо пугаюсь. еще толком равновесие не появилось, частенько штормит из стороны в сторону, а уже бегать надо.
    Невролог сказала, равновесие может месяца 3-4 после начала хождения развиваться.
    Так хочется спокойного гуляния на площадке. А я бегаю как чумовая.

    Долго ваши детки учились хорошо ходить от первого шага?


    Я - Катя, или просто Кэт.

  2. ответ для lynx_piter , на сообщение « У кого ребенок не пошел, а побежал?... »
    #2

    3-4 месяца. Пошла в 10, дома хорошо ходила с года, на улице ( обувь, снег, кочки) хорошо пошла с 1.1-1.2.

    😀

  3. ответ для lynx_piter , на сообщение « У кого ребенок не пошел, а побежал?... »
    #3
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    младшие часто за старшими торопятся )))
    мой старший так же пошел в 10 и постепенно. Ровно в год уже хорошо гуляли, уверенно
    Младший подозреваю будет как ваша. Сейчас встает и штормит его,а он все равно встает )))

  4. ответ для lynx_piter , на сообщение « У кого ребенок не пошел, а побежал?... »
    #4
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
    Девочки, может у кого было такое?
    Дочка у меня как поползла, так не успеваю ловить. Такая егоза. Все время в движении.
    Сейчас 1,1. Ровно в год пошла. Но не пошла, а сразу побежала. Это мой кошмар.
    Сейчас уже научилась иногда ходить в нормальном темпе, но все больше торопится или прямо бежит. Естественно спотыкается, падает, летит. Встает, дальше побежала.
    Я не выпускаю ее на улице без вожжей. Иначе велик шанс "встретиться" с качелями, каруселями и тд на полном ходу.
    Вспоминаю, как ходил старший. Пошел в 10 мес, и постепенно набирал скорость, когда равновесие лучше стало.
    С дочкой прямо пугаюсь. еще толком равновесие не появилось, частенько штормит из стороны в сторону, а уже бегать надо.
    Невролог сказала, равновесие может месяца 3-4 после начала хождения развиваться.
    Так хочется спокойного гуляния на площадке. А я бегаю как чумовая.

    Долго ваши детки учились хорошо ходить от первого шага?
    У меня с дочей так было,потерпите пару месяцев,сын не торопился,держался за все,сам себя страховал и не падал на начальном этапе
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для lynx_piter , на сообщение « У кого ребенок не пошел, а побежал?... »
    #5
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Моя стала пытаться одна ходить с неполных 9 мес, потом пару раз очень сильно упала (нос до крови) и как отрезало - стала ходить (то есть бегать) за руку только. Подойдет ко мне, схватит за руку и как танк меня тащит бегом. Если раньше я ее руку пыталась удержать, то теперь пытаюсь наоборот освободиться, а она вцепится, как клещ, вопит и тащит. Вчера больше часа так носились Скоро меня уже перекосит от этих пробежек) Чувствую себя ходунками
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для lynx_piter , на сообщение « У кого ребенок не пошел, а побежал?... »
    #6
    Старожил Аватар для lynx_piter
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    1 007

    Спасибо, девочки, за отклики!
    Потерпим пару месяцев. Что ж делать-то ))))

  7. ответ для Senny , на сообщение « Моя стала пытаться одна ходить с... »
    #7
    Старожил Аватар для lynx_piter
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    1 007

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Моя стала пытаться одна ходить с неполных 9 мес, потом пару раз очень сильно упала (нос до крови) и как отрезало - стала ходить (то есть бегать) за руку только. Подойдет ко мне, схватит за руку и как танк меня тащит бегом. Если раньше я ее руку пыталась удержать, то теперь пытаюсь наоборот освободиться, а она вцепится, как клещ, вопит и тащит. Вчера больше часа так носились Скоро меня уже перекосит от этих пробежек) Чувствую себя ходунками
    Какая ранняя девочка!
    Я думаю, скоро пройдет. Захочется большей свободы и отпустит. Или попробуйте вожжи. Все же не в наклонку бегать.


    Я - Катя, или просто Кэт.

  8. ответ для lynx_piter , на сообщение « У кого ребенок не пошел, а побежал?... »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
    Девочки, может у кого было такое?
    Дочка у меня как поползла, так не успеваю ловить. Такая егоза. Все время в движении.
    Сейчас 1,1. Ровно в год пошла. Но не пошла, а сразу побежала. Это мой кошмар.
    Сейчас уже научилась иногда ходить в нормальном темпе, но все больше торопится или прямо бежит. Естественно спотыкается, падает, летит. Встает, дальше побежала.
    Я не выпускаю ее на улице без вожжей. Иначе велик шанс "встретиться" с качелями, каруселями и тд на полном ходу.
    Вспоминаю, как ходил старший. Пошел в 10 мес, и постепенно набирал скорость, когда равновесие лучше стало.
    С дочкой прямо пугаюсь. еще толком равновесие не появилось, частенько штормит из стороны в сторону, а уже бегать надо.
    Невролог сказала, равновесие может месяца 3-4 после начала хождения развиваться.
    Так хочется спокойного гуляния на площадке. А я бегаю как чумовая.

    Долго ваши детки учились хорошо ходить от первого шага?
    Как вспомню - так вздрогну... )))
    Дочка пошла в 8,5 месяцев. Ладно бы пошла... Нет... она вставала возле косяка или стены, поворачивалась попой, отталкивалась - и галопом неслась до ближайшего косяка, радостно впечатываясь в него со всей дури.
    Где-то три месяца пасла ее практически ежеминутно. На площадке ходила за ней хвостом. Немного облегчила жизнь игрушечная коляска, за которой она быстро научилась топать (с коляской она не падала).
    Где-то в год проблема рассосалась сама собой, научилась нормально ходить и маневрировать.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  9. ответ для lynx_piter , на сообщение « У кого ребенок не пошел, а побежал?... »
    #9

    :::)))) мой побежал в 7.5 мес. Именно побежал вдоль дивана. Одной рукой придерживаясь. В 10 гонял с футбольным мячом. Ходить стал года в 3. Постоянно весь в синяках, ушибах, на лбу вмятины аж были от встреч с косяками, заносило на поворотах. Терпения Вам

  10. ответ для lynx_piter , на сообщение « У кого ребенок не пошел, а побежал?... »
    #10

    Мой младший побежал за старшим, месяцев в 11. Получалось плохо и часто кубарем, все колени были в синяках, специально колготочки одевала, чтоб помягче было и не задирались нигде (пока папа не видел). Ничего, вырос, все нормально, теперь вдвоем кубарем носятся.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •