Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Прошу совета в покупке комнаты.

Активный участник

Прошу совета в покупке комнаты.

Здравствуйте.
    Прошу совета.
    Дано: Денег 1 700 000. Хочу купить комнату (под сдачу) в не более чем 3 комнатной квартире. Именно в ближайшие 3-5 лет под сдачу (потом буду думать дальнейшие действия).
    1. На что я могу рассчитывать, т.к. разброс цен, которые я как неопытный пользователь посмотрела на всяких авито и цианах ооочень разный?
    2. Агент? нужен ли он мне? (покупка за живые деньги, договор в пользу третьего лица) Сколько стоят услуги агента?
    3. На что стоит обратить внимание в такой сделке?

Комнату не покупала бы, т.к. если соседи не согласны, то и не стоит в этот блудняк ввязываться.

Активный участник

в идеале хочу присмотреть комнату, которая уже сдается

Цитата Сообщение от КонфеткаЛеденец Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Прошу совета.
    Дано: Денег 1 700 000. Хочу купить комнату (под сдачу) в не более чем 3 комнатной квартире. Именно в ближайшие 3-5 лет под сдачу (потом буду думать дальнейшие действия).
    1. На что я могу рассчитывать, т.к. разброс цен, которые я как неопытный пользователь посмотрела на всяких авито и цианах ооочень разный?
    2. Агент? нужен ли он мне? (покупка за живые деньги, договор в пользу третьего лица) Сколько стоят услуги агента?
    3. На что стоит обратить внимание в такой сделке?
    Только на то, что комнаты - полый отстой и неликвид. Это - закопать деньги и потерять их вес во времени.
    Продажа этих долей только нотариально. В свете новых продолжающихся издевательств, полноценная и беспроблемная сдача в аренду - не реальна.

в идеале хочу присмотреть комнату, которая уже сдается
    а это лотерея. Сегодня - да, завтра - нет. И фсё.

Активный участник

хотелось бы еще советы и по первым двум пунктам услышать

Мега-элита Аватар для ollg

Без агента покупка возможна с нынешним нотариаььным оформл.долей.Имея здравый смысл все проверить в "истории" тоже реально.
    А где и что именно покупать тоьькоВам решать. Дело вкуса и умения анализировать.
    Но вот стОит ли вообще влезать в покупку долей? Наверное нет.Это я как владелец нескольких этих самых долей, причем не самых плохих, говорю.
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

8. ответ для ollg , на сообщение « Без агента покупка возможна с нынешним... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
    Без агента покупка возможна с нынешним нотариаььным оформл.долей.Имея здравый смысл все проверить в "истории" тоже реально.
    А где и что именно покупать тоьькоВам решать. Дело вкуса и умения анализировать.
    Но вот стОит ли вообще влезать в покупку долей? Наверное нет.Это я как владелец нескольких этих самых долей, причем не самых плохих, говорю.
    Спасибо за ответ.
    На чем стоит заострить внимание при покупке комнаты?

Активный участник

Я не от нехватки приключений решила комнату покупать, а от того что средства ограничены, ипотека не возможна. А действовать нужно, т.к. время идет деньги обесцениваются.

Я не от нехватки приключений решила комнату покупать, а от того что средства ограничены, ипотека не возможна. А действовать нужно, т.к. время идет деньги обесцениваются.
    Комнаты обесцениваются, а не деньги.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »